Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увольнение с посади директора-учредителя

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Помогите плиз: какую указать "підставу припинення" труд отношений в табл.5 ЕСВ, если увольняем директора (он же учредитель), без трудовой книжки. Спасибо!
Кадрами редко занимаюсь, поэтому туплю.
Хоз. деятельность остановилась. Он единственный учредитель. Он же директор. На должность директора принят приказом на підставі протоколу учредителей. Т.е. заявление не писал. Не основное место работы, без трудовой книжки. Что теперь отразить в табл 5 - не знаю.. или не "вижу".


Цитата: "Он же директор". "Не основное место работы, без ТК".

- Вы уверены, что он - "директор"? и что имеет место "не основное место работы, без ТК"?

Я бы сказал, что он и.о. директора. В штате его нет. Поэтому и ТК на предприятии не хранится его.
Зачем его в Отчете ЕСВ отражать? - Я может чего-то не понимаю)
Но именно и.о. директора учредителем - единственно законный способ не сдавать Отчет по ЕСВ.
.. естественно, при остановке и неведении хоздеятельности.
Если до этого он занимал должность директора с каким-то окладом, статья увольнения по КЗоТ не зависит от наличия трудовой книжки. А если он назначался и.о. без зарплаты, прием и не нужно было показывать в отчете по ЕСВ.
Тут еще нюанс, что увольняя одного директора - надо назначить другого.
Ну или как минимум издать приказ, что обязанности директора во время простоя в деятельности будет выполнять учредитель Петров на общественных началах.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
да нет такого понятия "на общественных началах"
в совке было, в обычном мире нет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Та обязанностей-то сдать пустой отчет раз в год.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305