Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СПД на общей системе уже опять должны платить ЕСВ?

Відправлено користувачем Цветик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Так мы на бумажных носителях написали ликвидацийна и сдали.
Ну єсть жиж асобінниє winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А не подскажите есть ли ажиотаж у регистраторов , в частности в Святошинском районе?


Подскажите, пожалуйста, самозанятых лиц без деятельности тоже касается или только ФОПов?
Quote
brick
Подскажите, пожалуйста, самозанятых лиц без деятельности тоже касается или только ФОПов?

Хороший вопрос, меня это тоже интересует.

Может кто-то знает, подскажите пожалуйста.
Чой-то п'ятой точкой чуйствую,шо касаєцця всіх
зареєстрованих yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Не зрозуміло. Звільняються від сплати ЄСВ пенсіонери- підприємці на загальній системі, чи особи пенсійного віку- підприємці. Підприємцю може бути 62 роки, але він не одержує пенсію, або пенсіонер Росії?
Quote
лугини
Не зрозуміло. Звільняються від сплати ЄСВ пенсіонери- підприємці на загальній системі, чи особи пенсійного віку- підприємці. Підприємцю може бути 62 роки, але він не одержує пенсію, або пенсіонер Росії?


А чого не зрозуміло? Звільняються тільки пенсіонери за віком- тобто ті, кому пенсія призначена по досягненні пенсійного віку.
А от пенсіонери інших країн я думаю не звільняються взагалі, яке іхні пенсійні внески мають відношення до ПФ України?
виходить так,що якщо чоловікові 61 рік і він не одержує пенсії, то пільги немає?
Постою послушаю.
Я думаю, что "пенсіонери за віком" и "ті, кому пенсія призначена по досягненні пенсійного віку" - это не одно и то же !
Це одне і теж. Не одне пенсіонер- за віком і громадянин досягший пенсійного віку
вот вменяемо расписанный алгоритм по ЕСВ - закрытию.



Редаговано разів: 1. Востаннє 30/12/2016 14:31 користувачем DK-admin.
А если закрыть ФОПа в январе 2017, то налог нужно будет за январь только заплатить?
ФОП – пенсіонерів за віком та інвалідів на загальній системі оподаткування звільнено від сплати ЄСВ «за себе».
[news.dtkt.ua]
Quote
Кара
А если закрыть ФОПа в январе 2017, то налог нужно будет за январь только заплатить?
ну выше же ссылка с ответом на ваш вопрос....
Форумчани, підкажіть чи можливо повторно у році зареєструватися як фоп: наприклад знялися у грудні 2016, а у лютому 2017 поновитися?
теоретически законом не запрещено
а как на практике - попробуйте и поделитесь
меня знакомый спрашивал - у него четкая сезонность, и вот теперь репу чешетmoody smileyangry smiley
Подскажите пожалуйста. СПД с 2013 года с декабря, был 1 квартал в 14 году на едином налоге, деятельность не вел до сегодня. сейчас нужно посдавать отчеты и перейти со 2 квартала на единый налог. по ЕСВ и ЕН переплата по 1500 грн. Податкового боргу немае. СДали отчеты за 2016 год. Налоговая говорит что больше ничего сдавать не нужно... но у меня сомнения, что все-таки нужно сдать отчеты за 2013-2015 года и уплатить штрафы
Я закрыла ФОП 29.12.2016, ликвидационный отчет по ЕСВ хотела сдать сегодня (24.01.2017) и столкнулась с таким мнением ДФС, что я должна была сдать отчет до прекращения предпринимательской деятельности, т. е. до 29.12.2016 и я пропустила срок подачи отчета. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
чем мотивируют?
мои сдались день в день до НГ, налоговики говоили, что можно в течение 3 дней после, но ссылок на законодательству не имею


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Helen_
Я закрыла ФОП 29.12.2016, ликвидационный отчет по ЕСВ хотела сдать сегодня (24.01.2017) и столкнулась с таким мнением ДФС, что я должна была сдать отчет до прекращения предпринимательской деятельности, т. е. до 29.12.2016 и я пропустила срок подачи отчета. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Мне податковая объясняла так.
Если ФОП закрылся у регистратора в 2016 году, то по действующим на тот момент законам он должен был подать ликвидационные отчёты (Деку про майно и ЕСВ Дод.5) на протяжении 3 дней после закрытия регистратором.
Если ФОП закрылся у регистратора в 2017 году, то он должен подать ликвидационные отчёты на протяжении 30 дней после закрытия регистратором.
Сегодня я была в податковой, там - тьма людей. Большинство - это те ФОПы, которых регистратор закрыл в декабре, а они не подали в декабре же ликвидационных. Им сказали за 2016 год подать нормальную годовую отчётность, а сегодняшней датой (январь 2017 ) - ликвидационные с нулями.
Я за закритого у реєстратора 29.12.2016 року сусіда
11.01.2017 здала звіти без питань drinking smiley капєц про 3 дні(((
звідки вобщє-то це?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да нам тоже сказали сдать обычную, а про ликвидационную и слышать не хотят. Мне интересно, чем чревато в дальнейшем не подача ликвидационной ?
Если ФОП на загальной системе без деятельности, когда ему эти 704 гривны платить за январь 2017? Поквартально или в конце года 8448 грн всю сумму платить? А может вообще не платить?????
интересно, а если я закрылась в дек.16 и ликвидационный подала тоже в дек.16, обычный годовой отчет надо сдавать, или нет?
Ну ліквідаційний і був останнім вашим звітом drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Люсия
Если ФОП на загальной системе без деятельности, когда ему эти 704 гривны платить за январь 2017? Поквартально или в конце года 8448 грн всю сумму платить? А может вообще не платить?????

Не спішіть поки платить, можеж таки шось змінять для
закривающихся ФОПів... встигнете... за січень термін
сплати до 20.02...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Не спішіть поки платить, можеж таки шось змінять для
закривающихся ФОПів... встигнете... за січень термін
сплати до 20.02...
вы сейчас за какой ЕСВ говорите -за наемного или за себя ? я где-то читала ,что по квартально платит ФОП на общей системе как и на едином,хотя в законе ничего не поменялось по срокам,как правильно?
По любому за січень термін до 20.02...
Якшо ФОП продовжує працювати, не закриваєцця,
то тоді можна платити поквартально...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042199999999992