Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФЛП единщик 3 группа -!!!!!!!!

Відправлено користувачем Anchytka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, если Юр лицо платит физ лицу на едином налоге деньги за услуги, выступает ли Юр лицо налоговым агентом по НДФЛ и ВС?
Юр.особа покупець не податковий агент для ФОПа.
То для ФОПа має значення за шо і від кого отримувать
дохід tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Anchytka
Подскажите, если Юр лицо платит физ лицу на едином налоге деньги за услуги, выступает ли Юр лицо налоговым агентом по НДФЛ и ВС?

Нет, не выступает, если ФОП на 3 группе и у него забит этот вид деятельности в реестрах в регистрацционке и едином налоге, если нет- то Вы налоговый агент по отношению к такому ФОПу.


Quote
iau620618
Quote
Anchytka
Подскажите, если Юр лицо платит физ лицу на едином налоге деньги за услуги, выступает ли Юр лицо налоговым агентом по НДФЛ и ВС?

Нет, не выступает, если ФОП на 3 группе и у него забит этот вид деятельности в реестрах в регистрацционке и едином налоге, если нет- то Вы налоговый агент по отношению к такому ФОПу.

Ну шо ви дурню пишете - навіть якшо і не забитий такий вид діяльності,
то вже проблеми ФОПа, а не юридичної особи яка платить... Єдине в
чому можна таке враховувати, якшо ФОП і юр.особа працюють в парі
один з одним і їх веде один бух... tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
iau620618
Quote
Anchytka
Подскажите, если Юр лицо платит физ лицу на едином налоге деньги за услуги, выступает ли Юр лицо налоговым агентом по НДФЛ и ВС?

Нет, не выступает, если ФОП на 3 группе и у него забит этот вид деятельности в реестрах в регистрацционке и едином налоге, если нет- то Вы налоговый агент по отношению к такому ФОПу.

Ну шо ви дурню пишете - навіть якшо і не забитий такий вид діяльності,
то вже проблеми ФОПа, а не юридичної особи яка платить... Єдине в
чому можна таке враховувати, якшо ФОП і юр.особа працюють в парі
один з одним і їх веде один бух... tongue sticking out smiley

Это вы глупости пишете, сейчас доступ к электронному реестру свободен, это будут не только проблемы фопа но и юр. лица, читайте мат.часть.
нюню



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Какую еще матчасть?smiling smiley виды деятельности при выплате дохода для выплачивателя важны только по ЕСВ и только по услугам и работам
Quote
Котег :-)
Какую еще матчасть?smiling smiley виды деятельности при выплате дохода для выплачивателя важны только по ЕСВ и только по услугам и работам

Читайте ПКУ ст. 299.10. 3) ; ст.299.11; ст. 298.2.3. 5),7) - подумайте чем это грозит тем, кто работает или работал с таким ФОПом.
Поймете, если у Вас когда нибуть были проверки. Вам накатают штрафы, потому, что Вас сделают налоговым агентом, и при этом признают Вашу первичку простой бумажкой, а не первичным документом- и еще накатают штрафы, а потом судись с ними и доказывай, что ты не верблюд.
Можно ерничать и смеяться, но я уже это проходила. Сталкивалась с такой тупостью и это совсем не весело.
Quote
iau620618
Quote
Котег :-)
Какую еще матчасть?smiling smiley виды деятельности при выплате дохода для выплачивателя важны только по ЕСВ и только по услугам и работам

Читайте ПКУ ст. 299.10. 3) ; ст.299.11; ст. 298.2.3. 5),7) - подумайте чем это грозит тем, кто работает или работал с таким ФОПом.
Поймете, если у Вас когда нибуть были проверки. Вам накатают штрафы, потому, что Вас сделают налоговым агентом, и при этом признают Вашу первичку простой бумажкой, а не первичным документом- и еще накатают штрафы, а потом судись с ними и доказывай, что ты не верблюд.
Можно ерничать и смеяться, но я уже это проходила. Сталкивалась с такой тупостью и это совсем не весело.

По НКУ ему аннулируют регистрацию не задним числом, а со следующего квартала после нарушения.
Проверки могут любую тупость накатать, это понятно.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Помогите разобраться, мне на счет поступила в конце года 2016 плата за аренду помещения, но за январь 2017, в какой период относить к доходу за 2016 или 2017, арендарь отражает выплату в 1 дф за январь 2017! Что мне делать, за какой год включать в доход ( я арендодатель)
Quote
foxyLLL
Помогите разобраться, мне на счет поступила в конце года 2016 плата за аренду помещения, но за январь 2017, в какой период относить к доходу за 2016 или 2017, арендарь отражает выплату в 1 дф за январь 2017! Что мне делать, за какой год включать в доход ( я арендодатель)
у арендодателя ФОП 3-я единый налог: поступления в конце года 2016 плата за аренду помещения - показываем в период 2016 года
у арендатора: в 1дф за 4-й кв 2016 покажет оплату (колонка 3), а в 1дф 1-й кв 2017 покажет начисление(колонка 3а)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039899999999998