Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите, пожалуйста, с проводками по Уставному фонду

Відправлено користувачем Wika82 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста, ситуация следующая: на предприятии было 3 учредителя физ.лица, уставный капитал был сформирован основными средствами, которые уже давно полностью самортизированы и висят на балансе. Теперь эти 3 учредителя выходят из состава и на их место приходят другие 3 физ лица, котореы тоже вносят основные средства. Какие будут здесь проводки? запуталась совсем((( Спасибо!
Каким образом вышли предыдущие собственники?


Quote
irundel
Каким образом вышли предыдущие собственники?
пока не знаю, не могу добиться протокола. Пока вижу только старый и новый Устав((( еще дело в том, что новые собственники вносят те же основные средства, которые до этого вносили предыдущие и которые висят на балансе полностью самортизированные((( какой -то мрак((
Quote
Oxi
а зачем вносят основные средства?
формируют ними уставный фонд
Quote
Wika82
Quote
Oxi
а зачем вносят основные средства?
формируют ними уставный фонд
как я поняла - он на момент смены состава учредителей уже был 100% сформирован
Quote
Oxi
Quote
Wika82
Quote
Oxi
а зачем вносят основные средства?
формируют ними уставный фонд
как я поняла - он на момент смены состава учредителей уже был 100% сформирован
да, он был сформирован, но меняются учредители и меняется устав
Из состава участников можно выйти путем продажи или передачи своей части уставного капитала. Участник может продать или передать свою часть обществу, кому-то из участников или третьему лицу.
Oxi,спасибо! жду сейчас протокол, чтобы увидеть, что же там на самом деле произошло. По Уставу новые участники вносят те же основные средства только по другой стоимости.
перед тем как вносить теже самые ОСы, их надо продать
эти ОСы принадлежат предприятию


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Wika82
Помогите, пожалуйста, ситуация следующая: на предприятии было 3 учредителя физ.лица, уставный капитал был сформирован основными средствами, которые уже давно полностью самортизированы и висят на балансе. Теперь эти 3 учредителя выходят из состава и на их место приходят другие 3 физ лица, котореы тоже вносят основные средства. Какие будут здесь проводки? запуталась совсем((( Спасибо!
Дааа.
Для начала нужно "распутаться" и озвучить все условия задачи, чтоб вам могли помочь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048399999999993