Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая накладная и все прелести жизни

Відправлено користувачем Jenya19972016 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Quote
TamiA
Искать точно не буду, потому, что уверена в неправильности вашего подхода, только первое событие, меняющее НК или НО, является поводом к выписке НН или РК, но никак не дата обнаружения ошибки. Со мной у Вас бы такой номер не прошел.
А уверенна в правильности моего подхода smiling smiley и не только я smiling smiley Если бы я с Вами работала ,то доказала бы свое мнение )
"Помилки в ПН виправляються шляхом складання розрахунку коригування (далі – РК) (п. 192.1 ПК; п. 21 Порядку, затвердженого наказом Мінфіну від 31.12.15 р. № 1307, далі – Порядок № 1307). РК складається на дату виявлення помилки."
[balance.ua]
а если ошибку нашли через три месяца ? то все равно датой нахождения ошибки ?
а Вы бы сами такую РК приняли ? у ваших покупателей, практически нет шансов на НК по таким РК.
Свет-Лана, а почему не отвечаете на вопрос про 3 месяца ? Или уже поняли, что это будет занижение НО ? вот поэтому РК делаются датой первого события, а не датой обнаружения ошибки, просто когда про три месяца - это сразу становится наглядно.


Quote
TamiA
а если ошибку нашли через три месяца ? то все равно датой нахождения ошибки ?
а Вы бы сами такую РК приняли ? у ваших покупателей, практически нет шансов на НК по таким РК.
Если это в одном налоговом периоде ,то проблем никаких, а если позже ,то тогда право на НК в периоде регистрации РК.
та ладно, а разве у нас правила для одного периода и не для одного разные ? сами придумали ?
Quote
TamiA
та ладно, а разве у нас правила для одного периода и не для одного разные ? сами придумали ?
Конечно есть разница , если скажем налоговая 15 декабря , а розрахунок 31 то без проблем включаем в налоговый кредит декабря ,а если РК выписана 3 января к декабрьской налоговой ,то право на НК будет в январе.
я не о включении в Деку, а дате выписки.... Вы не ответили про три месяца, так какой тогда датой делать корректировку ?
Quote
TamiA
я не о включении в Деку, а дате выписки.... Вы не ответили про три месяца, так какой тогда датой делать корректировку ?

Ясно же написано , хоть ссылку посмотрите от журнала Баланс [balance.ua] РК выписывается датой выявления ошибки . Какие еще вопросы? А вообще делайте как хотите ,у меня таких как Вы в многочисленном числе покупателей нет. Так что вопрос закрыт.
А чего Вы так нервничаете ? Просто если через три месяца Вы выпишите РК на заниженное НО датой обнаружения ошибки, то Вы попадете на штраф и пеню..... поэтому при таких продавцах даже не надо таких покупателей как я, сами "справитесь"
Ну вообще-то люди могут ошибаться и на выявить ошибку через три месяца , на то им дана возможность выписать РК, разумеется ,что все стремятся делать без ошибок.К счастью таких покупателей как Вы нет, как нет у наших покупателей штрафов и пеней по нашей вине.
Посмотрите сколько просмотров у этой темы, я только потому ввязалась с Вами в спор, что Вы так безапелляционно заявили, что можно такое делать, не подкрепив это ни одним законодательным подтверждением.... я так делаю - это не аргумент....
Quote
TamiA
Посмотрите сколько просмотров у этой темы, я только потому ввязалась с Вами в спор, что Вы так безапелляционно заявили, что можно такое делать, не подкрепив это ни одним законодательным подтверждением.... я так делаю - это не аргумент....
Так почитайте Закон,
п. 192.1
Розрахунок коригування до податкової накладної складається також у випадку виправлення помилок, допущених при складанні податкової накладної, у тому числі не пов’язаних із зміною суми компенсації вартості товарів/послуг.

В законе ничего толком не написано.
Склоняюсь к мнению Свет-Ланы. Тоже как-то задумывалась о том, что если делать РК датой первого события, то срок на исправление всех ошибок у нас - только 15 дней. Дальше - конские штрафы за несвоевременную регистрацию РК на увеличение. Я думаю, это слишком жестоко.
Штрафов по РК на уменьшение нет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Юль, я делаю так, как просит покупатель, потому, что ему отбиваться самому, раз в Законе четко не прописано....
А жестокость разве это является решающим аргументом ?
Quote
TamiA
Юль, я делаю так, как просит покупатель, потому, что ему отбиваться самому, раз в Законе четко не прописано....
А жестокость разве это является решающим аргументом ?

Логики не вижу.
Всегда было так, что самостоятельно выявленная ошибка обходится налогоплательщику в 3 или 5 %.
Ошибка же по НДС будет стоить 3/5 % и еще от 10 до 50% - за несвоевременную регистрацию.
В этом случае бухгалтер подобен саперу. Должен все перепроверять в текущем периоде и не ошибаться.

То, что вопрос неоднозначный - согласна.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Стремненько потому , что как квалифицировать ошибку -арифметические или методологические, если это один раз то ладно, а если постоянно- то вопрос не мошенничество ли это . А то получается, что штрафы за несвоевременную регистрацию платят только дураки . Из старенького [dtkt.com.ua]
Quote
konstantin
Стремненько потому , что как квалифицировать ошибку -арифметические или методологические, если это один раз то ладно, а если постоянно- то вопрос не мошенничество ли это . А то получается, что штрафы за несвоевременную регистрацию платят только дураки . Из старенького [dtkt.com.ua]
Какая может быть система, так крайний случай, и потом если денег на счету нет совсем, то и такое сделать не получится.
впишусь с вопросом сюда.
клиент оплатил за аренду частично. арендует у нас помещения , по договору там 8 позиций, допустим на сумму 20 тысч, а оплатил 5 тысч. НН выписываем на все позиции с площадью умноженную на 0,25 или можно одну позицию поставить на сумму 5 тысч.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
впишусь с вопросом сюда.
клиент оплатил за аренду частично. арендует у нас помещения , по договору там 8 позиций, допустим на сумму 20 тысч, а оплатил 5 тысч. НН выписываем на все позиции с площадью умноженную на 0,25 или можно одну позицию поставить на сумму 5 тысч.

ИМХО - безразлично smiling smiley
Главное, чтобы все НН на общую сумму дали нужный ассортимент

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
впишусь с вопросом сюда.
клиент оплатил за аренду частично. арендует у нас помещения , по договору там 8 позиций, допустим на сумму 20 тысч, а оплатил 5 тысч. НН выписываем на все позиции с площадью умноженную на 0,25 или можно одну позицию поставить на сумму 5 тысч.

ИМХО - безразлично smiling smiley
Главное, чтобы все НН на общую сумму дали нужный ассортимент
спасибо.
сотрудник поехал в командировку, оплатили за его проживание в гостинице с ндс, я могу взять НК? никаких доп. благ ведь не будет?спасибо
Ключевое слово "сотрудник", допблаг не будет. Вот если бы учредитель, не состоящий в трудовых отношениях, тогда да smiling smiley. НК и я бы взяла.
Отправила еще в 10 утра налоговую на регистрацию..и тишина
как долго сейчас ждать квитанции?
вчера отправляла- квитанции вчера и пришли
как у кого сегодня с регистрацией??
Я первый раз регистрирую ПН услуги.
Используется код ДКПП - сколько в нем цифр надо ставить ? ? ? ?
я всегда считал, что 4, а начал смотреть справочник - там их вот так:
33.11.19-00.00 Ремонтування та технічне обслуговування інших металевих виробів
Подскажите, плиз. Срочно надо
Quote
FyDD
Я первый раз регистрирую ПН услуги.
Используется код ДКПП - сколько в нем цифр надо ставить ? ? ? ?
я всегда считал, что 4, а начал смотреть справочник - там их вот так:
33.11.19-00.00 Ремонтування та технічне обслуговування інших металевих виробів
Подскажите, плиз. Срочно надо

Можно и с четырмя цифрами, а можно и полностью. Реестр приним ает все
Добрый день!
03.03 выписана налоговая накладная на сумму 20000, а нужно было на 16000,но ошибку обнаружила только сейчас!НН на неплательщика!
Могу ли я виписать РК минусовый сегодняшним числом с причиной- Виправлення помилки и показать эту РК в Апрельской Декларации???
ФОП 3гр. 3%
За товар заплатили карточкой 20
Деньги зашли на счет 21
Каким числом выписывать ПН ???
Подскажте, плиз, Надо срочно
п. 192.1
Розрахунок коригування до податкової накладної складається також у випадку виправлення помилок, допущених при складанні податкової накладної, у тому числі не пов’язаних із зміною суми компенсації вартості товарів/послуг.

В законе ничего толком не написано.
Склоняюсь к мнению Свет-Ланы. Тоже как-то задумывалась о том, что если делать РК датой первого события, то срок на исправление всех ошибок у нас - только 15 дней. Дальше - конские штрафы за несвоевременную регистрацию РК на увеличение. Я думаю, это слишком жестоко.


Штрафов по РК на уменьшение нет.
как же !!!!!!!!!!!! НЕТ... ЕСТЬ у покупателя , если не вовремя зарегить eye popping smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045899999999999