Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Закрытие дня РРО у ФОП

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Совсем не пятничный у меня вопрос, но что поделать))
Давно не работала с РРО, може поменялось что-то.
Но раньше было так, день закончился, сделали Х-отчет, потом служебная операция по выдаче денег с кассы "- сумма выручки", и потом печатали Z-звіт. Итого в конце каждого дня три чека.
Последний из них, Z-звіт вклеивается в книгу.
Насколько я знаю все так же обстоит и сейчас.
Вопрос: Обязательно ли нужно проводить снятие налички физическим лицам-предпринимателям??
Я сейчас изучаю Z-отчет по ФОП, не могу сюда прикрепить, внесок и выдача "0", "готівка в касі" равна сумме выручке за день.
Правильно ли я понимаю что по нему не проводилась служебная выдача?? И обязательно ли это делать ФОПам, у них же нет лимита кассы, может достаточно просто зед-отчета????
Заранее спасибо за ответ!
Да, по нему не проводилась служебная выдача.
"может достаточно просто зед-отчета????" у Вас же там написано" внесок и выдача "0", как можно взять то, что не выдавалось.
На след. день делаете "служ. внесение" на сумму "готівка в касі", и выводите сколько надо.
Quote
ivan_ka
Да, по нему не проводилась служебная выдача.
"может достаточно просто зед-отчета????" у Вас же там написано" внесок и выдача "0", как можно взять то, что не выдавалось.
На след. день делаете "служ. внесение" на сумму "готівка в касі", и выводите сколько надо.

но служебного внесения то могло и не быть, а вот выручка же была, ее и можно снять в конце дня..
Дело в том что это была не разовая ситуация, а в течении какого-то времени, полгода скажем, к примеру.
Получается что "в кассе" к этому времени накопилась сумма выручки за весь период, которая на самом то деле в кассовом аппарате конечно же не лежит. Нужно ли ее выводить с кассового аппарата, или для ФОП это не критично, вот в чем вопрос..


ау, никто не сталкивался?? все делают выдачу??
1. ФОП обязан приходовать свой доход ( выручку ) в Книгу доходов, тобто обязан записывать выручку в Книгу.
2. Если Вы не делаете служебной выдачи, то что Вы приходуете в Книгу ???eye popping smiley Получается, н и ч е г о не приходуете ??? Или приходуете то, что "сидит невыданным" в РРО ??? - это вааще мрак.......
По ФОПу не знаю, но недавно на проверке ООО сказали, что если нет служебной выдачи, нельзя делать ПКО на сумму выручки. По аналогии у ФОПа нельзя приходовать в книгу, но не уверена, всего лишь аналогия. А вот то, что невыведенную сумму нужно на следующий день в РРО вносить это точно. В зет-отчете написано - в ящике (сумма), значит эта же сумма должна оказаться в ящике утром.
ну по логике да, все правильно.
но штрафов по-моему никаких нету по ФОПУ, только 3-5 необлагаемых минимумов за несоответствие денег в дневном отчете и кассе...
Коллеги, зашла про кассовый аппарат спросить, а темка уже есть.
Подскажите обслуживающую фирму для кассового аппарата, хотим купить б\у и найти хорошую компанию.
И еще подскажите, терминал какого банка используете для приема отплаты от покупателей картами.
Спасибо.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028099999999998