Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

разница между контрактом и гтд в 60центов...подскажите

Відправлено користувачем Angel170989 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
разница между контрактом и гтд в 60центов (гтд на 60центов меньше,чем сумма в контракте)
что теперь делать?
подскажите, пожалуйста
а заплатили как?
сумма контракта или гтд?
сумма контракта больше на 60центов, и заплатили на 60центов больше


Надо или довозить на 60 центов или пусть возвращают. В других случаях просрочка по ВЭД, а там пеня, сдача валютной декларации и т.д.
Да вы о чем? Вернуть или довезти на 60 центов - это не рационально. Пеня не более суммы просроченной задолженности начисляется. 60 центов уж как-то переживут пени. Вопрос только в отчетах.
Если планируются другие поставки по контракту - пусть эти 60 центов урегулируют в след. Поставке. Если нет, рассмотрите возможность подписания доп. Соглашение на изменение цены и на разницу ДС на какую-то услугу, типа консультаций по использованию товаров или что-то типа этого.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Вопрос не только в отчетах, налоговики не снимут операцию с контроля, пока не закроется сумма

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Kuzya
Да вы о чем? Вернуть или довезти на 60 центов - это не рационально. Пеня не более суммы просроченной задолженности начисляется. 60 центов уж как-то переживут пени. Вопрос только в отчетах.
Если планируются другие поставки по контракту - пусть эти 60 центов урегулируют в след. Поставке. Если нет, рассмотрите возможность подписания доп. Соглашение на изменение цены и на разницу ДС на какую-то услугу, типа консультаций по использованию товаров или что-то типа этого.
Я же не написала, везти именно на 60 центов. Довозить со след. поставкой что-то. Или заплатить меньше по след. поставке, но тогда обязательно связаться с валютным в банке, что бы закрыли правильно. Но закрыть надо, пока не закроется не отстанут...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033100000000008