Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

"перевищення" в декларации НДС

Відправлено користувачем Financia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу помощи)) Так как у нашей фирмы счет в приватбанке, не смогли перед подачей декларации НДС зарегистрировать налоговую накладную на неплательщика НДС. Эта сумма ушла в "перевищення". НДС в накладной 10000грн примерно. Я знаю, что надо зарегистрировать эту налоговую, тогда сумма перевищення вернется в сумму, на которую можно регистрировать накладные, но еще раз заплатить на электронный счет деньги у нас нет возможности, так как этот форс-мажор не входил в наши планы.
И, понятно, что я не могу зарегистрировать теперь эту накладную. Скажите, что делать?
Как исправить ситуацию?
для оплаты обязательств по деке нужно доплачивать на НДС счет?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
Ляля - Оля
для оплаты обязательств по деке нужно доплачивать на НДС счет?

ну всё ж надо на ндс счет, просто у нас проблема не в оплате обязательств, а в регистрации налоговой накладной, так как "сумма, на которую плательщик может зарегистрировать накладную" уменьшилась на сумму незарегистрированной накладной. теперь, получается, чтобы ее регистрировать, мне надо опять такую сумму перевести на ндс счет
Quote
Financia
Quote
Ляля - Оля
для оплаты обязательств по деке нужно доплачивать на НДС счет?

ну всё ж надо на ндс счет, просто у нас проблема не в оплате обязательств, а в регистрации налоговой накладной, так как "сумма, на которую плательщик может зарегистрировать накладную" уменьшилась на сумму незарегистрированной накладной. теперь, получается, чтобы ее регистрировать, мне надо опять такую сумму перевести на ндс счет
зачем вы хотите ее регистрировать?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Я бы ничего не делала

то есть, не регистрировали бы эту накладную? а потом санкций за такое не будет? у меня тоже первая мысль была не регистрировать, но потом как-то не знаю, штрафуют за такое или нет
пока не штрафуют, но с 1 января вроде уже ввели штрафы

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Financia
Quote
Ляля - Оля
для оплаты обязательств по деке нужно доплачивать на НДС счет?

ну всё ж надо на ндс счет, просто у нас проблема не в оплате обязательств, а в регистрации налоговой накладной, так как "сумма, на которую плательщик может зарегистрировать накладную" уменьшилась на сумму незарегистрированной накладной. теперь, получается, чтобы ее регистрировать, мне надо опять такую сумму перевести на ндс счет
зачем вы хотите ее регистрировать?

ну регистрировать же по закону надо даже на неплательщика...у кого есть опыт, потом за это не штрафуют? и, если штрафуют, то на какую сумму?
Не парьтесь, на не платника нет штрафов, некоторые вообще такие налоговые не регистрируют. Главное чтоб живых денег там на счету СЭА хватило на оплату обязательства по деке
Quote
Монна Нонна
пока не штрафуют, но с 1 января вроде уже ввели штрафы

кошмар! и "задним числом" это тоже будет работать? или только для накладных 2017 года?
Quote
Financia
Quote
Монна Нонна
Quote
Financia
Quote
Ляля - Оля
для оплаты обязательств по деке нужно доплачивать на НДС счет?

ну всё ж надо на ндс счет, просто у нас проблема не в оплате обязательств, а в регистрации налоговой накладной, так как "сумма, на которую плательщик может зарегистрировать накладную" уменьшилась на сумму незарегистрированной накладной. теперь, получается, чтобы ее регистрировать, мне надо опять такую сумму перевести на ндс счет
зачем вы хотите ее регистрировать?

ну регистрировать же по закону надо даже на неплательщика...у кого есть опыт, потом за это не штрафуют? и, если штрафуют, то на какую сумму?

за такое пока еще нет штрафов в размере от 10 до 50%, но я слышала, что особо осторожных мучают ночные кошмары smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Lin@
Не парьтесь, на не платника нет штрафов, некоторые вообще такие налоговые не регистрируют. Главное чтоб живых денег там на счету СЭА хватило на оплату обязательства по деке

нет, с обязательствами у нас всё ок, ну тут пишут, что на неплательщика с 2017 тоже штрафы и всё такое...
Quote
Financia
Quote
Монна Нонна
пока не штрафуют, но с 1 января вроде уже ввели штрафы

кошмар! и "задним числом" это тоже будет работать? или только для накладных 2017 года?

говорят, что будет действовать задним числом с 25.11.1917 года

если серьезно, конечно же, для накладных 2017 года

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
так тут же пишут, что с 2017 уже будут штрафовать, а 2017й уже через 9 дней)
так пока слава богу 2016 год и штрафов нет за этот период
спасибо, успокоили)) так и оставлю. а дальше будем решать проблемы по мере поступления. но приватбанку отдельное спасибо)
подскажите, где прочесть новые правила игры на 2017 год?
Quote
Financia
подскажите, где прочесть новые правила игры на 2017 год?
тоже ищу, пока негде

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003