Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СПД на общей системе уже опять должны платить ЕСВ?

Відправлено користувачем Цветик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
это касается тех, кого не убрали из госреестра и у кого не провели проверку, т.е. тех, кто подавался до августа


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
до августа прошлого года


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ну аж цікаво стало... Так легко, за п'ять хвилин можна закритися, знятись з реєстрації, більше не здавати звіти і не платити податків??? І це все без навіть камеральної перевірки???
Щось якось пропустила цю прекрасну новину повз вуха... з минулого серпня... Аж не віриться...


да, снятся легко, ничего не сдавать после ликвидационных отчетов, сидеть ждать проверки три года, потом выкинуть документы и спать спокойно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а потім, в разі чого, знову зареєструватися за п'ять хвилин... І почати працювати знову... А потім знов - не сезон - і закритися...
Quote
Р.В.
да, снятся легко, ничего не сдавать после ликвидационных отчетов, сидеть ждать проверки три года, потом выкинуть документы и спать спокойно

своими речами вы прям рушите наши стереотипы по вопросу закрытия чпшника...
Quote
Vitohka
а потім, в разі чого, знову зареєструватися за п'ять хвилин... І почати працювати знову... А потім знов - не сезон - і закритися...

точно-точно.. именно так
расстроились?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
вообще то я думала, что все это знают.....
ушла
озадаченная


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
вообще то я думала, что все это знают.....
ушла
озадаченная

ну откуда это мы можем знать... если никого не закрывали....
если это так .. то это прекрасно..
главное, чтоб это было реально так ... а не написано на бумажке , что так должно быть...
Quote
TamiA
та ладно, ми ж не на приеме у англицкой каралевы.....
Но и не в кабаке ( имею в виду место вольного общения).
Р.В., я не хочу с Вами ссориться, и в мыслях не было.
Мне интересно и важно Ваше мнение.
Ирония, сарказм в общении - да ради Бога. Но только не панибратство. Не терплю на дух. Пожалуйста.
извините, но именно форум, как раз и предполагает вольное общение.....
Quote
TamiA
извините, но именно форум, как раз и предполагает вольное общение.....
Это уже.....ммммм.....слишком вольное.
Нас здесь сколько в теме тусуется ? И никто себе таких вольностей не позволяет....однако....
можно я уже пойду....а чувствую себя как школьница перед училкой.....
Quote
TamiA
можно я уже пойду....а чувствую себя как школьница перед училкой.....
Это была Ваша воля -- включиться в моё общение с Р.В.........
Ваша воля и уйти.....
Какие баталии... ФОП закрывается за один день у гос регистратора, который выдает справку и вносит запись в реестр о том,что вы закрыты,после этого налоги вы не платите, кроме как за текущий месяц! После подаете ликвидационный баланс и отчет ЕСВ. ВСЕ! У налоговой есть право вас проверить в течении трех лет после закрытия. И не забудьте обязательно закрыть банк.
Правда помню еще св-во о едином сдавали и письмо писали в налоговую, это можно уточнить в самой налоговой
Знакомый ФОП без наемных сдался в 01.2016 госрегистратору, сразу внесли запись "Стан суб'єкта: припинено"
на след. день сняли с учета гни, ПФ ""Дата зняття з обліку: Номер зняття з обліку"
Дєвочки і рухнувші з дуба і нє жилающі "рухать"- я закрила
свойо лічне ФОП ішо 01.10.2014-го за один день і звіти усі
поздавала - і писюкала на Приватних підприємцях і з тіх
пор спокойно нічого не здаю, токмо жду визова в ДПІ бо
хатю получить 22-ОПП ілі яка там по закритію видаєцця
і по снятію з ЄСВ... нінада соріцца Р.Вешечка права)))
Всіх любаю і цьомаю))) drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Доброго дня! А можете поділитись як ви через айгов закриваєтеwinking smiley
Я ножками ходила)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подождите, Р.В., не уходите. А расскажите про три дня. Тоесть, если я у регистратора закрылась в четверг, то в понедельник, максимум вторник мне надо обязательно сдать декларацию в налоговую? А если позже? eye rolling smiley
Света, а ты чего это на Вы? я же не уважаемая коллега никон smiling smiley

про три дня информация от подруги, которая вчера закрывалась, я сроки не копала, сказала ей спросить в консультации, так ответили, но она сразу все в один день сдала, поэтому информация не проверенная
ее еще питались развести на мы Вамдолгобудемделатьпроверку, анехотителибыстрее..., на что получили ответ, ну, это ваше дело ))

Соломенский район, очередей не было нигде


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
nikon
Quote
Р.В.
а держать пустой СПД - это не маразм?
сегодня подруга закрыла СПД за 5 минут, очередей еще нет smiling smiley
Это ещё не закрыла.
Ну, Вы же не говорите, что причёска сделана, если стилист только-только намылил шампунькой Вам голову !!!
Теперь надо в податковой закрыться !!!

Вы правы!!! не так все просто!

Уже знаю приколы, когда фоп закрытый в регистрационке (но не закрытый в налоговой), получает уведомление о штрафе за не поданные отчеты, а теперь и за не уплаченные взносы будет.
Quote
Р.В.
Света, а ты чего это на Вы? я же не уважаемая коллега никон smiling smiley
Спасибо за внимание к моей скромной персоне.
Да, я со всеми общаюсь на Вы. Даже с маленькими детьми.
С близкими друзьями и родными , естественно, на ты.
Р.В., с Вами я не имею чести быть знакомой, мы просто общаемся в нете.

Сорри за флуд.
Quote
marfushenka
ну это маразм, деятельности уже несколько лет нет, пошла работать на дядю.
а чего мне платить есв? и закрываться когда, если я с 9до 18 работаю на дядю?

Центры админпослуг работают в субботу до 16-00
Не проверяла, принимают ли заявления на закрытие.
Сама хочу пойти туда в эту субботу

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Р.В.
Вы как сдуба свалились, девочки
это же уже полтора года, с августа прошлого года действует
или, вообще, позапрошлого?
уже кажись года три
Quote
Klubnika
Какие баталии... ФОП закрывается за один день у гос регистратора, который выдает справку и вносит запись в реестр о том,что вы закрыты,после этого налоги вы не платите, кроме как за текущий месяц! После подаете ликвидационный баланс и отчет ЕСВ. ВСЕ! У налоговой есть право вас проверить в течении трех лет после закрытия. И не забудьте обязательно закрыть банк.

а для чого закривати банк? Хай собі буде відкритий рахунок, бо за закриття ще гроші захочуть... Чи це обов'язково?
Quote
Vitohka
Quote
Klubnika
Какие баталии... ФОП закрывается за один день у гос регистратора, который выдает справку и вносит запись в реестр о том,что вы закрыты,после этого налоги вы не платите, кроме как за текущий месяц! После подаете ликвидационный баланс и отчет ЕСВ. ВСЕ! У налоговой есть право вас проверить в течении трех лет после закрытия. И не забудьте обязательно закрыть банк.

а для чого закривати банк? Хай собі буде відкритий рахунок, бо за закриття ще гроші захочуть... Чи це обов'язково?

Звісно захочуть,хоча деякі банки це роблять безкоштовно ,якщо три роки не має ніяких рухів.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000462