Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подтверждение страхового стажа при расчете БЛ

Відправлено користувачем Ляля - Оля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Коллеги,
требуете ли вы от сотрудников справки из ПФ для подтверждения страхового стажа при расчете БЛ?

Таким чином, для того щоб врахувати до страхового стажу у повному обсязі період роботи застрахованої особи, про який є запис у трудовій книжці з 01.01.2011 року, необхідно підтвердження, що сума сплачених за кожен відпрацьований місяць страхових внесків не менша, ніж мінімальний страховий внесок. Для цього застрахована особа надає на підприємство Форму ОК-7 (Додаток 2 до Положення про реєстр застрахованих осіб Державного реєстру загальнообов'язкового державного соціального страхування від 18.06.2014 року №10-1) «Індивідуальні відомості про застраховану особу» за період з 01.01.2011 року по місяць, що передує місяцю, у якому настав страховий випадок.
[news.dtkt.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я нет, у меня почти все сотрудники "похилого віку". Но если молодой принесет БЛ, то буду требовать. Жаль что нет такой справки, которую в медке можно получить по сотруднику, но без отражения доходов которые он получал.
Quote
crumb
Я нет, у меня почти все сотрудники "похилого віку". Но если молодой принесет БЛ, то буду требовать. Жаль что нет такой справки, которую в медке можно получить по сотруднику, но без отражения доходов которые он получал.
вот и я говорю - нужен Запыт по сотруднику!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


У моей знакомой была проверка от соцстраха неделю тому, требовали справки от ПФ.
Quote
Ляля - Оля
Коллеги,
требуете ли вы от сотрудников справки из ПФ для подтверждения страхового стажа при расчете БЛ?

Таким чином, для того щоб врахувати до страхового стажу у повному обсязі період роботи застрахованої особи, про який є запис у трудовій книжці з 01.01.2011 року, необхідно підтвердження, що сума сплачених за кожен відпрацьований місяць страхових внесків не менша, ніж мінімальний страховий внесок. Для цього застрахована особа надає на підприємство Форму ОК-7 (Додаток 2 до Положення про реєстр застрахованих осіб Державного реєстру загальнообов'язкового державного соціального страхування від 18.06.2014 року №10-1) «Індивідуальні відомості про застраховану особу» за період з 01.01.2011 року по місяць, що передує місяцю, у якому настав страховий випадок.
[news.dtkt.ua]

У меня недавно была проверка из ФСС ТВП, очень много больничных листов набралось, проверяющая сказала, что стаж проверяют только если есть разрывв стаже по трудовой книжке с 2000 года, но смотрела только тех кто принят после 2007, таких было 2 человека, принятых в период с 2007 по 2016, она записала себе и сказала что проверит на работе в компъютере- все ли верно, акт подписали чистый. Теперь я о справках даже не собираюсь думать и так голова пухнет от нынешних реалий.
У меня недавно была проверка из ФСС ТВП, очень много больничных листов набралось, проверяющая сказала, что стаж проверяют только если есть разрывв стаже по трудовой книжке с 2000 года, но смотрела только тех кто принят после 2007, таких было 2 человека, принятых в период с 2007 по 2016, она записала себе и сказала что проверит на работе в компъютере- все ли верно, акт подписали чистый. Теперь я о справках даже не собираюсь думать и так голова пухнет от нынешних реалий.
адекватная попалась smiling smiley

добавлю. Да, я не говорю о поголовном предоставлении справок. А тем, у кого стажа на последнемместе работы не хватает.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
iau620618 , а что у вас еще проверяли, протокоыі, зп, приказы, сами больничные- єто понятно, я ничего не упускаю?

У меня проверка намечается скоро из соцстраха
Quote
lika
iau620618 , а что у вас еще проверяли, протокоыі, зп, приказы, сами больничные- єто понятно, я ничего не упускаю?

У меня проверка намечается скоро из соцстраха

Да,да все это, еще очень скурпулезно табель смотрела, отчеты и заявки на деньги от фонда, выплату (у нас на карточки- показывала ведомости из клиент-банка),очень тщательно все персчитывала, у нас у работников-ITшники, очень красивые зарплаты - сверяла с максимумом.
По детским подаркам (если была выдача) проверяют возраст ребёнка (копия свидетельства о рождении) и основное ли место работы родителя (по трудовой книжке)...
Ещё накладные по детским подаркам. Если были соцстраховские путёвки, то там тоже кучка документов должна быть (справки, копии платёжек по частичной оплате путёвки, корешки путёвки, протоколы заседания и спецформа большая с кучей колонок).
а дит подарунки вже кілька років фонд сс не видає, чи щось пропустила?
Quote
Anna
а дит подарунки вже кілька років фонд сс не видає, чи щось пропустила?
так за прошлые периоды проверяют...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Anna
а дит подарунки вже кілька років фонд сс не видає, чи щось пропустила?
так за прошлые периоды проверяют...

У нас, один раз в два года- обязательно проверка с ФСС ТВП, даже по крошечным фирмам.
В наступному місяці принесе працівниця лікарняний. На фірмі працює безперервно більше 8 років. Всі податки сплачувались в повному обсязі.
Питання - навіщо в такому випадку ще якась довідка з ПФ ???
Quote
Vitohka
В наступному місяці принесе працівниця лікарняний. На фірмі працює безперервно більше 8 років. Всі податки сплачувались в повному обсязі.
Питання - навіщо в такому випадку ще якась довідка з ПФ ???

Якщо вона у Вас працювала, то не потрібно, бо Ви самі можете доказати (папірчиками) що за цей період Ваша фірма сплачувала їй страхові внески.
А если совместитель приносит больничный тоже эта справка нужна ( совместитель работает 8 лет)
Оля видишь твоя версия не подтвердилась
Я требую у всех, кто приносит больничный. При проверке показала - вот, справки есть.
Quote
Котег :-)
Оля видишь твоя версия не подтвердилась
моя версия чего????
я просто интересуюсь как люди делают, столкнувшись с требованием при проверке.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
твоя версия (из прошлонедельной темы), что надо требовать справку.
Quote
Котег :-)
твоя версия (из прошлонедельной темы), что надо требовать справку.
да я же не утверждала, а предполагала. в связи с чем и создала эту тему.
и все как обычно - осторожные требуют, смелые - нет.
но как-то мало бухгалтеров отписались.
Все больше утверждаюсь в мысли, что сервис запросов был бы к месту.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я ПРОШУ справку только если стажа внутри компании недостаточно для начисления повышенного % оплаты. Приносит, супер - получает в зависимости от стажа. Не приносит - получает ровно тот % который я могу подтвердить исходя из начислений внутри компании. Без обид. Исключение, если стаж до 2001 если большой, то тогда по трудовой.
Правда, когда брала справку в ПФ для больничного, то дают ее только за периоды с с 2011 года. Все что ДО 2011, говорят в ПФ считать по трудовой.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
твоя версия (из прошлонедельной темы), что надо требовать справку.
да я же не утверждала, а предполагала. в связи с чем и создала эту тему.
и все как обычно - осторожные требуют, смелые - нет.
но как-то мало бухгалтеров отписались.
Все больше утверждаюсь в мысли, что сервис запросов был бы к месту.
а я думаю что надо возложить на фонд проверку стажа при финансировании, и все.
Quote
Котег :-)
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
твоя версия (из прошлонедельной темы), что надо требовать справку.
да я же не утверждала, а предполагала. в связи с чем и создала эту тему.
и все как обычно - осторожные требуют, смелые - нет.
но как-то мало бухгалтеров отписались.
Все больше утверждаюсь в мысли, что сервис запросов был бы к месту.
а я думаю что надо возложить на фонд проверку стажа при финансировании, и все.
т.е. ты предлагаешь фонду самостоятельно прям рассчитывать сумму, подлежащую возмещению? нееее, пусть лучше дадут доступ к данным о стаже...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Отпуск по БиР , совместитель, стаж на данном предприятии 8 лет, ок-7 нужно из пф? Или достаточно копии больничного и справки о средней зп с основного места работы?
Беременность и роды -100% размер вне зависимости от стажа. Справка не нужна.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
твоя версия (из прошлонедельной темы), что надо требовать справку.
да я же не утверждала, а предполагала. в связи с чем и создала эту тему.
и все как обычно - осторожные требуют, смелые - нет.
но как-то мало бухгалтеров отписались.
Все больше утверждаюсь в мысли, что сервис запросов был бы к месту.
а я думаю что надо возложить на фонд проверку стажа при финансировании, и все.
т.е. ты предлагаешь фонду самостоятельно прям рассчитывать сумму, подлежащую возмещению? нееее, пусть лучше дадут доступ к данным о стаже...
любому человеку данные о стаже любого человека?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059500000000001