Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Підвищення мінімальної ЗП

Відправлено користувачем crizis 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
как так можно с людьми поступать из-за копеечной экономии....
Quote
TamiA
как так можно с людьми поступать из-за копеечной экономии....
в масштабах страны, наверное, не копейки...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
как так можно с людьми поступать из-за копеечной экономии....
в масштабах страны, наверное, не копейки...
аа, Вы про перевод на неполный день... я про НСЛ...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Знаете, чем в реальности отличается пенсия минимальная от пенсии со стажем 40 лет?
Мой пример: с 1 января разница в 130 грн, а с 1 декабря она сравняется...
Quote
вип
Знаете, чем в реальности отличается пенсия минимальная от пенсии со стажем 40 лет?
Мой пример: с 1 января разница в 130 грн, а с 1 декабря она сравняется...
Это сейчас так, а мы же не знаем, что будет с нашими пенсиями и стажами

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
уже лежит предложение в ВР, что у кого нет определенного кол-ва лет стажа, тоотодвигают срок выхода на пенсию....а что еще они придумают, даже Богу не известно....
Quote
TamiA
уже лежит предложение в ВР, что у кого нет определенного кол-ва лет стажа, тоотодвигают срок выхода на пенсию....а что еще они придумают, даже Богу не известно....
Таким образом можно доотодвигаться до .....ручки...grinning smiley Пока человеку эдак лет 90 стукнет....А потом ему уже и не нужна будет эта пенсия...Потому что он сдохнет, не дождавшись её...
Ну почему не сделать какой-то % надбавки за стаж. И ещё какой-то %% надбавки - за каждый год переработки сверх стажа. Вот и устаканилось бы....
Quote
nikon
Quote
TamiA
уже лежит предложение в ВР, что у кого нет определенного кол-ва лет стажа, тоотодвигают срок выхода на пенсию....а что еще они придумают, даже Богу не известно....
Таким образом можно доотодвигаться до .....ручки...grinning smiley Пока человеку эдак лет 90 стукнет....А потом ему уже и не нужна будет эта пенсия...Потому что он сдохнет, не дождавшись её...
Ну почему не сделать какой-то % надбавки за стаж. И ещё какой-то %% надбавки - за каждый год переработки сверх стажа. Вот и устаканилось бы....

Проще не играться 0,75 ставки

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
nikon
Quote
TamiA
уже лежит предложение в ВР, что у кого нет определенного кол-ва лет стажа, тоотодвигают срок выхода на пенсию....а что еще они придумают, даже Богу не известно....
Таким образом можно доотодвигаться до .....ручки...grinning smiley Пока человеку эдак лет 90 стукнет....А потом ему уже и не нужна будет эта пенсия...Потому что он сдохнет, не дождавшись её...
Ну почему не сделать какой-то % надбавки за стаж. И ещё какой-то %% надбавки - за каждый год переработки сверх стажа. Вот и устаканилось бы....

Проще не играться 0,75 ставки
Отожто.....angry smiley
Quote
nikon
Quote
TamiA
уже лежит предложение в ВР, что у кого нет определенного кол-ва лет стажа, тоотодвигают срок выхода на пенсию....а что еще они придумают, даже Богу не известно....
Таким образом можно доотодвигаться до .....ручки...grinning smiley Пока человеку эдак лет 90 стукнет....А потом ему уже и не нужна будет эта пенсия...Потому что он сдохнет, не дождавшись её...
Ну почему не сделать какой-то % надбавки за стаж. И ещё какой-то %% надбавки - за каждый год переработки сверх стажа. Вот и устаканилось бы....
Так оно так и есть, проценты или коэффициенты за стаж существуют. Вот только рассчитанная пенсия выходит меньше минимальной или близкой к минимальной, поэтому эти проценты мало чего добавляют. Все зависит от зарплаты, с которой уплачивался взнос. Муж работает на металлургическом заводе, там зарплаты большие и стаж некоторым категориям двойной идет. Новые пенсионеры получают пенсию 3000-5000 грн.
Elena500. У меня аналогичная ситуация. Сбросьте пож-та образец приказа на перевод на 0.75 ставки? E-mail: anjellicca@list.ru
Quote
anjellicca
Elena500. У меня аналогичная ситуация. Сбросьте пож-та образец приказа на перевод на 0.75 ставки? E-mail: anjellicca@list.ru
под такие приказы нужны заявления сотрудников.
если по инициативе предприятия - рискуете под простои или какие-то ухудшения условий труда попасть.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Монна Нонна

Правильно - это оформлять на реальные ставки и платить реальные деньги официально smiling smiley
Все остальное - неправильно smiling smiley

Вклинюсь - мой брат все не мог понять сколько ему начисляют, а сколько в конверте, никто не "раскрывал тайну", я заставила его зарегистрироваться на пенсионном портале и самому за своей з/пл следить, в итоге он был в шоке, ему начисляли голую минималку, а остальную, относительно нормальную сумму платили тоже, а у него уже предпенсионный возраст.
Quote
Ляля - Оля
Quote
anjellicca
Elena500. У меня аналогичная ситуация. Сбросьте пож-та образец приказа на перевод на 0.75 ставки? E-mail: anjellicca@list.ru
под такие приказы нужны заявления сотрудников.
если по инициативе предприятия - рискуете под простои или какие-то ухудшения условий труда попасть.

И на санкции от Гоструда за то, что не предупредили работников за два месяца

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
я правильно понимаю, если человек работает два дня в месяц, получает 500 грн, например, а есв все равно будет с 3200? - 704 грн?)
Quote
Financia
я правильно понимаю, если человек работает два дня в месяц, получает 500 грн, например, а есв все равно будет с 3200? - 704 грн?)
Если это основное место работы, то да.
Капец. Год уже доплачиваем ЕСВ с минимальной зп, если работник на основном месте работы и отработал не полный месяц. А половина бухгалтеров все никак не врубится что да как. Уже 100 миллионов раз обсуждали. Как же вы этот год платили людям зп?
Quote
crumb
Капец. Год уже доплачиваем ЕСВ с минимальной зп, если работник на основном месте работы и отработал не полный месяц. А половина бухгалтеров все никак не врубится что да как. Уже 100 миллионов раз обсуждали. Как же вы этот год платили людям зп?

ну, у нас никогда не было таких случаев, поэтому даже не интересовалась этим.
думаю, так у многих. просто ищем теперь, как в таких случаях экономить.
Quote
Inna0208
Quote
Financia
я правильно понимаю, если человек работает два дня в месяц, получает 500 грн, например, а есв все равно будет с 3200? - 704 грн?)
Если это основное место работы, то да.

а, если это разовая работа, например, по договору?
Уже никак не сэкономите.
Quote
ОЛО
Вклинюсь - мой брат все не мог понять сколько ему начисляют, а сколько в конверте, никто не "раскрывал тайну", я заставила его зарегистрироваться на пенсионном портале и самому за своей з/пл следить, в итоге он был в шоке, ему начисляли голую минималку, а остальную, относительно нормальную сумму платили тоже, а у него уже предпенсионный возраст.

А что за пенсионный портал такой? Я о таком первый раз в жизни слышу. Расскажите.
есть сайт ПФ, где можно посмотреть все свои зп, надо в ПФ взять пароль и можно тогда смотреть, по Дарнице брать пароль у программистов - очень приятные дяденьки.
Прикольно. Не знала о таком. А данные только по месту регистрации предприятия показываются, или по прописке сотрудника? Ну тоесть, его брать в своём ПФ и можно смотреть все свои доходы, даже если они в разных районах?
можно ли брать в другом районе - не знаю, брала в своем, отражаются все доходы с момента введения персонификации.
можно просто пойти и взять распечатку, но они сами предлагают смотреть свои данные на сайте.
Quote
Financia
я правильно понимаю, если человек работает два дня в месяц, получает 500 грн, например, а есв все равно будет с 3200? - 704 грн?)
смотря какая причина работы не полный месяц.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Цветик
Прикольно. Не знала о таком. А данные только по месту регистрации предприятия показываются, или по прописке сотрудника? Ну тоесть, его брать в своём ПФ и можно смотреть все свои доходы, даже если они в разных районах?
я брал парольна регистрацию по месту ппрописки
в данных отражаются данные по ВСЕМ работам, у меня был период две работы- по им и выбилось
и то что одна фирма умерла оставив долги по есв- тоже отразилось, в стаж не пошло
Quote
Ляля - Оля
Quote
Financia
я правильно понимаю, если человек работает два дня в месяц, получает 500 грн, например, а есв все равно будет с 3200? - 704 грн?)
смотря какая причина работы не полный месяц.
причины не доплачивать
1. совместительство
2. первый неполный месяц работы
3. последний неполный месяц работы
4. прогул ПОЛНОСТЬЮ месяца - что бы ни копейки не начислялось
5. если что то краткосрочное - то договор ЦПХ, но осторожно
6. ..........?


Пенсионный Портал Електронних Послуг [portal.pfu.gov.ua]
Quote
TamiA
можно ли брать в другом районе - не знаю, брала в своем, отражаются все доходы с момента введения персонификации.
можно просто пойти и взять распечатку, но они сами предлагают смотреть свои данные на сайте.
а у меня тоже такое есть, шота непомню?
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
можно ли брать в другом районе - не знаю, брала в своем, отражаются все доходы с момента введения персонификации.
можно просто пойти и взять распечатку, но они сами предлагают смотреть свои данные на сайте.
а у меня тоже такое есть, шота непомню?
меня вообще бесит эта справка.
почему нельзя сделать запрос предприятия по сотруднику? Почему сотрудник должен тратить рабочее время на всю эту фигню??? сначала заморочься с БЛ, потом еще и с этой справкой...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Оль, а причем тут БЛ, я просто так брала, умный человек подсказал, ну и оказия была оказаться в ПФ.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000417