Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оборотки, карточки счетов

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Друзья, а вы распечатываете оборотки и карточки счетов по помесячно??
Карточки счетов - нет, не печатаю.. ОСВ распечатываю годовые - под годовую фин. отчетность и Декларацию по прибыли. Если сдаю квартальную прибыль - печатаю ОСВ так же. Ну и ежемесячно делаю ОСВ по всем зарплатным счетам и налогам по ЗП под ЕСВ - отчетность.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Я распечатываю общую оборотку только когда делаю форму 1. Потом подкадываю под баланс, жалко выбрасывать )))
А так все, что используется для составления отчетности сохраняю в электронном виде и все. Все равно сейчас налоговая просит им карточки и оборотки скидывать в электронном виде, не вижу смысла переводить бумагу.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Я тоже не вижу смысла переводить лес на макулатуру.
Лучше сделайте запасную копию информационной базы

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо! Копии делаю регулярно!
Принимала дела от бухгалтера, так у неё по каждому счёту оборотка ежемесячно распечатывалась и ещё куча всего - макулатуры за 2 года полный шкаф.

А я решила экономить бумагу - не печатаю банковские выписки, забираю раз в месяц с банка. Только теперь стал вопрос куда подкладывать счета (раньше их под ежедневную выписку подкладывали). Думаю их накапливать по контрагентам (на каждого отдельный файлик).

Подскажите, пожалуйста как и куда удобнее счета поставщиков складировать.
я счета которые оплачиваю покалываю к выписке- но это копии. Оригиналы к приходной или акту.
А у меня счета вообще все вместе в одной папке и не по порядку, лень мне их под выписки подкалыватьsmoking smiley
Мне удобнее к банку - сразу видно, по какому основанию платили и кто виноват в том, что деньги ушли не туда - криворукий бухгалтер или автор счета smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А у нас есть еще калькуляции- я их всегда распечатываю, но "Попередня калькуляция"- на ее основании можно делать "остаточну"- но я не делала и не распечатывала(она не формирует проводки)- это принципиально? нужно все таки остаточну((?
Quote
Жека
А у нас есть еще калькуляции- я их всегда распечатываю, но "Попередня калькуляция"- на ее основании можно делать "остаточну"- но я не делала и не распечатывала(она не формирует проводки)- это принципиально? нужно все таки остаточну((?

Ответьте на вопрос: является ли предваритальная калькуляция первичным документом?
Для чего она Вам нужна? Каким образом она влияет на определение сумм налогов?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ну и "остаточная" тоже не первичный документ...
Дело в том, что сама форма документа отличается одним словом(((
Ах Мона, спасибо а я и не знала.
"При этом расчет калькуляции не относится к первичным документам в понимании Закона о бухучете, поскольку не содержит всех обязательных реквизитов, предусмотренных п. 2 ст. 9 этого Закона, не отражает сведений о хозяйственной операции. Калькуляция себестоимости продукции по своему назначению не соответствует признакам первичного документа, поскольку ею не фиксируется какая-либо хозяйственная операция, распоряжение или разрешение на проведение хозяйственной операции (письмо № 31-08410-07/23-357/246)."
Может у кого есть информация как оформлять калькуляцию...
Я так понимаю должно быть:
1. Приказ об учетной политике с методом калькулирования
2.Накладная на передачу товара в производство
3.Акт подтверждающий фактическое расходование запасов- по идее это и есть калькуляция если добавить обязательные реквизиты первичного документа.
4.Расходы по з/п или услуги сторонних организаций.

Много выходит(
1 - совершенно не обязательно
2 - требование-накладная на передачу материалов в производство
3 - не обязательно
4 - расходы по зарплате подтверждаются ведомостями и т.п.
4 - документы поставщиков

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 05/12/2016 12:22 користувачем Монна Нонна.
Спасибо Вам огромное!
Еще один вопрос, если можно. По з/п- если в обязанности кладовщиков входит сборка изделий,т.е не отдельно оплачивается каждая сборка. Как распределить- каждый месяц делить з/п на количество сборок? Или можно не учитывать з/п отдельно на производство? Если много заказов например, иногда и менеджеры занимаются сборкой.
МН, ну все равно нужен какойто документ по производству. вот это калькуляция и есть
Quote
Котег :-)
МН, ну все равно нужен какойто документ по производству. вот это калькуляция и есть
Это будет сводный документ - сколько чего и для чего списали.
А само списание подтверждается другими доками. На калькуляции же нету подписей МОЛов и т.п.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
инвентаризация, материальные отчеты начальников цехов и т.д.
ну не тянет калькуляция на первичный док smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Леша, ты не прав
по производству идет акт на списание сырья, никакой калькуляции не нужно
из практики проверок: налоговая спрашивает калькуляции, но, например, у нас ее нет, у нас есть Спецификация на сырье и энергоресурсы, плановая по каждому виду продукции, посмотрели, ничего не поняли, сделали умный вид и ушли


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Та я знаю, что я не прав, я просто не люблю эти споры и тупые разьяснения налоговиков и судов: первичный это документ или не первичный. Что для бухгалтера подтверждает проведенную хозоперацию - то и есть первичный документ.
Бо уже дожились, дописались: видители договор - не первичный, а бухсправка - первичный smiling smiley
мы сейчас говорим о калькуляции
я утверждаю, что для целей ведения учета и налоговой проверки калькуляция не нужна вообще
это не первичный документ
и практика это подтверждает


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а если нет и спецификации ?
ну так пусть идут в баню smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
аааааааааааааааа.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050299999999998