Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Минималка 3200

Відправлено користувачем Виктория 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Re: Минималка 3200
Да спланировать как-то надо расходы в будущем году! Вот и приходится анализировать обрывки, которые доступны confused smiley
так планировать надо с максимальными рисками

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Минималка 3200
Quote
Ляля - Оля
так планировать надо с максимальными рисками

Тогда закрываться и ползти на кладбище hot smiley


Quote
Fenek
Quote
Ляля - Оля
так планировать надо с максимальными рисками

Тогда закрываться и ползти на кладбище hot smiley
да ладно, пересмотреть Положение о премировании как минимум smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Минималка 3200
Quote
Fenek
Кстати, а почему мы говорим про бюджетников, как про другую планету? На всех остальных распостраняется тот же самый КЗоТ, в котором сказано, что основная система оплаты труда у нас тарифная
и шо? Тарифы ж само предприятие устанавливает
Re: Минималка 3200
Quote
Котег :-)
и шо? Тарифы ж само предприятие устанавливает

та ниче, тока устанавливать их надо, и коэффициенты считать. А если еще почитать закон про оплату труда, особенно статью 11, то оказывается минимальный тарифный оклад должен устанавливаться не на уровне мин.ЗП (в этом году), а не ниже предусмотренного генеральным или отраслевым соглашением
Re: Минималка 3200
Quote
Fenek
Quote
Котег :-)
и шо? Тарифы ж само предприятие устанавливает

та ниче, тока устанавливать их надо, и коэффициенты считать. А если еще почитать закон про оплату труда, особенно статью 11, то оказывается минимальный тарифный оклад должен устанавливаться не на уровне мин.ЗП (в этом году), а не ниже предусмотренного генеральным или отраслевым соглашением

Так всегда было, только кто туда смотрел...
Главное, чтобы правильно табель на 45 минут в день оформить и "отпуск" оплатить за три дня smiling smiley
А еще есть такой нежданчик - минималка не может платиться никому, кроме неквалифицированных работников.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Минималка 3200
про сумісників нічого не міняється?
Можна платити за 4 год в день і не доплачувати ЄСВ до 3200?
Re: Минималка 3200
Quote
Fenek
Quote
Котег :-)
и шо? Тарифы ж само предприятие устанавливает

та ниче, тока устанавливать их надо, и коэффициенты считать. А если еще почитать закон про оплату труда, особенно статью 11, то оказывается минимальный тарифный оклад должен устанавливаться не на уровне мин.ЗП (в этом году), а не ниже предусмотренного генеральным или отраслевым соглашением
генеральное и отраслевое соглашение для обычных предприятий не обязательно к применению
Re: Минималка 3200
и то что коэффициенты надо считать - это выдумки. система окладов, установленных по-договоренности - это и есть тарифная система. нечего тут выдумывать.
Re: Минималка 3200
Почему никто не ворчит от того, что НСЛ у всех слетает?smiling smiley Уже не применим же...
Re: Минималка 3200
Quote
Kayras91
Почему никто не ворчит от того, что НСЛ у всех слетает?smiling smiley Уже не применим же...
цена вопроса 144 грн, это 5 долларов 33 цента

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Минималка 3200
Quote
Монна Нонна
Quote
Kayras91
Почему никто не ворчит от того, что НСЛ у всех слетает?smiling smiley Уже не применим же...
цена вопроса 144 грн, это 5 долларов 33 цента
В совокупности с ростом всех налогов и сборов это не так уж и мало, когда оформлено человек 5.
Re: Минималка 3200
Quote
Монна Нонна
Quote
Kayras91
Почему никто не ворчит от того, что НСЛ у всех слетает?smiling smiley Уже не применим же...
цена вопроса 144 грн, это 5 долларов 33 цента
И мы же не в США живем, и зарплату получаем в гривнях, чтобы все в доллары переводить...
Re: Минималка 3200
Зато минимальная зарплата больше smiling smiley Пенсия будет больше smiling smiley Экономика начнет сказочно расти smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Минималка 3200
Quote
Монна Нонна
Зато минимальная зарплата больше smiling smiley Пенсия будет больше smiling smiley Экономика начнет сказочно расти smiling smiley
У вас хорошее саркастичное чувство юмора)
Re: Минималка 3200
А что еще остается smiling smiley
Хотя у меня когнитивный диссонанс, когда вижу толпы народа в магазинах, скупающих алкоголь и новогодний декор явно не на 144 грн, а также читала сегодня жалобы на сбои в работе "Розетки" - из-за количества предновогодних заказов, - а тут читаю про потерю льготы в 144 грн smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Минималка 3200
Quote
Монна Нонна
А что еще остается smiling smiley
Хотя у меня когнитивный диссонанс, когда вижу толпы народа в магазинах, скупающих алкоголь и новогодний декор явно не на 144 грн, а также читала сегодня жалобы на сбои в работе "Розетки" - из-за количества предновогодних заказов, - а тут читаю про потерю льготы в 144 грн smiling smiley
Это сейчас. Полагаю, что еще просто не все осознали, что их ждет. Я просто ищу способы добавить оплату за свои услуги, но не смогу, ибо начнут сильно-сильно ныть)))
Re: Минималка 3200
Quote
Kayras91
Quote
Монна Нонна
А что еще остается smiling smiley
Хотя у меня когнитивный диссонанс, когда вижу толпы народа в магазинах, скупающих алкоголь и новогодний декор явно не на 144 грн, а также читала сегодня жалобы на сбои в работе "Розетки" - из-за количества предновогодних заказов, - а тут читаю про потерю льготы в 144 грн smiling smiley
Это сейчас. Полагаю, что еще просто не все осознали, что их ждет. Я просто ищу способы добавить оплату за свои услуги, но не смогу, ибо начнут сильно-сильно ныть)))

А что их ждет?
Я помню, как в 90-е на рынках каждый торгаш менял валюту, у каждого были доллары-рубли-гривны.
Чтобы поменять валюту, надо было обойти пару рядов на рынке, поспрашивать курс, выбрать самый выгодный и там поменять.
Но если ты за валюту захочешь купить товар, продавец будет очень рад и даже сбавит цену.
Супермаркетов не было, в магазине можно было купить только две буханки хлеба и два кило сахара "в одни руки". При этом продавец отрезал ножницами соответствующие "купоны".
Коммуналку в городе не платили, отопления и горячей воды не было два года, потом отопление появилось, гор.вода - нет.

Вернутся ли эти реалии сейчас? - Не думаю smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Минималка 3200
Quote
Котег :-)
генеральное и отраслевое соглашение для обычных предприятий не обязательно к применению
а закон про оплату труда обязателен для "обычных" предприятий?
Re: Минималка 3200
Quote
Котег :-)
и то что коэффициенты надо считать - это выдумки. система окладов, установленных по-договоренности - это и есть тарифная система. нечего тут выдумывать.

буду благодарна за ссылку на нормативные документ на основании которых Вы делаете таой вывод
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046299999999999