Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

коды укт зед при комплектации номенклатуры импортным товаром

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
купили дверь отеч производства и к ней импортный замок. скомплектовали и продали как дверь. в налоговой накладной будет просто дверь без кода замка?
Почитайте про достатність переробки і
тоді визначитесь drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вечно мучающий вопрос. Мы завезли импортные болты и гайки, скомплектовали их в болт с гайкой, мне надо ставить Х, что товар импортный? Или он уже не импортный стал? Или наоборот завезли агрегат и разобрали его на болты, гайки и т.д.


и до какой степени он остается импортным ? вот я не могу для себя это до конца прояснить, получили импортное банерное полотно или просто банер, завеськали его какими то текстами-картинками, остался он импортным или он уже отечественный ? А если его еще взяли в металлический каркас ? который тоже импортный ? получается по любому у меня где то провалиться товарная позиция для проверки налоговиками или банерная ткань или металл, взятый на каркас... или и то и другое, если я еще поставлю прожектор и оно станет светящимся лайтбоксом с совершенно другим кодом....прожектор тоже не состыкуется в их программе.....хотелось бы посмотреть в глаза автору этой инновации с кодами, как он себе это представляет.....
Если у полученного продукта первые 4 цифры в коде меняются, то товар считается произведенным в Украине, если нет то товар считается импортным и ставится код той товарной группы, которой соответствует товар.
Про четыре цифры знаю, но это не единственное условие достаточной переработки, насколько я помню.
Quote
Inna0208
Если у полученного продукта первые 4 цифры в коде меняются, то товар считается произведенным в Украине, если нет то товар считается импортным и ставится код той товарной группы, которой соответствует товар.

Это еще не является признаком того, что товар отечественный, отнюдь. Мы производим продукцию где первые 4 цифры могут совпадать с первыми цифрами кода сырья, которое завозится в Украину. Но наша продукция отечественного производства, которая проходит несколько циклов производства.
Quote
TamiA
и до какой степени он остается импортным ? вот я не могу для себя это до конца прояснить, получили импортное банерное полотно или просто банер, завеськали его какими то текстами-картинками, остался он импортным или он уже отечественный ? А если его еще взяли в металлический каркас ? который тоже импортный ? получается по любому у меня где то провалиться товарная позиция для проверки налоговиками или банерная ткань или металл, взятый на каркас... или и то и другое, если я еще поставлю прожектор и оно станет светящимся лайтбоксом с совершенно другим кодом....прожектор тоже не состыкуется в их программе.....хотелось бы посмотреть в глаза автору этой инновации с кодами, как он себе это представляет.....
Ну вот смотрите, они увидели это несоответсвие и прислали Вам запрос. В ответ Вы эту всю схему расписали. И что? Не признать её они не могут, потому что она 1.логична, 2.действительно всё так и было. А что дальше? Они всёравно не признают эту цепочку или признают и снимают претензию? Так мы же их этими ответами завалим больше, чем они смогут обработать.... eye rolling smiley
Отож.... а срок регистрации - уже давно прошел, к тому времени пока она снимут претензию.....а если не снимут свою претензию, то у меня НО остались, а у покупатель НК так и не появился....не плохой такой себе способ пополнения бюджета....
а то, что мы их завалим ответами, меня даже слехка удовлетворяет, ну шоб не тока бухгалтера были заваленными....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031899999999996