Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВКО в банк

Відправлено користувачем ivan_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: ВКО в банк
Quote
ivan_ka
Quote
Tanya159
Quote
ivan_ka
Quote
Tanya159
Quote
Монна Нонна
в принципе все верно

"Видати" - банк такой то - я здесь иногда пишу р/рахунок № ..... в банке ...
"Підстава" - виторг в банк или что там еще можно нести в банк
"Сумма" - Одна тисяча

все остальное не заполняется

"Додаток" - пусто
"Одержав" - пусто
"Підпис одержувача" - пусто
"Дата" - пусто
"За" - пусто

Я согласна с таким заполнением если выручка сдается в банк ч/з инкассатора.
Мы сдаем сами, поэтому заполняю все строчки кроме "Одержав", как прописано в 637
А, что у Вас стоит в поле "Видати"?

ФИО человека, который сдает выручку (она же прописана и в квитанции с банка)
Я не утверждаю, но начитавшись статей по поводу заполнения ВКО поняла, что если кор. рах 311 - то писать банк (можно+рахунок), а если 661,372 то ФИО и соответственно получатель пишит и расписывается, а если "банк"- то какой паспорт, дата, подпись.

Я понимаю так: подпись подтверждает хоз. операцию т.е. расписался сотрудник значит получил зар. плату хоз. операция есть, нет росписи - нет хоз операции, а при сдаче денег в банк хоз операцию подтверждает квитанция с печатью банка и подписью.
Поправьте меня если не так

Получается выдаешь деньги, а никто за них не подставил подпись. Как доказать выдачу денежных средств? А если человек их не сдаст в банк?
Re: ВКО в банк
Может я и не права...
На горячей линии ДФС сказали заполнять все кроме строки Одержав
Re: ВКО в банк
В "Банке" отсутствует ВЕЧЕРНЯЯ КАССА. Магазин работает до 18.00., выручка оприходуется в кассу предприятия. Сдаем на следующий день утром в Банк. Как правильно написать в Кассовой книге ?
Иногда делаю по РРО "служебную выдачу" в 16.00, чтоб успеть в Банк сдать выручку. Тогда в кассовой книге все док-ты выписаны одним числом. Но в 18.00 уже не нужно делать "служебную выдачу", мы закрыли Z-отчет в 16.00. Можно ли на 2 часа раньше это делать, фактически магазин продолжает работать еще до 18.00. ?


Re: ВКО в банк
Quote
Tanya159
Quote
ivan_ka
Quote
Tanya159
Quote
ivan_ka
Quote
Tanya159
Quote
Монна Нонна
в принципе все верно

"Видати" - банк такой то - я здесь иногда пишу р/рахунок № ..... в банке ...
"Підстава" - виторг в банк или что там еще можно нести в банк
"Сумма" - Одна тисяча

все остальное не заполняется

"Додаток" - пусто
"Одержав" - пусто
"Підпис одержувача" - пусто
"Дата" - пусто
"За" - пусто

Я согласна с таким заполнением если выручка сдается в банк ч/з инкассатора.
Мы сдаем сами, поэтому заполняю все строчки кроме "Одержав", как прописано в 637
А, что у Вас стоит в поле "Видати"?

ФИО человека, который сдает выручку (она же прописана и в квитанции с банка)
Я не утверждаю, но начитавшись статей по поводу заполнения ВКО поняла, что если кор. рах 311 - то писать банк (можно+рахунок), а если 661,372 то ФИО и соответственно получатель пишит и расписывается, а если "банк"- то какой паспорт, дата, подпись.

Я понимаю так: подпись подтверждает хоз. операцию т.е. расписался сотрудник значит получил зар. плату хоз. операция есть, нет росписи - нет хоз операции, а при сдаче денег в банк хоз операцию подтверждает квитанция с печатью банка и подписью.
Поправьте меня если не так

Получается выдаешь деньги, а никто за них не подставил подпись. Как доказать выдачу денежных средств? А если человек их не сдаст в банк?
В банк деньги сдает кассир, он не получает их из кассы по РКО, а берет и везет, он и так за них отвечает, его ФИО в РКО без надобности. Проводка в РКО дт311 кт301, стороной, получающей деньги, является банк, логичнее уж ФИО сотрудника банка там писать и подпись с него требовать. Шучу...
Re: ВКО в банк
Quote
Tanya159
Получается выдаешь деньги, а никто за них не подставил подпись. Как доказать выдачу денежных средств? А если человек их не сдаст в банк?

Момент перехода денег из кассы в банк - это момент получения квитанции от кассира банка.
До этого момента деньги находятся в кассе и за них отвечает наш кассир как МОЛ.
Если кассир потеряет их на пути в банк, он будет отвечать за них как за недостачу в кассе.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ВКО в банк
Quote
anjellicca

", мы закрыли Z-отчет в 16.00. Можно ли на 2 часа раньше это делать, фактически магазин продолжает работать еще до 18.00. ?
eye popping smileyПрикольно, пороховая бочка.
Я правильно поняла: если я у Вас в магазине в 16:10 купила "мороженое", то чек Вы мне не пробиваете, т. к. РРО закрыли? Но ведь "мороженое" может купить и инспектор...
Re: ВКО в банк
А если при выдаче денег под отчет бухгалтерская программа распечатывает ВКО с уже заполненной графой "Одержав (словами)", а подотчетное лицо собственноручно только ставит подпись в "Підпис одержувача" - к такому придираются проверяющие? Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000504