Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Применять ли разницы в этом году если превысили 20 млн

Відправлено користувачем SAFI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ув.Бухгалтра,подскажите пожалуйста как правильно трактовать п.134.1.1. НКУ. Мы в этом году превысили 20 млн.
"Если у плательщика, который принял решение о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения на все разницы (кроме отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых (отчетных) лет), определенные в соответствии с положениями настоящего раздела, в любом последующем году годовой доход (за вычетом непрямых налогов), определенный по правилам бухгалтерского учета за последний годовой отчетный (налоговый) период превышает двадцать миллионов гривень, такой плательщик определяет объект налогообложения начиная с такого года путем корректировки финансового результата до налогообложения на все разницы, определенные в соответствии с положениями настоящего раздела."
Я правильно понимаю, 2017 год у меня будет "любой последующий год" , в котором доход за послед.год.отч. период превысил 20 млн- это у меня 2016г, и значит с такого года(2017) я применяю разницы?
2015 - до 20 млн, не применяли разницы
последуюший - 2016 - свыше 20 млн, этот же год является последним годовым отчетным, и с этого же года применяются разницы.
Я это читаю так.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
т.е. вы считаете что в кодексе в любом последующем году =последний годовой отчетный (налоговый) период.Зачем тогда они об одном и том же периоде говорят по разному?Ничего не поймуconfused smiley А если взять этот пункт:
Для налогоплательщиков, у которых годовой доход от любой деятельности (за вычетом косвенных налогов), определенный по правилам бухгалтерского учета, за последний годовой отчетный (налоговый) период не превышает двадцати миллионов гривень, объект налогообложения может определяться без корректировки финансового результата до налогообложения на все разницы
Тут тоже имеется в виду не предыдущий год а именно текущий?


дозвонилась в информ. департамент ДФС-сказали применять с этого года.
а можно вообще в декларации за этот год написать что применять разницы не будем? в прошлой декларации не писали ничего, за 20 млн не заходили
любой последующий - после того, в котором было менее 20 млн.
При достижении 20 млн автоматически обязательно применять разницы.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
есть разъяснение налоговой, что если разницы не применяются, то необходимо писать номер и дату приказа об этом


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
тогда много рассуждали на эту тему... приказ или что-то другое... я просто констатировала факт - принято решение о не применении разниц. Если ничего не указывали в той ячейке, значит разницы применяли... при проверке могут прицепитсья, если таки было что-то по разницам.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
cat813
а можно вообще в декларации за этот год написать что применять разницы не будем? в прошлой декларации не писали ничего, за 20 млн не заходили
сейчас не найду, но читал пояснение гни, что в этом случае надо сдать уточненку с теми же показателями с галочкой в соот-ем месте, что не применяете
да но уточненку нужно сдать до конца етого года
Подскажите пожалуйста,если мы перескочили 20 млн. и не попадаем под условия трансф. ценообраз,то для нас изменения только лишь в налоге на прибыль(разницы,квартал. отчётность), и всё?В остальном всё так же как и было до 20 млн?
Quote
SAFI
Подскажите пожалуйста,если мы перескочили 20 млн. и не попадаем под условия трансф. ценообраз,то для нас изменения только лишь в налоге на прибыль(разницы,квартал. отчётность), и всё?В остальном всё так же как и было до 20 млн?
а что - остальное? БУ ведется независимо от оборотов...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Нет, я не про БУ))))А в плане отчётности,ограничений и т.д. Перечитала много информации,но понимаю что где-то что-то можно и упустить в таком потоке.
ну так отчетность на основании чего? про разницы и периодичность Вы написали.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я поняла,всё остальное так же как и было.Спасибо)))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032900000000002