Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бредни налогового инспектора

Відправлено користувачем Kayras91 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени суток. Только что позвонили с налоговой (по крайней мере так представились) и сказали, что с 01.01.17 в обязательном порядке сельхозпредприятие должно зарегистрироваться (дальше прямая цитата): "вам нужно будет зарегистрироваться на сайте и передавать показания по пробегу вашего автомобиля, зарегистрированного на юр лицо". На вопрос "что за сайт?" инспектор ответила "я сообщу дополнительно". Вопрос: что? где? когда?
Не спешите его "посылать за елки" , войдите в роль grinning smiley


Просто возникает вопрос: может где-то я что-то пропустил? Покопался в теоретически возможных законах об этом - не вижу нигде подобного.
Quote
Kayras91
Просто возникает вопрос: может где-то я что-то пропустил? Покопался в теоретически возможных законах об этом - не вижу нигде подобного.

Регистрация в Едином реестре ТТН предусмотрена для перевозок при отгрузке со склада и перевозке автомобильными транспортными средствами алкогольных напитков и спирта в пределах Украины.
может вы "алкоголем балуетесь" winking smiley ?
Quote
Саня
может вы "алкоголем балуетесь" winking smiley ?
Только по выходным дням вечерами)))
На самом деле тоже нигде не вижу подобной ереси. Ну, подожду дополнительных сообщений, как обещала инспектор)
Quote
Kayras91
Доброго времени суток. Только что позвонили с налоговой (по крайней мере так представились) и сказали, что с 01.01.17 в обязательном порядке сельхозпредприятие должно зарегистрироваться (дальше прямая цитата): "вам нужно будет зарегистрироваться на сайте и передавать показания по пробегу вашего автомобиля, зарегистрированного на юр лицо". На вопрос "что за сайт?" инспектор ответила "я сообщу дополнительно". Вопрос: что? где? когда?
Цитата: "..позвонили.. сказали, что .. в обязательном порядке.."

Ключеые здесь слова "позвонили" и "сказали что".

- Неужели вы (все должностные лица предприятий, и рядовые бухгалтера, и бухгалтера-индивидуалы)
не можете простую истину усвоить!
- Общение между юрирдическими лицами, и общение юрлица с госорганами - происходит только в письменном виде.

Ну если действительно, уроды есть еще в ГФС на местах..
Советую так поступать:
1. Входящий звонок.
2. "Добридень. Кацапетівська ДФС турбує. Вам Необхідно в обов'язковому порядку прийти на бесіду 20 липня на 14 годину до кабінету 25."
3. Минуточку-минуточку. Я вас в Журнале входящих звонков сейчас запишу. А то мало ли, вдруг жалобу в вышестоящую вашу организацию еще придется писать, или не дай Бог, в Прокуратуру, а у нас нет четких ваших данных.
Это у нас на предприятии порядок такой, вы не обижайтесь, и предусмотрен Приказом руководства предприятия. Это не моя личная прихоть. Вы не обиделись? Ну и славно.
- Итак. Представьтесь, пожалуйста. Кто вы, откуда, какая организация. Ваше Ф.И.О. Должность, кабинет, адрес.
.. и самое основное в пункте 3:
вопрос: "что вы хотите? инспектор.."

П.С. Тему "алкоголя" не затрагиваю вообще.
блоканут електронку и журнал входящих звонков не поможет
Quote
Oxi
блоканут електронку и журнал входящих звонков не поможет

"блоканут електронку", "отключат свет", "придут с внеплановой проверкой", "арестуют склад", "изымут документацию"..

- Добавляйте ))
Я уже давно наблюдаю (даже со времен Януковича, как люди на два вида в основном делятся.
Кто себя правильно и достойно ведет, и не позволяет в своем присутствии незаконных действий,
и те, у кого "директора пукнуть боятся при слове "Налоговая", "полиция", "суд" и т.п.
добавлять не буду....
уже 2 раз заблокировали и никаких бумаг не дают , а только на словах требуют
ничего не носим
опять стоим
Quote
Oxi
добавлять не буду....
уже 2 раз заблокировали и никаких бумаг не дают , а только на словах требуют
ничего не носим
опять стоим
Камень в сторону вашей юрслужбы.
Или вообще ее отсутсвия на вашем предприятии.

А ведь с каждым днем, всё интереснее нам и вам будет с госорганами взаимодействовать ))
Очччень "интересно" и "чрезввычайно увлекательно" я бы сказал.

- Вон уже, штрафы за "недопуск на территорию предприятия работника Держпраци" 320 тыс.грн.
А многие и слов таких незнают, как "адвокат", "юрист".
Думают, сами как-нибудь ))) "бухгалтеру поручим" ))
Quote
don2000
Quote
Oxi
добавлять не буду....
уже 2 раз заблокировали и никаких бумаг не дают , а только на словах требуют
ничего не носим
опять стоим
Камень в сторону вашей юрслужбы.
Или вообще ее отсутсвия на вашем предприятии.

А ведь с каждым днем, всё интереснее нам и вам будет с госорганами взаимодействовать ))
Очччень "интересно" и "чрезввычайно увлекательно" я бы сказал.

- Вон уже, штрафы за "недопуск на территорию предприятия работника Держпраци" 320 тыс.грн.
А многие и слов таких незнают, как "адвокат", "юрист".
Думают, сами как-нибудь ))) "бухгалтеру поручим" ))
Так а бухгалтер согласится. Вот только возникнет вопрос дополнительной оплаты за совмещение, а никто из работодателей и ухом не почешет. Вопрос: на кой это бухгалтеру тогда нужно? Но это уже из темы об оплате услуг бухгалтеров
Цитата: "..Но это уже из темы об оплате услуг бухгалтеров".

Я об этом и говорю.
Не демпингуйте. - Вы ж себя таким образом, "в грош не ставите".

- Если вы юридически "тонки", не показывайте это своему руководителю предприятия.
Не хватайтесь, ему помогать, "письма писать", исковые заявления, жалобы в вышестоящие органы на действия госоргана, в проокураты, в полицию.

Уж лучше сказать: "есть у меня АдЫн класный знакомый! За консультацию, причем письменно, недорого берёт. - Давайте закажем, консультацию "Письменную"! ))"
Будьте хитрее.
Не работайте, и не выполняйте 10 функций (деловод, кадры, юрист, внутренний аудитор (у меня такое было))
- Не дофига ли, демпинга? Демпинга при оплате за ваш труд.
Quote
don2000
Цитата: "..Но это уже из темы об оплате услуг бухгалтеров".

Я об этом и говорю.
Не демпингуйте. - Вы ж себя таким образом, "в грош не ставите".

- Если вы юридически "тонки", не показывайте это своему руководителю предприятия.
Не хватайтесь, ему помогать, "письма писать", исковые заявления, жалобы в вышестоящие органы на действия госоргана, в проокураты, в полицию.

Уж лучше сказать: "есть у меня АдЫн класный знакомый! За консультацию, причем письменно, недорого берёт. - Давайте закажем, консультацию "Письменную"! ))"
Будьте хитрее.
Не работайте, и не выполняйте 10 функций (деловод, кадры, юрист, внутренний аудитор (у меня такое было))
- Не дофига ли, демпинга? Демпинга при оплате за ваш труд.
А я вот с таким столкнулся: обращается ко мне периодически первая группа ЕН для составления 1дф (есть аренда - просят составить). Я назвал сумму 150 грн за отчет, одна строка в отчете...Пришел другой бухгалтер, сказал, что это стоит 50 грн за отчет...вот и весь демпинг)
И кстати, совмещение должности бухгалтера, и должности кассира (МОЛ), который на предприятии в обязательном порядке должен быть в штате.

- Тут сам Бог велел. - Просить доплату, причем на законном основании.
- И на уловки разделить существующую зарплату на две части (одна - бухгалтерские функции, вторая - кассир) лаконично отвергать такие предложения с сопровождением шуток и одновременно угроз ("Ох.. штрафы Держпраци нынче высоки, Сударь. Давайте не будем о этом")))
А зубы починить этому "что за 50грн. работает" интересно сколько будет стоить? ))))
Quote
don2000
А зубы починить этому "что за 50грн. работает" интересно сколько будет стоить? ))))
два года в местах не столь отдаленных)))
Quote
don2000
Цитата: "..Но это уже из темы об оплате услуг бухгалтеров".

Я об этом и говорю.
Не демпингуйте. - Вы ж себя таким образом, "в грош не ставите".

- Если вы юридически "тонки", не показывайте это своему руководителю предприятия.
Не хватайтесь, ему помогать, "письма писать", исковые заявления, жалобы в вышестоящие органы на действия госоргана, в проокураты, в полицию.

Уж лучше сказать: "есть у меня АдЫн класный знакомый! За консультацию, причем письменно, недорого берёт. - Давайте закажем, консультацию "Письменную"! ))"
Будьте хитрее.
Не работайте, и не выполняйте 10 функций (деловод, кадры, юрист, внутренний аудитор (у меня такое было))
- Не дофига ли, демпинга? Демпинга при оплате за ваш труд.

вот я вас очень поддерживаю в таком вопросе.. ну не хотят они платить знакомым.... если можно наклонять бухгалтера..
не наклонится этот... прийдет другой.. которому зачухают про то, что работы чуть -чуть и поэтому пригруз дополниловкой за те же деньги...
другой иссякнет.. наймут третьего.. и тд

за копейку канарейку, чтоб пела и ниче не ела ... вот они что хотят
У нас тут одна открылась ФОПом
Наняла швей, дала им мастерскую с оборудованием.
Спрашивала сколько будет стоить услуги буха. Делала большие глаза.
Потом хвасталась, что за 300 грн в месяц нашла.

Через год, как сказала общая знакомая, уже та не работает, вроде наехала налоговая.
Зато недорого бух обошелся
Quote
Котег :-)
300 грн в месяц?smiling smiley ыsmiling smiley

Главное, что таки нашла smiling smiley
за 300

Как говорится, за такие деньги еще и вредить нужно.
вот и результат
- Если вы юридически "тонки", не показывайте это своему руководителю предприятия.
Не хватайтесь, ему помогать, "письма писать", исковые заявления, жалобы в вышестоящие органы на действия госоргана, в проокураты, в полицию.

Уж лучше сказать: "есть у меня АдЫн класный знакомый! За консультацию, причем письменно, недорого берёт. - Давайте закажем, консультацию "Письменную"! ))"
Будьте хитрее.


треба запам'ятати...
шкода тільки, що в малому містечку живу, де всі всіх класних знакомих знають... Прийдеться придумувати когось з іншого міста smiling smiley
А потом начальство скаже - а подать сюда вашего знакомого Ляпкина-Тяпкина! Я с ним сам хочу поговорить smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
А потом начальство скаже - а подать сюда вашего знакомого Ляпкина-Тяпкина! Я с ним сам хочу поговорить smiling smiley

ну так подадут...
тяпкин же реальный персонаж...>grinning smiley< (это я так почему-то думалаgrinning smiley)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037699999999996