Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите начинающему директору предприятия на общей сист.
1) есть фискальный чек за товары из эпицентра,и не фискальный из заправки- возможно ли оприходовать такой товар и включить в расходы без накладной.
2)начинаю работу по договору подряда, закупаю материалы за свой счет на стройку которую ведет предприятие А для предприятия Б. как мне быть включать в расходы у себя а потом в доходы когда возместит предпр Б? мой вид деятельности предоставление услуг, и получается строй материалы не связаны с деятельностью? что то запутался....
спасибо заранее!
1. По фискальному можно, по второму да, но через признание допблага со всеми вытекающими
2. Нанять бухгалтера


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а можно про блага поподробнее smiling smiley
бухгалтер не вариант пока нет дохода, да и сделка пока разовая


для того, чтобы провести чек, надо составить авансовый отчет
но, если документ-основание не соответствует требоаниям, то такая выплата признается доплагом с одновременной оплатой НДФЛ и ВЗ


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
спасибо, а по поводу подряда я верно мыслю или нет, сейчас прочитал что в расходы можно отнести только когда мне заплатят вознаграждение за выполненный подряд. получается я сейчас трачу а в расходы не могу отнести.
нет, к оплате расходы не имеют отношения, расходы - когда Вам подпишут акт
ищите бухгалтера, сейчас такого наворотите


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
нефискальный чек - это чек РРО, которые не зарегистрирован в ГНИ. В общем-то, он может содержть все реквизиты расчетного документа. Тут надопонимать почему чек нефискальный. Такой вариант возможен, если продавец имеет право работать без РРО.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Судя по вопросам innailc - ФОП. Нужно ж уточнять когда вопрос задаете.
Если нанять бухгалтера - не вариант, НКУ Вам в помощь, там немного, одна ст.177.
Quote
Blick
Судя по вопросам innailc - ФОП. Нужно ж уточнять когда вопрос задаете.
Если нанять бухгалтера - не вариант, НКУ Вам в помощь, там немного, одна ст.177.
Нееееее... он - не ФОП......
Он себя позиционирует как "начинающий директор предприятия на общей сист.".
Ууууу.
Уважаемый innailc, а как без бухгалтера баланс собираетесь сдавать? Да и другие отчеты.
Re: расходы и фискальный чек
Quote
Blick
Ууууу.
Уважаемый innailc, а как без бухгалтера баланс собираетесь сдавать? Да и другие отчеты.

Та что там той бухгалтерии, одну кнопку нажал, вторую отжал, компьютер сам все сделал и деку отправил smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Blick
Ууууу.
Уважаемый innailc, а как без бухгалтера баланс собираетесь сдавать? Да и другие отчеты.
Мне тоже этот момент непонятен....

Зато мне понятно вот что :
вот сейчас этот начинающий директор тааааакого наворотит в учёте и податках......Маманегорюй.......А когда его фирму оштрафуют за эти фокусы по полной программе (т-т-т, конечно )....то ведь придётся платить штрафы.....никуда не денешься.....и деньги на штрафы быстро найдутся!
Так вот - лучше с самого начала найти деньги для бухгалтера.

Пишу на основании жизненного опыта. Приходилось разгребать такую ТОВку. Там учёт вела типа родственница хозяина....Причём, эта родственница НЕ БЫЛА БУХГАЛТЕРОМ....Просто у неё ( по словам хозяина ) было время "играться бумажками".....>grinning smiley<
Quote
Монна Нонна
Quote
Blick
Ууууу.
Уважаемый innailc, а как без бухгалтера баланс собираетесь сдавать? Да и другие отчеты.

Та что там той бухгалтерии, одну кнопку нажал, вторую отжал, компьютер сам все сделал и деку отправил smiling smiley

в мене так керівництво теж вважає, в точку сказано smiling smiley))
Quote
Монна Нонна
Quote
Blick
Ууууу.
Уважаемый innailc, а как без бухгалтера баланс собираетесь сдавать? Да и другие отчеты.

Та что там той бухгалтерии, одну кнопку нажал, вторую отжал, компьютер сам все сделал и деку отправил smiling smiley
ну таки да smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
+100.

Автор, когда открывается фирма, существует понятие "стартового капитала". Вот этот стартовый капитал и нужен для того, чтобы сначала что-то потратить, а потом получить доход. Наоборот не бывает никогда. Да и вообще, вся деятельность любой фирмы заключается в том, чтобы сначала вложить (деньги, усилие), а потом получить. А Вы хотите перевернуть эту цепочку. Как думаете, получится у Вас бизнес?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999993