Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПСБУ16-ст 9

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПСБУ16-ст 9
в ст. 9 написано не признаются расходами и не вкл в отчет о фин результатах (9,1)- Платежи по агентским соглашениям-??? Т.е я не могу включить в расходы вознаграждение агенту?(обычно включала как расходы на сбыт) Или может что-то другое это значит?
Re: ПСБУ16-ст 9
Там же написано в этом же самом предложении - в пользу комитента. Вознаграждение агенту - это выплата в пользу комиссионера. Разные вещи вообще.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: ПСБУ16-ст 9
а что это значит, что это за платежи? Мы работаем п агентским договорам. Мы принципал- какие же на нас могут быть платежи?

Спасибо!


Re: ПСБУ16-ст 9
Например, выплаты за товар, который они реализовали для вас, как для комитента. У агентов такие выплаты - не расходы. О том и п. 9 ПсБУ 16. По-моему, все логично.
Или вы, как принципиал, от своих коммисионеров за проданный товар деньги не получаете?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: ПСБУ16-ст 9
не получаем. Мы получаем напрямую, а агентам выплачиваем вознаграждение
Re: ПСБУ16-ст 9
этот пункт касается "транзитных" денег и товаров
Вас он не касается


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: ПСБУ16-ст 9
Р.В Спасибо!
Re: ПСБУ16-ст 9
Quote
Жека
Р.В Спасибо!
Тю. А мне спасибо не полагается? Я ж вам то же самое написала))) Ну ладно. Учтем на будущее.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: ПСБУ16-ст 9
Спиртное надо требовать
тогда буду спасибо говорить сразу
smiling bouncing smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: ПСБУ16-ст 9
Требовать или предлагать спиртное, чтоб вы мне спасибо сразу говорили? smiling smiley Я чет запуталась...

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: ПСБУ16-ст 9
ну да, требовать за советы спиртное, тогда народ будет бояться и сразу спасио говорить
чтоб не пришлось выставляться
grinning smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: ПСБУ16-ст 9
Kuzya Я вас поблагодарила выше))) Спасибо))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043599999999999