Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Як зберегти магазин

Відправлено користувачем ninamah 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Quote
Kayras91
Quote
Klubnika
Вот читаю и понимаю, что в основном комментарии пишут форумчане из больших городов. Расскажу о реальных зп, которые получают близко знакомые мне люди- в Полтавской области в 2014 году, сейчас как не знаю, родственница получала 700 грн, правда работала с 8 утра и до 2-3 часов в сельском хоз-ве, естественно что дома куры гуси иначе не прожить.В общеизвестном городе Дебальцево, Углегорск до войны люди в ЖЭКах,наемные продавцы на рынках и в магазинах получали около 2000-2500тыс грн, сейчас работают за 1500-2500... дело не только в работодателях, дело и в самих людях, которые готовы работать за такие деньги, а альтернативы в этих селах и городах нет, уборщицей и дворником ты можешь устроиться только по знакомству...
Это оставьте для предпринимателей. Пусть лучше тогда вообще не занимаются бизнесом. Серьезно. На днях был разговор с моим клиентом, который тоже возмущен поднятием минималки - мол, не сможет на руки давать 2500+ грн. Меня это задело, я начал спорить, доказывать, что те десятки тысяч, которые он имеет, могут немножко на время уменьшиться. Потому что рост доходов будет так или иначе. Начали считать факт, от и до, копейка к копейке. Получилось за ноябрь 2016 года чистыми 20 тыс грн заработал. Ответ его был такой: "А что, это много? За дом заплати, за музыкалку дочери заплати, за сапоги жене заплати, бензином заправься, покушать купи, и что мне остается?" Я, правда, хотел добавить еще статью расходов "шлюхи", но не рискнул - уж слишком завелся фопик.
Поэтому жалеть их - извольте. Как любит говорит мой инспектор в налоговой, который проверял моих людей раньше: "У тебя есть магазин?
Нету. А у него есть, тысяч сто вложил в него. Откуда деньги? Поэтому пусть не ноет и платит как положено"
Конкретно по теме ТС, тут же сказали, что магазин пока работает совсем чуть-чуть. Но и 200-300 грн в день, даже в селе, это смешно.

+++++++++ Полность с Вами согласна! Фопу на музыкалку, сапоги и шлюх - мало, а работникам на хлебе экономить приходится, снова как в 90е детки в школах от голода в обмороки падать будут, "приехали" совсем!
Quote
Kayras91
Quote
Klubnika
Вот читаю и понимаю, что в основном комментарии пишут форумчане из больших городов. Расскажу о реальных зп, которые получают близко знакомые мне люди- в Полтавской области в 2014 году, сейчас как не знаю, родственница получала 700 грн, правда работала с 8 утра и до 2-3 часов в сельском хоз-ве, естественно что дома куры гуси иначе не прожить.В общеизвестном городе Дебальцево, Углегорск до войны люди в ЖЭКах,наемные продавцы на рынках и в магазинах получали около 2000-2500тыс грн, сейчас работают за 1500-2500... дело не только в работодателях, дело и в самих людях, которые готовы работать за такие деньги, а альтернативы в этих селах и городах нет, уборщицей и дворником ты можешь устроиться только по знакомству...
Это оставьте для предпринимателей. Пусть лучше тогда вообще не занимаются бизнесом. Серьезно. На днях был разговор с моим клиентом, который тоже возмущен поднятием минималки - мол, не сможет на руки давать 2500+ грн. Меня это задело, я начал спорить, доказывать, что те десятки тысяч, которые он имеет, могут немножко на время уменьшиться. Потому что рост доходов будет так или иначе. Начали считать факт, от и до, копейка к копейке. Получилось за ноябрь 2016 года чистыми 20 тыс грн заработал. Ответ его был такой: "А что, это много? За дом заплати, за музыкалку дочери заплати, за сапоги жене заплати, бензином заправься, покушать купи, и что мне остается?" Я, правда, хотел добавить еще статью расходов "шлюхи", но не рискнул - уж слишком завелся фопик.
Поэтому жалеть их - извольте. Как любит говорит мой инспектор в налоговой, который проверял моих людей раньше: "У тебя есть магазин? Нету. А у него есть, тысяч сто вложил в него. Откуда деньги? Поэтому пусть не ноет и платит как положено"
Конкретно по теме ТС, тут же сказали, что магазин пока работает совсем чуть-чуть. Но и 200-300 грн в день, даже в селе, это смешно.


А к чему эти эмоции? Вы думаете это что то изменит? И с чего вы придумали что кто-то кого-то жалеет? Есть факт- спрос и предложение-человек либо согласен работать либо нет, у нас не крепостное право.Зайдите в тему "Стоимость бухгалтерских услуг" одни за 100 грн берутся за работу, другие и за 500 на эту работу не согласятся... так же и везде
Quote
iau620618
Quote
Klubnika
Вот читаю и понимаю, что в основном комментарии пишут форумчане из больших городов. Расскажу о реальных зп, которые получают близко знакомые мне люди- в Полтавской области в 2014 году, сейчас как не знаю, родственница получала 700 грн, правда работала с 8 утра и до 2-3 часов в сельском хоз-ве, естественно что дома куры гуси иначе не прожить.В общеизвестном городе Дебальцево, Углегорск до войны люди в ЖЭКах,наемные продавцы на рынках и в магазинах получали около 2000-2500тыс грн, сейчас работают за 1500-2500... дело не только в работодателях, дело и в самих людях, которые готовы работать за такие деньги, а альтернативы в этих селах и городах нет, уборщицей и дворником ты можешь устроиться только по знакомству...

Вы абсолютно правы, но, работодатели пользуются тем, что простые люди сейчас поставлены в такие жуткие условия, что вынуждены соглашаться на столь маленькую зарплату, они хотят чтобы кто-то страдал, но только бы их доходы не уменьшились, им проще вообще закрыться и выбросить людей на улицу, чем потерять сверхприбыли, вот я и негодую.
100%


200-300 грн в день це можна сказати валовий прибуток, на початок мені здається це непогано.....да і нам не шкода платити продавцю 3200 грн, якби самі не були в збитку....будем надіятись в новому році на краще))) проте думаю багато хто опиниться на такому місці як ми..
Quote
Klubnika
Quote
Kayras91
Quote
Klubnika
Вот читаю и понимаю, что в основном комментарии пишут форумчане из больших городов. Расскажу о реальных зп, которые получают близко знакомые мне люди- в Полтавской области в 2014 году, сейчас как не знаю, родственница получала 700 грн, правда работала с 8 утра и до 2-3 часов в сельском хоз-ве, естественно что дома куры гуси иначе не прожить.В общеизвестном городе Дебальцево, Углегорск до войны люди в ЖЭКах,наемные продавцы на рынках и в магазинах получали около 2000-2500тыс грн, сейчас работают за 1500-2500... дело не только в работодателях, дело и в самих людях, которые готовы работать за такие деньги, а альтернативы в этих селах и городах нет, уборщицей и дворником ты можешь устроиться только по знакомству...
Это оставьте для предпринимателей. Пусть лучше тогда вообще не занимаются бизнесом. Серьезно. На днях был разговор с моим клиентом, который тоже возмущен поднятием минималки - мол, не сможет на руки давать 2500+ грн. Меня это задело, я начал спорить, доказывать, что те десятки тысяч, которые он имеет, могут немножко на время уменьшиться. Потому что рост доходов будет так или иначе. Начали считать факт, от и до, копейка к копейке. Получилось за ноябрь 2016 года чистыми 20 тыс грн заработал. Ответ его был такой: "А что, это много? За дом заплати, за музыкалку дочери заплати, за сапоги жене заплати, бензином заправься, покушать купи, и что мне остается?" Я, правда, хотел добавить еще статью расходов "шлюхи", но не рискнул - уж слишком завелся фопик.
Поэтому жалеть их - извольте. Как любит говорит мой инспектор в налоговой, который проверял моих людей раньше: "У тебя есть магазин? Нету. А у него есть, тысяч сто вложил в него. Откуда деньги? Поэтому пусть не ноет и платит как положено"
Конкретно по теме ТС, тут же сказали, что магазин пока работает совсем чуть-чуть. Но и 200-300 грн в день, даже в селе, это смешно.


А к чему эти эмоции? Вы думаете это что то изменит? И с чего вы придумали что кто-то кого-то жалеет? Есть факт- спрос и предложение-человек либо согласен работать либо нет, у нас не крепостное право.Зайдите в тему "Стоимость бухгалтерских услуг" одни за 100 грн берутся за работу, другие и за 500 на эту работу не согласятся... так же и везде
Эмоций никаких. Если вы не заметили - в упоминаемой вами теме я активно пишу. Бухгалтеров за 100 грн не знаю. И продавцов, готовых работать за 700 грн/месяц тоже. Живу в городе с населением в 30 тыс человек, окруженного со всех сторон маленькими деревнями по 400-1000 человек.
Значит у вас хороший город, вы должны только радоваться этому.
Тобто всі за підвищення мзп, при тому що прожитковий мінімум такий самий, і пенсії не підвищились?
я бы переживала за пенсии, которые не повысили, а не за поднявшиеся зп....и это точно не повод плакать над поднятой зп.
да взагалі то це плюс підняття мзп, тільки от цікаво як витримає це малий бізнес.
ключевое слово, вообще то, здесь "бизнес"...а малый - это не повод работать в убыток.....
думаю найбільше це якраз вплине на малий бізнес, бо великі п-ва і так великі зп платять
вы не поняли мою мысль....
Quote
TamiA
ключевое слово, вообще то, здесь "бизнес"...а малый - это не повод работать в убыток.....

100%
Щодо зп у провінції - не можу сказати, а от Київ теж "блєщєт" зарплатами такого низького рівня.
Є в мене сусідка, яка нещодавно звільнилася з посади продавця магазину у нашому домі, в Оболонському районі. Графік роботи був: 8.00 - 23.00, два дні працюєш -день вдома, вантажників - нема, тобто носи і розвантажуй все сама.
Так от за це все "щастя" вона отримувала 3500. Причому офіційного працевлаштування не було, відпустка - роботодавець навіть і не знає що це таке.
3500,Карл!
То це Київ, місто -мільйонник.... А в селах,смт. - страшно подумати.
і як прожити в Києві на 3500 грн...
Re: Як зберегти магазин
Ну живуть же якось люди, отож і працюють за такі суми.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
fenka
Щодо зп у провінції - не можу сказати, а от Київ теж "блєщєт" зарплатами такого низького рівня.
Є в мене сусідка, яка нещодавно звільнилася з посади продавця магазину у нашому домі, в Оболонському районі. Графік роботи був: 8.00 - 23.00, два дні працюєш -день вдома, вантажників - нема, тобто носи і розвантажуй все сама.
Так от за це все "щастя" вона отримувала 3500. Причому офіційного працевлаштування не було, відпустка - роботодавець навіть і не знає що це таке.
3500,Карл!
То це Київ, місто -мільйонник.... А в селах,смт. - страшно подумати.

\\ Причому офіційного працевлаштування не було, відпустка - роботодавець навіть і не знає що це таке.\\

- Теперь все такие "неофициальщики" могут смело бежать и писать жалобы в Держпрацю))
И компенсацию, и выплату получит за весь период. + Штрафы на хозяина наложат по самое нехочу..
Только нужна доказательная база неофициальной работы. Пусть свидетелей двоих ищет)) ! чтоб они подтвердили всё в суде.

Кстати, хорошее дело! )))
Quote
ninamah
да взагалі то це плюс підняття мзп, тільки от цікаво як витримає це малий бізнес.
Не стоит так переживать за малый бизнес, уверена половина не умрет от того что их доход немного уменьшится. Брат моего мужа работает на себя, доход ориентировочно 15тыс, раньше платил около 609, сейчас будет где-то 1400. Ничего не обеднеет на 700грн где-то. Я тоже как предприниматель не обеднею на 700грн. И таких не мало. Очень много ФОПов жлобов. А платить меньше 3500 извините, но это мало (я живу в Харькове и наверное рассуждаю как "городская").Просто такое ощущение что все привыкли ныть, причем любым изменениям. Повышение зп это хорошо, если бы еще пенсии повысились до уровня зп, пенсионеры были бы счастливы.
Попробуйте привлечь максимально родственников, если не всех привлекли. Хотела брать помощницу, но решила подождать до весны и попросила помощь маму, она пенсионер и рада помочь.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Не буду говорить о селах и поселках, скажу за Харьков, сколько работала на мелкий бизнес, такое ощущение что там поголовное жлобство. Даже если на 100грн идет увеличение налога, начинается нытье на тяжелую жизнь. при том что ездят на хороших машинах, ездят отдыхать, вообщем люди далеко не бедные. Некоторые о трудоустройстве молчат, им оно не нужно, за тебя платить налоги. И это не правильно, а как они стараются экономить на сотрудниках, это вообще отдельная песня. Сотрудники работают по 12 часов, 2 на 2 дня за 3300-3500 (это было летом 2015). Для меня это ужас, при таких ценах нужно хотя бы 10 тыс. чтобы покушать, оплатить квартиру, купить обновку, обувь при необходимости. Про отпуск я молчу. . Немного лучше ситуация на фирмах с оборотом от 15-20 млн/год. Там зп наблюдается 6000-8000-10 000. Опять же это мои личные наблюдения по рассказам знакомых.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: Як зберегти магазин
Quote
don2000
Quote
fenka
Щодо зп у провінції - не можу сказати, а от Київ теж "блєщєт" зарплатами такого низького рівня.
Є в мене сусідка, яка нещодавно звільнилася з посади продавця магазину у нашому домі, в Оболонському районі. Графік роботи був: 8.00 - 23.00, два дні працюєш -день вдома, вантажників - нема, тобто носи і розвантажуй все сама.
Так от за це все "щастя" вона отримувала 3500. Причому офіційного працевлаштування не було, відпустка - роботодавець навіть і не знає що це таке.
3500,Карл!
То це Київ, місто -мільйонник.... А в селах,смт. - страшно подумати.

\\ Причому офіційного працевлаштування не було, відпустка - роботодавець навіть і не знає що це таке.\\

- Теперь все такие "неофициальщики" могут смело бежать и писать жалобы в Держпрацю))
И компенсацию, и выплату получит за весь период. + Штрафы на хозяина наложат по самое нехочу..
Только нужна доказательная база неофициальной работы. Пусть свидетелей двоих ищет)) ! чтоб они подтвердили всё в суде.

Кстати, хорошее дело! )))
особенно если есть РРО и там фиксируется фамилия работника, время начала и окончания смены

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У нас магазинчик в селе маленьком. Устраивай хоть акции, хоть скидки - людей больше в селе не станет. Уволила продавца. Будем работать сами, дочка выросла - будет помогать. Выручка не увеличится, только цены взлетят. Прож. минимум так и остается 1600 и по этому показателю насчитывают соц. помощь и субсидии. А с Нового года все работоспособные станут получать двойной прож. минимум и многие лишаться субсидий и соц. помощи - все деньги пойдут на коммуналку, а не в магазины.
В нашем селе за з/пл. в 2000грн. очередь желающих, т.к. работы нет, закрыли все бюджетные организации - и садик и отделение почты и т.д.. Осталась только сельрада. Пережить бы зиму, а там будет видно. Закрыть совсем магазинчик, так другой работы все равно нет.
Н-да .... а я только собралась взять в аренду кофемобиль - в свободное от бухгалтерии свой маленький бизнес попробовать ....
все не читал, но я так понял, речь о том, что зарплаты маленькие. А я говорю, что не может быть такого, что у предпринимателя чистая прибыль за месяц меньше, чем зарплата 2000 наемного продавца. быть такого не может, это ложь. только не понятно, зачем они начинают плакаться.

Теперь только ленивый не писал о том, какие бедные крошки - не работающие предприниматели, которым ввели ЕСВ,

А у меня один знакомый пришел вчера на бесплатную консультацию, и рассказал про своего знакономого, у которого ресторан еды с доставкой. так он на общей системе, а доходы не показывает. показывает ноль, будто наработающий. Отакое.
Quote
Котег :-)
все не читал, но я так понял, речь о том, что зарплаты маленькие. А я говорю, что не может быть такого, что у предпринимателя чистая прибыль за месяц меньше, чем зарплата 2000 наемного продавца. быть такого не может, это ложь. только не понятно, зачем они начинают плакаться.

Теперь только ленивый не писал о том, какие бедные крошки - не работающие предприниматели, которым ввели ЕСВ,

А у меня один знакомый пришел вчера на бесплатную консультацию, и рассказал про своего знакономого, у которого ресторан еды с доставкой. так он на общей системе, а доходы не показывает. показывает ноль, будто наработающий. Отакое.
а может ошибка по одному такому судить обо всех ?
я вот знал раньше буха, он получал 2500 дол.
и про нас скажут что все бухи столько имеют
Quote
Котег :-)
все не читал, но я так понял, речь о том, что зарплаты маленькие. А я говорю, что не может быть такого, что у предпринимателя чистая прибыль за месяц меньше, чем зарплата 2000 наемного продавца. быть такого не может, это ложь. только не понятно, зачем они начинают плакаться.

Теперь только ленивый не писал о том, какие бедные крошки - не работающие предприниматели, которым ввели ЕСВ,

А у меня один знакомый пришел вчера на бесплатную консультацию, и рассказал про своего знакономого, у которого ресторан еды с доставкой. так он на общей системе, а доходы не показывает. показывает ноль, будто наработающий. Отакое.





Так и надо , похоже , взяли за "что-нибудь " - так это первая операция за текущий отчетный период ... Правда , сейчас такие клиенты - даже физ.лица расчетные документы спрашивают ...
Quote
FyDD
Quote
Котег :-)
все не читал, но я так понял, речь о том, что зарплаты маленькие. А я говорю, что не может быть такого, что у предпринимателя чистая прибыль за месяц меньше, чем зарплата 2000 наемного продавца. быть такого не может, это ложь. только не понятно, зачем они начинают плакаться.

Теперь только ленивый не писал о том, какие бедные крошки - не работающие предприниматели, которым ввели ЕСВ,

А у меня один знакомый пришел вчера на бесплатную консультацию, и рассказал про своего знакономого, у которого ресторан еды с доставкой. так он на общей системе, а доходы не показывает. показывает ноль, будто наработающий. Отакое.
а может ошибка по одному такому судить обо всех ?
я вот знал раньше буха, он получал 2500 дол.
и про нас скажут что все бухи столько имеют
ну почему по одному? smiling smiley вот еще пост топикстартера. уже как минимум два smoking smiley
есть и фоп/диры жлобы, и еще какие, по себе знаю
есть и бизнесы, дышащие на ладан, но пока живые, которым теперь сложнее
здесь приводили пример магазина в селе- жителей больше не стало, денег больше не стало
две старые истины
- каждый судит по себе
- сытый голодного не понимает
дадада, обязательно надо учебно-воспитательные фразы дописать, без них никак smiling bouncing smiley
Quote
Котег :-)
Quote
FyDD
Quote
Котег :-)
все не читал, но я так понял, речь о том, что зарплаты маленькие. А я говорю, что не может быть такого, что у предпринимателя чистая прибыль за месяц меньше, чем зарплата 2000 наемного продавца. быть такого не может, это ложь. только не понятно, зачем они начинают плакаться.

Теперь только ленивый не писал о том, какие бедные крошки - не работающие предприниматели, которым ввели ЕСВ,

А у меня один знакомый пришел вчера на бесплатную консультацию, и рассказал про своего знакономого, у которого ресторан еды с доставкой. так он на общей системе, а доходы не показывает. показывает ноль, будто наработающий. Отакое.
а может ошибка по одному такому судить обо всех ?
я вот знал раньше буха, он получал 2500 дол.
и про нас скажут что все бухи столько имеют
ну почему по одному? smiling smiley вот еще пост топикстартера. уже как минимум два smoking smiley


Даже далеко не два, я лично больше 2 десятков таких знаю >grinning smiley<
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000486