Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СПД 3 группа покупка у физ лица

Відправлено користувачем kurumba 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите,никогда с СПД не связывалась,сейчас стал вопрос о закупке СПДшником 3 группы товара у физ.лица,какие для этого нужны документы?и нужно ли показывать в 1ДФ физ лицо и платить НДФЛ?спасибо!)
Quote
kurumba
Помогите,никогда с СПД не связывалась,сейчас стал вопрос о закупке СПДшником 3 группы товара у физ.лица,какие для этого нужны документы?и нужно ли показывать в 1ДФ физ лицо и платить НДФЛ?спасибо!)
Могу ошибаться, но насколько я помню при покупке у физлица нужно оплатить налог и показать покупку в 1-ДФ. из документов вам нужен будет его ИНН, возможно стоит взять копию паспорта

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Скажите какой ставкой облагается покупка у физ лица обкрадывания (я так понимаю) это рухоме майно и ставка 5% ?
И еще вопрос кто должен платить военный сбор с этой операции? продавец физ лицо?


Quote
kurumba
Скажите какой ставкой облагается покупка у физ лица обкрадывания (я так понимаю) это рухоме майно и ставка 5% ?
И еще вопрос кто должен платить военный сбор с этой операции? продавец физ лицо?
По поводу ставки не помню, но думаю 18% НДФЛ, Военный сбор скорее всего должны платить вы, но не уверена.
А что за ставка 5%?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
173.1. Дохід платника податку від продажу (обміну) об'єкта рухомого майна протягом звітного податкового року оподатковується за ставкою, визначеною в пункті 167.2 статті 167 цього Кодексу.

167.2. Ставка податку становить 5 відсотків бази оподаткування у випадках, прямо визначених цим розділом.
И вот возник вопрос рухоме это майно или нетsad smiley
А поподробнее - что Вы купили ?
А то непонятно.....
комплектующие для антенны... ну как-то так...
14.1.105. майно - у значенні, наведеному в Цивільному кодексі України;
Может, залезть в Цивильный кодекс и там посмотреть определение рухомого майна ?
я смотрела,но все равно не понятно... ЦК -Рухомими речами є речі, які можна вільно переміщувати у просторі.
ну по идеи подпадает....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002