«По сути, братья»: Сенцов рассказал о различиях и схожести украинцев и россиян Когда ждать доллар по 30: МВФ резко улучшил прогноз курса гривни Треть продуктов из холодильников летит на помойку: как украинцам экономить на еде Бабье лето в Киеве: за четыре дня зафиксировали три температурных рекорда Самая микробная достопримечательность мира – стена из жвачки в Сиэтле NASA представило новые скафандры для высадки на Луну Украинцам будут платить за пойманных коррупционеров В Киеве заканчивают капремонт Дарницкой площади 10 секретов приготовления кускуса Британия и Евросоюз договорились по Brexit
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
А вот к стати и статья для тех кто в "танке"
[news.dtkt.ua]
Quote
faeton-2000
Quote
Lin@
то есть опираясь на здоровую логику, новая форма должна быть применена к НН созданным с 01 марта);

Здоровая логика в деле с НН не поможетdrinking smiley
Quote
Lin@
1.какая еще логика? есть законы!
Наказ Міністерства фінансів України 31.12.2015 № 1307

3. Усі податкові накладні, у тому числі накладні, особливості заповнення яких викладені в пунктах 9-15 та 19 цього Порядку, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, та за формою, чинною на день такої реєстрації.

2.чего гнать лошадей! и потом не понятно что и как корректировать...

Логіка - це така наука! І було б не погано аби при написанні Законів, наші "писарі" в першу чергу спиралися б на фундаментальні Закони Науки Логіка!

Можливо за сьогодні розробники ПО підтягнуть вже нову форму ПН. . . ( але ж хтось влетить в порушення строків реестрації. . .)


Quote
Lin@
А вот к стати и статья для тех кто в "танке"
[news.dtkt.ua]

О! Прежде всего спасибо за ссылку!

Мне вот очень понравилось:

"Звісно, що ця вимога Порядку №1307 не може бути застосована на практиці саме зараз, оскільки програмні забезпечення для складання та реєстрації ПН та РК ще не доопрацьовані. Але це не привід цю норму порушувати і реєструвати ПН та РК за старими формами. "

Чувствую себя Буратино, на поле в стране. . .
Quote
faeton-2000
Quote
Lin@
1.какая еще логика? есть законы!
Наказ Міністерства фінансів України 31.12.2015 № 1307

3. Усі податкові накладні, у тому числі накладні, особливості заповнення яких викладені в пунктах 9-15 та 19 цього Порядку, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, та за формою, чинною на день такої реєстрації.

2.чего гнать лошадей! и потом не понятно что и как корректировать...

Логіка - це така наука! І було б не погано аби при написанні Законів, наші "писарі" в першу чергу спиралися б на фундаментальні Закони Науки Логіка!

Можливо за сьогодні розробники ПО підтягнуть вже нову форму ПН. . . ( але ж хтось влетить в порушення строків реестрації. . .)

Это радует что вы научный работник!
Но каким образом сейчас можно влететь на штраф если регистрация февральских налоговых до 15 марта! Так где же делась ваша логика? spinning smiley sticking its tongue out
Правда хоть данную норму применили:

Сподіваємося, що до 15.03.2017 р. (граничного строку реєстрації ПН та РК, датованими другою половиною лютого 2017 р.) воно вже з’явиться і платники ПДВ зможуть ці вимоги виконати.

В общим Ждём с. . .
Quote
faeton-2000
Quote
Lin@
1.какая еще логика? есть законы!
Наказ Міністерства фінансів України 31.12.2015 № 1307

3. Усі податкові накладні, у тому числі накладні, особливості заповнення яких викладені в пунктах 9-15 та 19 цього Порядку, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, та за формою, чинною на день такої реєстрації.

2.чего гнать лошадей! и потом не понятно что и как корректировать...

Логіка - це така наука! І було б не погано аби при написанні Законів, наші "писарі" в першу чергу спиралися б на фундаментальні Закони Науки Логіка!

Можливо за сьогодні розробники ПО підтягнуть вже нову форму ПН. . . ( але ж хтось влетить в порушення строків реестрації. . .)
каким образом ? если прошлый срок 28.02.17 прошел, а следующий 15.03.17 еще не настал.
Quote
Lin@
Quote
faeton-2000
Quote
Lin@
1.какая еще логика? есть законы!
Наказ Міністерства фінансів України 31.12.2015 № 1307

3. Усі податкові накладні, у тому числі накладні, особливості заповнення яких викладені в пунктах 9-15 та 19 цього Порядку, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, та за формою, чинною на день такої реєстрації.

2.чего гнать лошадей! и потом не понятно что и как корректировать...

Логіка - це така наука! І було б не погано аби при написанні Законів, наші "писарі" в першу чергу спиралися б на фундаментальні Закони Науки Логіка!

Можливо за сьогодні розробники ПО підтягнуть вже нову форму ПН. . . ( але ж хтось влетить в порушення строків реестрації. . .)

Это радует что вы научный работник!
Но каким образом сейчас можно влететь на штраф если регистрация февральских налоговых до 15 марта! Так где же делась ваша логика? spinning smiley sticking its tongue out

Уважаемый. . . или Уважаемая, человек который выше дал ссылку на свежую информацию с сайта ДФС, оказал содействие своим коллегам. А что Вы тут делаете?. . .

Ладно. . . Этот форум для содействия друг другу. . . посему информирую:

От двух смежных разработчиков ПО получил информацию, что налоговая официально ещё не предоставила им утверждённые формы. Ожидают. . .
Це все чудово...А що робити з податковими накладними, зареєстрованими вчора? Новини про нову форму ПН з"явились то тільки сьогодні. Тепер чекаємо нової форми і дружно "анулюємо" ПН розрахунками коригування і реєструємо за новою формою? У мене вчора замовник заявив, що не заплатить без зареєстрованої ПН за 24 лютого. Зареєструвала, заплатив...А тепер думаю, що робити...
прошлый раз налоговики писали, что если налоговую система зарегила по старой форме, то все ок, думаю и в этом случае будет также.
Quote
faeton-2000
Quote
Lin@
а вот вопрос! зачем вы их регистрируете на не действующем уже бланке????

1.Потому что мы регистрируем НН за февраль месяц, а новая форма действует с 1 марта ( то есть опираясь на здоровую логику, новая форма должна быть применена к НН созданным с 01 марта);
2.Потому что в программном обеспечении нет(!) новой формы налоговой накладной.

[news.dtkt.ua]
Quote
faeton-2000
Quote
Lin@
Quote
faeton-2000
Quote
Lin@
1.какая еще логика? есть законы!
Наказ Міністерства фінансів України 31.12.2015 № 1307

3. Усі податкові накладні, у тому числі накладні, особливості заповнення яких викладені в пунктах 9-15 та 19 цього Порядку, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, та за формою, чинною на день такої реєстрації.

2.чего гнать лошадей! и потом не понятно что и как корректировать...

Логіка - це така наука! І було б не погано аби при написанні Законів, наші "писарі" в першу чергу спиралися б на фундаментальні Закони Науки Логіка!

Можливо за сьогодні розробники ПО підтягнуть вже нову форму ПН. . . ( але ж хтось влетить в порушення строків реестрації. . .)

Это радует что вы научный работник!
Но каким образом сейчас можно влететь на штраф если регистрация февральских налоговых до 15 марта! Так где же делась ваша логика? spinning smiley sticking its tongue out

Уважаемый. . . или Уважаемая, человек который выше дал ссылку на свежую информацию с сайта ДФС, оказал содействие своим коллегам. А что Вы тут делаете?. . .

Ладно. . . Этот форум для содействия друг другу. . . посему информирую:

От двух смежных разработчиков ПО получил информацию, что налоговая официально ещё не предоставила им утверждённые формы. Ожидают. . .

Коллега, примите Извинения! Я был не прав. . . Извините, эмоции. . .
Саме цікаве, що половина накладних за лютий буде без кодів на послуги, а друга з кодами, хоча по логіці за лютий коди на послуги не потрібно було вказувати.
как всегда через попкингаген.....
UPD від 18:50, 02.03.2017

Наприкінці робочого дня четверга, 02 березня, на сайті Електронного кабінету платників податків ДФС надала роз'яснення з приводу реєстрації ПН та РК в ЄРПН за старою формою:

"з метою створення комфортних умов для платників податку на додану вартість, а також доопрацювання програмного забезпечення для формування і подання податкових накладних/розрахунків коригування до реєстрації в ЄРПН (у зв’язку із внесенням вказаних змін), податкові накладні/розрахунки коригування прийматимуться до реєстрації в ЄРПН за новою формою (у редакції наказу №276) починаючи з 16 березня 2017 року.
До вказаної дати податкові накладні/розрахунки коригування реєструються в ЄРПН за старою формою (до внесення змін наказом №276)."
Разъяснение в такой форме имеет какую-то юридическую силу? confused smiley На сайте налоговиков оно выложено, но это даже не письмо, просто сообщение.
Quote
brick
Разъяснение в такой форме имеет какую-то юридическую силу? confused smiley На сайте налоговиков оно выложено, но это даже не письмо, просто сообщение.
Солидарна с Вами! придерживаюсь такого же мнения. Филькина грамота их "разрешение"....
Quote
Lin@
Quote
brick
Разъяснение в такой форме имеет какую-то юридическую силу? confused smiley На сайте налоговиков оно выложено, но это даже не письмо, просто сообщение.
Солидарна с Вами! придерживаюсь такого же мнения. Филькина грамота их "разрешение"....

А что нам остается делать, не регистрировать НН за февраль до 16го и получить штраф... Не понятно только, относится ли это к НН за март, если их регистрировать до 16го. Они тоже должны быть по старой форме?...
Quote
rejump
Quote
Lin@
Quote
brick
Разъяснение в такой форме имеет какую-то юридическую силу? confused smiley На сайте налоговиков оно выложено, но это даже не письмо, просто сообщение.
Солидарна с Вами! придерживаюсь такого же мнения. Филькина грамота их "разрешение"....

А что нам остается делать, не регистрировать НН за февраль до 16го и получить штраф... Не понятно только, относится ли это к НН за март, если их регистрировать до 16го. Они тоже должны быть по старой форме?...

по всей видимости ко всем
Если новая налоговая с 16.03. то выписанные мартом до 16.03. мы регистрируем без кодов?
Подбираю коды по услугам по ДК 016:2010 - международные автоперевозки - 49.41.19; экспедиційні послуги- 52.29.10
митно-брокерські - не знайшла. У кого такие? Может посоветуете как у вас.
Что делать с накладными за март, до 16-о регить по старой форме или же по новой?
У кого строительство....где брать коды? везде смотрю не вижу....ткните носом
Но ведь можна регистрировать по старым НН уже за март, а можно подождать до 16 марта и регистрировать за март уже по новой. Как правильно поступить?
ну если будут новые НН то да, можно будет это сделать и 16-го...
Quote
Люда
У кого строительство....где брать коды? везде смотрю не вижу....ткните носом
У нас электромонтаж, беру по КВЭД из справочника [dkpp.rv.ua]
Секція F ОБ'ЄКТИ БУДІВЕЛЬНІ ТА БУДІВЕЛЬНІ РОБОТИ
41 Будівлі та будування будівель
42 Об'єкти цивільного будівництва та будування цих об'єктів
43 Роботи будівельні
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00072300000000003