Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Відмова в облуговуванні

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Чи можливо відмовити клієнту в обслуговуванні?( ПРИЧИНА відмови: завжди скандалить,ображає персонал, хаїть продукцію)
Re: Відмова в облуговуванні
Стаття 633. Публічний договір

1. Публічним є договір, в якому одна сторона - підприємець взяла на себе обов'язок здійснювати продаж товарів, виконання робіт або надання послуг кожному, хто до неї звернеться (роздрібна торгівля, перевезення транспортом загального користування, послуги зв'язку, медичне, готельне, банківське обслуговування тощо).

2. Умови публічного договору встановлюються однаковими для всіх споживачів, крім тих, кому за законом надані відповідні пільги.

3. Підприємець не має права надавати переваги одному споживачеві перед іншим щодо укладення публічного договору, якщо інше не встановлено законом.

4. Підприємець не має права відмовитися від укладення публічного договору за наявності у нього можливостей надання споживачеві відповідних товарів (робіт, послуг).

У разі необгрунтованої відмови підприємця від укладення публічного договору він має відшкодувати збитки, завдані споживачеві такою відмовою.

5. Актами цивільного законодавства можуть бути встановлені правила, обов'язкові для сторін при укладенні і виконанні публічного договору.

6. Умови публічного договору, які суперечать частині другій цієї статті та правилам, обов'язковим для сторін при укладенні і виконанні публічного договору, є нікчемними.
[zakon5.rada.gov.ua]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
спасибо! в общем как бы тебя покупатель не оскорблял. не унижал- законодательно ему отказать нельзя?!


оскорбляет, хаит, обижает - но все равно идет к вам? а что у вас за услуги такие нужные?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Відмова в облуговуванні
Quote
v_kov1982
спасибо! в общем как бы тебя покупатель не оскорблял. не унижал- законодательно ему отказать нельзя?!

есть КУоАП, поищите там статью и пожалуйтесь на него в милицию
Отказать в обслуживании не имеете права

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Ляля - Оля
оскорбляет, хаит, обижает - но все равно идет к вам? а что у вас за услуги такие нужные?
Медок, наверноеsmiling smiley

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
v_kov1982
спасибо! в общем как бы тебя покупатель не оскорблял. не унижал- законодательно ему отказать нельзя?!

1. Монна Нонна .Спасибо за ссылку на закон.

Я всегда был уверен, что взяв на себя статус предпринимателя физлицо лишается права покапризничать: « хочу - дам, хочу - не дам, хочу дам - но не вам…».

2. ИМХО. Отношения и покупателя, и продавца регулируются постановлениями Камбина: Порядок ведения торговой деятельности, Правилами торговли… .Изучите, распечатайте те пункты что защищают вас и при очередном скандале покажите клиенту. Но и сами свято соблюдайте их. Это сбережет ваши нервы.
3. v_kov1982. И вывесите в зале ( ресторан, бар) объявления: « С целью улучшения обслуживания клиентов производиться видеосъемка помещения». ( Вроде бы, есть запрет на видеосъемку покупателей, но нет запрета на видеосъемку на кассах супермаркетов, на холодильников возле павильона на остановке т.к. воруют…).
И тогда под свою заяву по статье КУоАП подложите доказательства.
4. И вообще. Если кто-то из посетителей снимет клиента на телефон и выложит на ю-тубе это будет рекламой высокой культуре обслуживания в вашем заведении.spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Kuzya
Quote
Ляля - Оля
оскорбляет, хаит, обижает - но все равно идет к вам? а что у вас за услуги такие нужные?
Медок, наверноеsmiling smiley

продаем колбасные натуральные изделия! а этот тип все время приходит и орет, даже в присутствии адекватных покупателей! а на днях даже публику собрал, но скупился почти на 200 грн! а его барышня все время персчитывает на телефоне не обдурили ли ее!
Quote
v_kov1982
продаем колбасные натуральные изделия! а этот тип все время приходит и орет, даже в присутствии адекватных покупателей! а на днях даже публику собрал, но скупился почти на 200 грн! а его барышня все время персчитывает на телефоне не обдурили ли ее!
ну а че, неплохая реклама, кричит, но тем не менее покупает. Типа, разгоняет клиентуру, чтобы самому больше досталось smiling smiley
Думаю, Вам можно на этом сыграть и какие-то рекламные плакаты соорудить по этому принципу smiling smiley. Потом поблагодарить этого клиента за идею и в подарок кило колбасы вручить smiling smiley
кстати, тоже вариант smiling smiley - приз самому недовольному покупателю smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Відмова в облуговуванні
Повесьте большую камеру и напишите: "Посміхайтеся, вас знімають"
smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Можна даж ні камєру, а муляж winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Kuzya
Quote
Ляля - Оля
оскорбляет, хаит, обижает - но все равно идет к вам? а что у вас за услуги такие нужные?
Медок, наверноеsmiling smiley

Если это Медок "обижается"..
Никакого сочувствия.

От всей души желаю, чтоб именно такие клиенты у них в основном и были в наступающем 2017 году!

P.S. С Медка ушел на программу, которая в 2,5 раза дешевле. Не сказал бы, что что-то потерял.
Re: Відмова в облуговуванні
Quote
don2000
P.S. С Медка ушел на программу, которая в 2,5 раза дешевле. Не сказал бы, что что-то потерял.
Не Соната случайно?
Ибо я имею что сказать про руки ее разработчиков smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Скажи ! Какие у тебя с ней проблемы ?
Re: Відмова в облуговуванні
Модуль акцизных накладных - мать-мать-мать...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
слава богу, тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук....
так сказали де, колбасой торгуют smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001