Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Аренда автомобиля у физ лица

Відправлено користувачем kurumba 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
провести ще цей місяць акт про оренду та закрити борг + будуть витрати
он продает машину, и будет переплата в любом случае
Ну какойто перепробег километража или шо написать и последним месяцем закрыть всю сумму.


посчитала, переплата получается вообще за 2 месяца
составте допку к договору, напишите, что вы согласны компенсировать стоимость ремонта на эту сумму и сделайте акт за последний месяц на всю сумму предоплаты, НДФЛ и ВЗ все равно будут, но избавитесь от дебиторки


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
допка ведь нотариальная нужна?
думаю, нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
alisona
допка ведь нотариальная нужна?
Обычно доп.соглашение заключается в той же форме, что и основной договор. Скорее всего это правило распространяется и на нотар.заверение.
Скажите, а форму договора у нотариуса нужно взять или свой составить и заверить?И какая стоимость на сегодняшний день этой услуги? Эти затраты куда можно определить?
Зачем допкк? Написать претензию и оплату по претензии или письмо
Буду благодарна, если кто подскажет.. нотариально не заверенный договор аренды авто у сотрудника - это убийственно или просто наказуемо?
последствия для предприятия и его контрагентов, которым услуги перевозки этим авто оказывались ??
Это убийственно: снимут налоговый кредит на топливо
та фіг з ним з НК для ТОВ... не великі суми..

а ось на цьому авто послуги контрагентам - доставка вантажу.
витрати контрагентам накрились тазом при перевіркі? чи коли? ((
а если мы у диреткора арендуем авто уже 2 года, не будет у него проблем что он сдает в аренду а фопом не регистрируется?
И мы у директора арендуем,только он ФОП,открыли квед-сдача в аренду,теперь начались споры заверять ли нотариально договор аренды?
Quote
alisona
а если мы у диреткора арендуем авто уже 2 года, не будет у него проблем что он сдает в аренду а фопом не регистрируется?

smoking smiley не придумывайте страшных историй grinning smiley
Quote
Darya-
И мы у директора арендуем,только он ФОП,открыли квед-сдача в аренду,теперь начались споры заверять ли нотариально договор аренды?
Ви мене з панталику зовсім збили - тобто до цього орендували у дир-ра як у фізособи та нотаріально не посвідчували??
Да, и такое былоsad smiley Потом открыли квед, арендовали у ФОПа,договор не заверяли. В этом году директор решил ,что и такой договор надо заверять. Внесите ясность,кто знает,пожалуйста.
если фоп арендодатель, то вроде можно обойтись без нотариуса
Quote
Котег :-)
если фоп арендодатель, то вроде можно обойтись без нотариуса
Спасибо. А на что можно ссылаться?
а якщо фоп співробітник - кращим виходом буде просто компенсувати йому витрати за авто?
а якщо за кермом не той співробітник?? та на заправку гроши йдуть с р/р.. нічого?
Нє, самі схему придумали, самі заплутались)
Котег :-) , яку схему?....хто придумав??
Я шукаю відповідь зрозумілу тлумачення ч. 2 ст. 799 ЦКУ..
одні консультують, що якщо співробітник дає фірмі в оренду своє авто, то нотаріус не потрібен
інші кажуть, що потрібено завіряти такий договір нотаріально.
де правда ..
З фізособию нотаріально це однозначно
Котег :-) , мерси за відповідь ..
Quote
Darya-
Quote
Котег :-)
если фоп арендодатель, то вроде можно обойтись без нотариуса
Спасибо. А на что можно ссылаться?
Можете глянуть постановление ВХСУ от 14.09.2006 № 41/102 - там расписаны аргументы.
Коротко, ударение делается на то, что ст. 51 ГКУ предписывает, что к предпринимательской деятельности физлиц применяются нормативно-правовые акты, регулирующие предпринимательскую деятельность юр. лиц, если иное не установлено законом или не вытекает из сути правоотношений. Т.е. достачно выполять только ч. 1 ст.. 799 ГКУ и заключать договор аренды в простой письменной форме. Как-то так..

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042199999999992