Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Зарплата за декабрь меньше минималки

Відправлено користувачем Лика_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги подскажите пожалуйста как лучше выйти из этой ситуации . Фирма маленькая, обновление релиза делали в начале года и только сейчас увидела что в справочнике стоит с декабря минималка не 1600 а 1550 грн. В декабре повысили з/ту - чуть выше минималки.Но 4 сотрудника были в отпуске( отпускные не индексирую), в результате з/та+ отпускные меньше 1600 грн. Зарплату декабря выплатила 28 декабря. Естественно ЕСВ начислено с 1550 грн, а нужно с 1600. В результате недоплата 44,00 грн. Завтра 4 января доплатить ЕСВ? или сделать приказ 30 декабря например премия этим сотрудникам и доплатить налоги и з/ту?
до 7 числа произвести перерасчет с доплатой и выплатить разницу

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
до 7 числа произвести перерасчет с доплатой и выплатить разницу
Доплатить только ЕСВ или доначислить з/ту и налоги?


Quote
Лика_
Quote
Ляля - Оля
до 7 числа произвести перерасчет с доплатой и выплатить разницу
Доплатить только ЕСВ или доначислить з/ту и налоги?
ну я так поняла, что и оклад был установлен менее МЗ? Значит, нужно пересчитать.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Оклад на уровне минималки. Но вместе с отпускными вышло меньше минималки. Спасибо за ответ, повышу настолько что бы вышло выше 1600, завтра доплачу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002