Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

SOS!!

Відправлено користувачем nyavyshka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
SOS!!
Коллеги, мой дир заявил мне о продаже фирмы в срочном порядке. До 09.01.17. она будет продана. Но! Он хочет и средства с расчетного счета снять и куда-то вывести товар,что на балансе висит,ибо покупателю этот товар ни к чему. + Мне еще с 07.01.17 уходить в отпуск по беременности и родам... Подскажите, как сделать то,что он хочет ? И что делать по окончании отпуска? Получается, на увольнение по собственному писать? Или лучше уже щас написать датой выхода на работу? Но что тогда делать с декретом на три года? Я в ужасе, так как никогда в таких ситуациях не была и в продаже фирмы не учавствовала
Re: SOS!!
Ну так пусть продает, а вы себе спокойно в декрет!!! Никаких увольнений!
Re: SOS!!
Да,но мне до конца года надо и товар и деньги с фирмы вывести... Как это сделать? А в декрет на три года.. вряд ли новый владелец захочет держать декретчицу на предприятии


Re: SOS!!
Что значит захочет декретчицу держать!!! никуда он нафиг не денется!!! будете в декрете. И не волнуйтесь, Вам сейчас это вредно. Чего вы должны схемы ему придумывать, он директор пусть принимает решения!
Re: SOS!!
Такой вывод всего вообще возможен? А то я голову ломаю..
Re: SOS!!
Возможно все. Я так понимаю, в данной ситуации от вас не требуется оформить этот "слив" активов согласно закону? И очень надеюсь что вы в этой компании не главный бухгалтер с правом подписи. Если ответ на оба заданных вопроса - нет, то расслабьтесь. Пусть вывозит все куда хочет. Деньги тоже пусть куда хочет, туда и отправляет ваш дир. Самое плохое то, что ваш срок выхода в декрет совпадает с продажей компании. Насчет вас какие планы там у ваших затейников, вам озвучили? А то как-то очень похоже, что ваши декретные за счет ФСС вы вряд-ли уже получите. Если компанию сливают, чтобы избавится от "грехов", то вряд ли вы найдете после выхода из декрета свою трудовую. Заберите ее сейчас сразу. Поставьте туда печати. Оформите приказ на выход с декрета и увольнение будущим числом. Хотя, по отчетности это уже вряд-ли пройдет... Вобщем, "кидают" вас в таком нежном положении по полной программе, коллега... Если вы работали на минималке - плюньте на те выплаты с ФСС и увольняйтесь по согласованию сторон, мой вам совет. И идите в ЦЗ на учет становится.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: SOS!!
Quote
nyavyshka
Такой вывод всего вообще возможен? А то я голову ломаю..
Голову ломать нужно не Вам, а Вашему диру.
Это вопрос его компетенции, а не Вашей.
Вам вообще не нужно проявлять инициативу в этом вопросе.
Закрытие фирмы, тем более юрика - дело не простое и не быстрое.
А Ваш хитрожопый дир решил по шурику свалить всё на Вас.
Если не дай Бог что-то пойдёт не так( товар не уйдёт или деньги где-то застрянут) - кто будет отвечать ? Вы? Оно Вам надо?
Вам сейчас совсем о другом думать нужно, а не о траблах дира.
Re: SOS!!
П.С. если бизнес планирую продать для дальнейшего развития другим собственником, то все вопросы желательно обсудить в том числе с ним. В том числе и о вашем декретном отпуске. Но как-то не похоже что там что-то будет работать, ибо так не делаются такие продажи.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: SOS!!
В том то и беда, что один всего бух на фирме... Дир сказал, что просто уже не хочет заниматьсч этим, а хочет просто продать кому-топод слив грехов и забыть о ней.. а я инициативу и не проявляла. Меня перед фактом поставили,что я должна это сделать. Отпуск по беременности пообещали разрешить оформить себе. Так что через ФСС еще можно будет получить, а вот после него что... Короче, я в шоке((
Re: SOS!!
Quote
nyavyshka
В том то и беда, что я один всего бух на фирме... Дир сказал, что просто уже не хочет заниматьсзаниматься этим, а хочет просто продать кому-то под слив грехов и забыть о ней.. а я инициативу и не проявляла. Меня перед фактом поставили,что я должна это сделать. Отпуск по беременности пообещали разрешить оформить себе. Так что через ФСС еще можно будет получить, а вот после него что... Короче, я в шоке((
Re: SOS!!
Вот и Вы поставьте его перед фактом, что до Вашего отпуска по беременности и родам он фирму не продаст, или по крайней мере до получения денег от ФСС. Еще поставьте перед фактом, что вывести товар можно только продав его и заплатив налоги. Деньги тоже только с налогами, например дивидендами. И пусть сам схемы изобретает, это ж ему нужно.
Re: SOS!!
После больничного по беременности и родам можно спокойно увольняться, выплаты на ребенка идут из собеса и не зависят от того, работаете Вы или нет. Хотя лучше уточнить как проще будет. Возможно лучше будет написать заявление и приказ на отпуск до 3-х лет, собес его требует, а после оформления всех выплат в собесе уволиться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036999999999998