Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Банк, который ликвидируют, вернул деньги.Не могу разобраться с проводками.

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите разобраться, что то не могу понять какие должны быть проводки. Банк вернул день после ликвидации на счет в другом банке. Резерв не создавался. Я так понимаю, правильно будет сделать так-откорректировать предыдущий год-создать резерв, но тогда не могу понять какие будут проводки после возврата средств. И что с налогом на прибыль, если я исправлю ошибки прошлого года- резерв ведь пойдет в расходы, а в этом году деньги вернули. Или же не париться, тк мы малое предприятие и просто перебросить с 311 на 311?
Не морочь голову
если они на 311 сейчас, то просто 311-311


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Quote
Klubnika
Помогите разобраться, что то не могу понять какие должны быть проводки. Банк вернул день после ликвидации на счет в другом банке. Резерв не создавался. Я так понимаю, правильно будет сделать так-откорректировать предыдущий год-создать резерв, но тогда не могу понять какие будут проводки после возврата средств. И что с налогом на прибыль, если я исправлю ошибки прошлого года- резерв ведь пойдет в расходы, а в этом году деньги вернули. Или же не париться, тк мы малое предприятие и просто перебросить с 311 на 311?
мне бы ваши проблемы
у нас с возвратом пока глухооооооооо
нет, физик ведет учет своих денег на 31 счете )))))))))))))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
Не морочь голову
если они на 311 сейчас, то просто 311-311
smoking smiley
Quote
Жека
это Вам как юр лицу вернули???

Юр.лицо конечно
Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
Не морочь голову
если они на 311 сейчас, то просто 311-311
smoking smiley

Котег, вы не согласны, я так понимаю?)
Quote
FyDD
Quote
Klubnika
Помогите разобраться, что то не могу понять какие должны быть проводки. Банк вернул день после ликвидации на счет в другом банке. Резерв не создавался. Я так понимаю, правильно будет сделать так-откорректировать предыдущий год-создать резерв, но тогда не могу понять какие будут проводки после возврата средств. И что с налогом на прибыль, если я исправлю ошибки прошлого года- резерв ведь пойдет в расходы, а в этом году деньги вернули. Или же не париться, тк мы малое предприятие и просто перебросить с 311 на 311?
мне бы ваши проблемы
у нас с возвратом пока глухооооооооо

Вернули, потому что банк по факту был ликвидным и платежеспособным, его убрали потому что был Януковича. Но еще не все вернули.
Quote
Klubnika
Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
Не морочь голову
если они на 311 сейчас, то просто 311-311
smoking smiley

Котег, вы не согласны, я так понимаю?)
не, просто улыбаюсь с проводки 311-311))
теоретиков в сад smoking smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036899999999999