Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Як зберегти магазин

Відправлено користувачем ninamah 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Quote
iau620618
Quote
Котег :-)
Quote
FyDD
Quote
Котег :-)
все не читал, но я так понял, речь о том, что зарплаты маленькие. А я говорю, что не может быть такого, что у предпринимателя чистая прибыль за месяц меньше, чем зарплата 2000 наемного продавца. быть такого не может, это ложь. только не понятно, зачем они начинают плакаться.

Теперь только ленивый не писал о том, какие бедные крошки - не работающие предприниматели, которым ввели ЕСВ,

А у меня один знакомый пришел вчера на бесплатную консультацию, и рассказал про своего знакономого, у которого ресторан еды с доставкой. так он на общей системе, а доходы не показывает. показывает ноль, будто наработающий. Отакое.
а может ошибка по одному такому судить обо всех ?
я вот знал раньше буха, он получал 2500 дол.
и про нас скажут что все бухи столько имеют
ну почему по одному? smiling smiley вот еще пост топикстартера. уже как минимум два smoking smiley


Даже далеко не два, я лично больше 2 десятков таких знаю >grinning smiley<
шутка юмора hot smiley
Quote
Котег :-)
дадада, обязательно надо учебно-воспитательные фразы дописать, без них никак smiling bouncing smiley
извините, если обидел,
но даже по 2-3 десяткам судить не стоит
Предположим таких жлобов 80%, а остальные выживают,
и эта потеря работы/бизнеса 20% при отсутствии альтернативы работы/бизнеса - что хорошего ?
разорится маленький магазин в селе- всем жителям придется ездить в соседнее село
или останется один магазин в селе, вопрос монополист цену повысит или нет ?
а оторвать заницу и самому стать к прилавку ? такое собственнику в голову не приходит ? не можешь заработать на наемного - торгуй сам !
а то такие бизнесмены, шо капец ! корона мешает стоять у прилавка.


Quote
FyDD
Quote
Котег :-)
дадада, обязательно надо учебно-воспитательные фразы дописать, без них никак smiling bouncing smiley
извините, если обидел,
но даже по 2-3 десяткам судить не стоит
Предположим таких жлобов 80%, а остальные выживают,
и эта потеря работы/бизнеса 20% при отсутствии альтернативы работы/бизнеса - что хорошего ?
разорится маленький магазин в селе- всем жителям придется ездить в соседнее село
или останется один магазин в селе, вопрос монополист цену повысит или нет ?
я не верю, что дополнительные 300 грн налога могут разорить магазин. Газ по 8 грн, машина дров за 5000 - верю. Налог за 300 грн - нет.
Quote
Котег :-)
Quote
FyDD
Quote
Котег :-)
дадада, обязательно надо учебно-воспитательные фразы дописать, без них никак smiling bouncing smiley
извините, если обидел,
но даже по 2-3 десяткам судить не стоит
Предположим таких жлобов 80%, а остальные выживают,
и эта потеря работы/бизнеса 20% при отсутствии альтернативы работы/бизнеса - что хорошего ?
разорится маленький магазин в селе- всем жителям придется ездить в соседнее село
или останется один магазин в селе, вопрос монополист цену повысит или нет ?
я не верю, что дополнительные 300 грн налога могут разорить магазин. Газ по 8 грн, машина дров за 5000 - верю. Налог за 300 грн - нет.
Вот эта сумма 300 грн. налога - откуда взялась ?
Quote
Монна Нонна
Quote
don2000
Quote
fenka
Щодо зп у провінції - не можу сказати, а от Київ теж "блєщєт" зарплатами такого низького рівня.
Є в мене сусідка, яка нещодавно звільнилася з посади продавця магазину у нашому домі, в Оболонському районі. Графік роботи був: 8.00 - 23.00, два дні працюєш -день вдома, вантажників - нема, тобто носи і розвантажуй все сама.
Так от за це все "щастя" вона отримувала 3500. Причому офіційного працевлаштування не було, відпустка - роботодавець навіть і не знає що це таке.
3500,Карл!
То це Київ, місто -мільйонник.... А в селах,смт. - страшно подумати.

\\ Причому офіційного працевлаштування не було, відпустка - роботодавець навіть і не знає що це таке.\\

- Теперь все такие "неофициальщики" могут смело бежать и писать жалобы в Держпрацю))
И компенсацию, и выплату получит за весь период. + Штрафы на хозяина наложат по самое нехочу..
Только нужна доказательная база неофициальной работы. Пусть свидетелей двоих ищет)) ! чтоб они подтвердили всё в суде.

Кстати, хорошее дело! )))
особенно если есть РРО и там фиксируется фамилия работника, время начала и окончания смены


РРО є в магазині. Тільки от ПІБ фіксується власника
Ходила туди декілька разів подивитися на "порядки місцевих підприємців".
Доречі, розплатитися за "жлобство" довелося зовсім скоро - буквально через місяць нова працівниця (теж, неофіційно працевлаштована, звичайно ж) винесла з магазину товару тисяч на 40 гривень. І ще якусь сумму грошей.
Ось тобі й маєш - скупий двічі платить.
Quote
Котег :-)
Quote
FyDD
Quote
Котег :-)
дадада, обязательно надо учебно-воспитательные фразы дописать, без них никак smiling bouncing smiley
извините, если обидел,
но даже по 2-3 десяткам судить не стоит
Предположим таких жлобов 80%, а остальные выживают,
и эта потеря работы/бизнеса 20% при отсутствии альтернативы работы/бизнеса - что хорошего ?
разорится маленький магазин в селе- всем жителям придется ездить в соседнее село
или останется один магазин в селе, вопрос монополист цену повысит или нет ?
я не верю, что дополнительные 300 грн налога могут разорить магазин. Газ по 8 грн, машина дров за 5000 - верю. Налог за 300 грн - нет.
Не вірите, а от наш магазин закривають, бо якщо і був прибуток мізерний (2000-3000 грн) і була надія на збільшення оборотів, то з нового року надія зникає, і через підвищення мзп прибуток хоч і мізерний але теж зникає(((
"Примажусь" і я до цієї теми )))) Теж турбує підняття з/п, але ситуація не така вже і плачевна як у автора smiling smiley
Маємо юридичну особу на ЄП 3 група - невелика чоловіча перукарня на три обслуговуючі місця, перукарня дуже скромна, ціни зовсім демократичні, не якийсь крутий салон краси, тим паче перукарня чоловіча ))))

Підприємство платить 5% від обороту, також має касовий апарат і всі пов"язані з цим наслідки і витрати. Чемно веде касу. Є 5 найманих працівників включно з бухгалтером, усім платиться з/п, причому не мінімальна. Ще також комунальні послуги і т.п.

З прийняттям нового бюджету і мін. з/п задумались як з цим усім бути, бо вже зовсім тяжко стає. Є ідея відкрити одного ФОПа на 2 групі та перевести туди усіх працівників. Юридична особа має у власності приміщення перукарні, а тому на ю.о. залишити одного директора, платити йому з/п і оформити оренду на ФОПа. Касовий апарат вже непотрібен, касу вести також.

Підкажіть будь ласка, хто що думає??? чи я все врахувала??? Можливо хтось має поради??? Дякую!
Quote
ninamah
Quote
Котег :-)
Quote
FyDD
Quote
Котег :-)
дадада, обязательно надо учебно-воспитательные фразы дописать, без них никак smiling bouncing smiley
извините, если обидел,
но даже по 2-3 десяткам судить не стоит
Предположим таких жлобов 80%, а остальные выживают,
и эта потеря работы/бизнеса 20% при отсутствии альтернативы работы/бизнеса - что хорошего ?
разорится маленький магазин в селе- всем жителям придется ездить в соседнее село
или останется один магазин в селе, вопрос монополист цену повысит или нет ?
я не верю, что дополнительные 300 грн налога могут разорить магазин. Газ по 8 грн, машина дров за 5000 - верю. Налог за 300 грн - нет.
Не вірите, а от наш магазин закривають, бо якщо і був прибуток мізерний (2000-3000 грн) і була надія на збільшення оборотів, то з нового року надія зникає, і через підвищення мзп прибуток хоч і мізерний але теж зникає(((
а собственник сам не может торговать ?
Quote
TamiA
Quote
ninamah
Quote
Котег :-)
Quote
FyDD
Quote
Котег :-)
дадада, обязательно надо учебно-воспитательные фразы дописать, без них никак smiling bouncing smiley
извините, если обидел,
но даже по 2-3 десяткам судить не стоит
Предположим таких жлобов 80%, а остальные выживают,
и эта потеря работы/бизнеса 20% при отсутствии альтернативы работы/бизнеса - что хорошего ?
разорится маленький магазин в селе- всем жителям придется ездить в соседнее село
или останется один магазин в селе, вопрос монополист цену повысит или нет ?
я не верю, что дополнительные 300 грн налога могут разорить магазин. Газ по 8 грн, машина дров за 5000 - верю. Налог за 300 грн - нет.
Не вірите, а от наш магазин закривають, бо якщо і був прибуток мізерний (2000-3000 грн) і була надія на збільшення оборотів, то з нового року надія зникає, і через підвищення мзп прибуток хоч і мізерний але теж зникає(((
а собственник сам не может торговать ?
торгує 2 дні через два, плюс ще на двох роботах...
ну тогда надо выбирать... на тех двух работах ему так же платят, как он своим наемным ?
та ні там платять більше
ну да и там небось не рыдают от повышения зп до 3200..... с этого и надо было начинать.....а то действительно "бедняжки" или как там Котег говорит.... это уже становится синонимом "жлобы".....
Когда ФОП или Дир. ноет - это он просто хорошие манеры демонстрирует.
)))
Вот представьте ФОП говорит: "О, наконец, подняли минималку, наконец-то я смогу своим наёмным ЗП поднять..."
Представили? )))
Громко не смейтесь ... )))
Quote
Нечемнуся
"Примажусь" і я до цієї теми )))) Теж турбує підняття з/п, але ситуація не така вже і плачевна як у автора smiling smiley
Маємо юридичну особу на ЄП 3 група - невелика чоловіча перукарня на три обслуговуючі місця, перукарня дуже скромна, ціни зовсім демократичні, не якийсь крутий салон краси, тим паче перукарня чоловіча ))))

Підприємство платить 5% від обороту, також має касовий апарат і всі пов"язані з цим наслідки і витрати. Чемно веде касу. Є 5 найманих працівників включно з бухгалтером, усім платиться з/п, причому не мінімальна. Ще також комунальні послуги і т.п.

З прийняттям нового бюджету і мін. з/п задумались як з цим усім бути, бо вже зовсім тяжко стає. Є ідея відкрити одного ФОПа на 2 групі та перевести туди усіх працівників. Юридична особа має у власності приміщення перукарні, а тому на ю.о. залишити одного директора, платити йому з/п і оформити оренду на ФОПа. Касовий апарат вже непотрібен, касу вести також.

Підкажіть будь ласка, хто що думає??? чи я все врахувала??? Можливо хтось має поради??? Дякую!

Умнички! Правильно, так и надо сделать, а то тут некоторые сразу начинают ныть (закрываться надо и людей увольнять), пути обходные надо искать!
Еще юр. лицу и от РРО отказаться, ведь арендную плату через любой банк можно на расчетный счет платить,и все меньше отчетов, а еще директору за 1 час зарплату начислять, а если он еще бы и совместителем стал- даже ЕСВ доплачивать не надо было бы и т. д. Удачи!

Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!smiling smiley
До чого тут ці насмішки, ми ж не винні, що магазин виявився збитковим....чи нам розкошелиться і платити продавцю 3200 з власного кармана...
Quote
Helen
Когда ФОП или Дир. ноет - это он просто хорошие манеры демонстрирует.
)))
Вот представьте ФОП говорит: "О, наконец, подняли минималку, наконец-то я смогу своим наёмным ЗП поднять..."
Представили? )))
Громко не смейтесь ... )))

>grinning smiley<
Я ж говорю, не громко ... )))
Quote
TamiA
ну да и там небось не рыдают от повышения зп до 3200..... с этого и надо было начинать.....а то действительно "бедняжки" или как там Котег говорит.... это уже становится синонимом "жлобы".....

Как там в "Кавказской пленнице" говорил Джабраил * А ты не путай свою личную шерсть с государственной! ... * вот так и ... тож ему обязаны платить, а тут он вынужден платить, безобразие....точнее жлобство!
Quote
iau620618
Quote
TamiA
ну да и там небось не рыдают от повышения зп до 3200..... с этого и надо было начинать.....а то действительно "бедняжки" или как там Котег говорит.... это уже становится синонимом "жлобы".....

Как там в "Кавказской пленнице" говорил Джабраил * А ты не путай свою личную шерсть с государственной! ... * вот так и ... тож ему обязаны платить, а тут он вынужден платить, безобразие....точнее жлобство!
ха-ха-ха как смешно
Чёта мне сегодня особенно противно читать Ваши насмешки, коллеги !
ОСОБЕННО ПРОТИВНО !
Ну, чего Вы все на ninamah накинулись ? Добрые Вы все сегодня........однако....
Человек как может, так и выживает. Крутится. Спросил Вашего совета, так Вы всех собак на неё спустили и ещё имеете наглость издеваться.
Побойтесь Бога.
Ведь никто не знает, что каждую из Вас в будущем ожидает. Может, и Вам придётся копейки до зарплаты считать....
Quote
iau620618
Quote
Нечемнуся
"Примажусь" і я до цієї теми )))) Теж турбує підняття з/п, але ситуація не така вже і плачевна як у автора smiling smiley
Маємо юридичну особу на ЄП 3 група - невелика чоловіча перукарня на три обслуговуючі місця, перукарня дуже скромна, ціни зовсім демократичні, не якийсь крутий салон краси, тим паче перукарня чоловіча ))))

Підприємство платить 5% від обороту, також має касовий апарат і всі пов"язані з цим наслідки і витрати. Чемно веде касу. Є 5 найманих працівників включно з бухгалтером, усім платиться з/п, причому не мінімальна. Ще також комунальні послуги і т.п.

З прийняттям нового бюджету і мін. з/п задумались як з цим усім бути, бо вже зовсім тяжко стає. Є ідея відкрити одного ФОПа на 2 групі та перевести туди усіх працівників. Юридична особа має у власності приміщення перукарні, а тому на ю.о. залишити одного директора, платити йому з/п і оформити оренду на ФОПа. Касовий апарат вже непотрібен, касу вести також.

Підкажіть будь ласка, хто що думає??? чи я все врахувала??? Можливо хтось має поради??? Дякую!

Умнички! Правильно, так и надо сделать, а то тут некоторые сразу начинают ныть (закрываться надо и людей увольнять), пути обходные надо искать!
Еще юр. лицу и от РРО отказаться, ведь арендную плату через любой банк можно на расчетный счет платить,и все меньше отчетов, а еще директору за 1 час зарплату начислять, а если он еще бы и совместителем стал- даже ЕСВ доплачивать не надо было бы и т. д. Удачи!

Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!smiling smiley

Дякую ))) Так, від касового апарату думаємо однозначно відмовлятись.
Дякую nikon за підтримку)))
Quote
nikon
Чёта мне сегодня особенно противно читать Ваши насмешки, коллеги !
ОСОБЕННО ПРОТИВНО !
Ну, чего Вы все на ninamah накинулись ? Добрые Вы все сегодня........однако....
Человек как может, так и выживает. Крутится. Спросил Вашего совета, так Вы всех собак на неё спустили и ещё имеете наглость издеваться.
Побойтесь Бога.
Ведь никто не знает, что каждую из Вас в будущем ожидает. Может, и Вам придётся копейки до зарплаты считать....

Чёта мне Вас всегда ПРОТИВНО ....
От, чёта ПРОТИВНО морализаторство, проповеди ...
Quote
Helen
Quote
nikon
Чёта мне сегодня особенно противно читать Ваши насмешки, коллеги !
ОСОБЕННО ПРОТИВНО !
Ну, чего Вы все на ninamah накинулись ? Добрые Вы все сегодня........однако....
Человек как может, так и выживает. Крутится. Спросил Вашего совета, так Вы всех собак на неё спустили и ещё имеете наглость издеваться.
Побойтесь Бога.
Ведь никто не знает, что каждую из Вас в будущем ожидает. Может, и Вам придётся копейки до зарплаты считать....

Чёта мне Вас всегда ПРОТИВНО ....
От, чёта ПРОТИВНО морализаторство, проповеди ...
по моєму тема зайшла в тупик
Quote
Helen
Quote
nikon
Чёта мне сегодня особенно противно читать Ваши насмешки, коллеги !
ОСОБЕННО ПРОТИВНО !
Ну, чего Вы все на ninamah накинулись ? Добрые Вы все сегодня........однако....
Человек как может, так и выживает. Крутится. Спросил Вашего совета, так Вы всех собак на неё спустили и ещё имеете наглость издеваться.
Побойтесь Бога.
Ведь никто не знает, что каждую из Вас в будущем ожидает. Может, и Вам придётся копейки до зарплаты считать....

Чёта мне Вас всегда ПРОТИВНО ....
От, чёта ПРОТИВНО морализаторство, проповеди ...
Я своими морализаторством и проповедями не унижаю коллег и не насмехаюсь над их проблемами.
Лично Вашего мнения я никогда не спрашивала. Расслабьтесь.
Quote
ninamah
Quote
Helen
Quote
nikon
Чёта мне сегодня особенно противно читать Ваши насмешки, коллеги !
ОСОБЕННО ПРОТИВНО !
Ну, чего Вы все на ninamah накинулись ? Добрые Вы все сегодня........однако....
Человек как может, так и выживает. Крутится. Спросил Вашего совета, так Вы всех собак на неё спустили и ещё имеете наглость издеваться.
Побойтесь Бога.
Ведь никто не знает, что каждую из Вас в будущем ожидает. Может, и Вам придётся копейки до зарплаты считать....

Чёта мне Вас всегда ПРОТИВНО ....
От, чёта ПРОТИВНО морализаторство, проповеди ...
по моєму тема зайшла в тупик
А это потому, что вот этим коллегам кроме как понасмехаться - больше нечего сказать.
Quote
nikon

Лично Вашего мнения я никогда не спрашивала.

Та, я Вашего тоже как бы не спрашиваю, но все время о него спотыкаюсь... >grinning smiley<
Quote
Helen
Quote
nikon

Лично Вашего мнения я никогда не спрашивала.

Та, я Вашего тоже как бы не спрашиваю, но все время о него спотыкаюсь... >grinning smiley<
аа то ви вже не перший раз агресивно/насмішкувато відповідаєте
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047900000000001