Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Корректировка к налоговой накладной за 27.03.2013 року

Відправлено користувачем Ірусик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите пожалуйста,как мне зарегистрировать расчет-корректировку от 17.11.2016 года к налоговой накладной от 27.03.2013 года.
Квитанция № 1:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Порушено вимоги підпункту 2 пункту 9 порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних”, а саме: дата складання податкової накладної не може бути меншою ніж 1095 календарних днів від дати складання розрахунку коригування.

Ірина Анатоліївна
Накладные давностью больше 3 лет корректировать нельзя
Такой вывод косвенно, но можно сделать из п. 44.3 НКУ
44.3. Платники податків зобов'язані забезпечити зберігання документів, визначених у пункті 44.1 цієї статті, а також документів, пов'язаних із виконанням вимог законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на контролюючі органи, не менш як 1095 днів з дня подання податкової звітності, для складення якої використовуються зазначені документи, а у разі її неподання - з передбаченого цим Кодексом граничного терміну подання такої звітності.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А если у меня 500000,00 грн. НДС надо снять? Куда его списать?


И есть письмо налоговой, в котором сказано, что срок давности не применяется к изменениям условий договора, а только к исправлению ошибок. Письмо от 28.04.2016 года № 9957/10/26-15-12-01-18.
Quote
Ірусик
И есть письмо налоговой, в котором сказано, что срок давности не применяется к изменениям условий договора, а только к исправлению ошибок. Письмо от 28.04.2016 года № 9957/10/26-15-12-01-18.
И?..

Вы после получения Письменного разъяснения налогового органа..
- заходите на Форум ДтКт..
и "советуетесь" ))))))))))))))))))))))))))

- Смешно.
Проблема в том, что ЕДР регистрирует корректировки только после регистрации налоговой, а т.к. тогда не было регистрации нн и рк, то врядли вы сможете зарегистрировать РК.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Ірусик
И есть письмо налоговой, в котором сказано, что срок давности не применяется к изменениям условий договора, а только к исправлению ошибок. Письмо от 28.04.2016 года № 9957/10/26-15-12-01-18.
а при чем тут письмо? если ЕДР сначала должен увидеть НН, чтобы потом зарегить РК. Я думаю вы никак не сможете зарегить РК к налоговой за 2013год.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Ірусик
В ГФС письменный запрос напишите.
Опишите выскакивающие ошибки.. "полученную квитанцию 1" и причину отказа в регистрации ..

- Пусть вам ответ и дадут.
Quote
Myami
[а при чем тут письмо? если ЕДР сначала должен увидеть НН, чтобы потом зарегить РК. Я думаю вы никак не сможете зарегить РК к налоговой за 2013год.
В 2013 году НН с суммой НДС в 500 тыс. регистрировали.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Ірусик
А если у меня 500000,00 грн. НДС надо снять? Куда его списать?
Дату корректировки ближе к дате накладной нельзя передвинуть?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Kuzya
Quote
Myami
[а при чем тут письмо? если ЕДР сначала должен увидеть НН, чтобы потом зарегить РК. Я думаю вы никак не сможете зарегить РК к налоговой за 2013год.
В 2013 году НН с суммой НДС в 500 тыс. регистрировали.
точно, а я забыла

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
don2000 , ничего смешного не вижу! Вы внимательно читали, что я спрашиваю? Медок не регистрирует корректировку, хотя в письме налоговой сказано, что она должна регистрироваться, поэтому и спросила на форуме!
Myami, налоговая за 2013 год была зарегистрирована и есть в ЕДР.
Написала уже сегодня письмо в налоговую. Спасибо.
Quote
Ірусик
Написала уже сегодня письмо в налоговую. Спасибо.
напишите результаты, плиз

это, конечно, большая проблема. Техническими средствами гни перекрыло возможность регить РК к ПН, которым более 3 лет. Откроют ли вам ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034199999999998