Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая не пропускает новый договор по електронной регистрации

Відправлено користувачем PleaseMe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите, у кого была аналогичная ситуация: после регистрации новых ключей и сертификатов налоговая (днепровский р-н Киев) не пропускает договор. Вторая квитанция есть, но при попытке зарегистрировать чтото приходит отказ с причиной "Можливо, припинено дію Договору про визнання електронної звітності." Общался с начальником отдела по ЭР он говорит что ничего сделать не может, проблема на уровне Украины, и говорит, мол, "жалуйтесь". Куда звонить/жаловаться чтоб, может, ускорить процесс?

У инспектора узнавал, у налоговой милиции к нам замечаний нет, причин для приостановки договора тоже нет.

Посоветуйте что делать?
это только с регистрацией НН? отчетность принимается?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
PleaseMe
Подскажите, у кого была аналогичная ситуация: после регистрации новых ключей и сертификатов налоговая (днепровский р-н Киев) не пропускает договор. Вторая квитанция есть, но при попытке зарегистрировать чтото приходит отказ с причиной "Можливо, припинено дію Договору про визнання електронної звітності." Общался с начальником отдела по ЭР он говорит что ничего сделать не может, проблема на уровне Украины, и говорит, мол, "жалуйтесь". Куда звонить/жаловаться чтоб, может, ускорить процесс?

У инспектора узнавал, у налоговой милиции к нам замечаний нет, причин для приостановки договора тоже нет.

Посоветуйте что делать?

У меня была похожая проблема, я решила ее с помощью областной налоговой. Там вмешались и поправили. Попробуйте туда позвонить.
В данном случае надо выйти на ГНИ г. Киева

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 05/01/2017 10:01 користувачем Монна Нонна.


В нас схожа ситуація, не реєструються податкові. Інспектор по ПДВ вже другий день щось виясняє, а податкові як не риєструвалися так і не риєструються.

Можливо знаєте куди подзвонити?
куди дзвонить не знаю, є якийсь телефон для скарг, "пульс податкової", щось таке.
Такі питання виникали у тих, хто реєстрував великі суми, більш 50 тис НДС. Менші суми реєструвалися нормально.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
С "пульсом" вообще интересно, звонил 3-го числа, сказали, что проблема есть и за сутки исправят, не исправили. Звонил 4-го сказали, что проблемы нет и обращайтесь в налоговую по месту регистрации :/
Quote
PleaseMe
С "пульсом" вообще интересно, звонил 3-го числа, сказали, что проблема есть и за сутки исправят, не исправили. Звонил 4-го сказали, что проблемы нет и обращайтесь в налоговую по месту регистрации :/
жалобу написать обязательно
я бы названивала в пульс ... пусть отсылают, говорить, что там никто ничего не решает

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
PleaseMe
С "пульсом" вообще интересно, звонил 3-го числа, сказали, что проблема есть и за сутки исправят, не исправили. Звонил 4-го сказали, что проблемы нет и обращайтесь в налоговую по месту регистрации :/
жалобу написать обязательно
я бы названивала в пульс ... пусть отсылают, говорить, что там никто ничего не решает

Ой, простите перепутал пульс и горячую линию. Щя буду звонить в пульс.
у меня вчера так же не регистрировались НН,сегодня уже все работает,зарегистрированы все
(Харьков)
Quote
PleaseMe
Quote
Ляля - Оля
Quote
PleaseMe
С "пульсом" вообще интересно, звонил 3-го числа, сказали, что проблема есть и за сутки исправят, не исправили. Звонил 4-го сказали, что проблемы нет и обращайтесь в налоговую по месту регистрации :/
жалобу написать обязательно
я бы названивала в пульс ... пусть отсылают, говорить, что там никто ничего не решает

Ой, простите перепутал пульс и горячую линию. Щя буду звонить в пульс.

Що то за пульс, ми дозвонилися до держ.фіскальної служби, сказали, що місцеві податкові при затвердженні договора про визнання електронних док. не поставили якоїсь галочки, міська податкова другий день не може розібратися в чому справа?
Добрый день, у меня сегодня та же ситуация, заключили новый договор на новые ключи 03.01.17, договор принят, вытяги с единого реестра подписываю и все ок, а вот НН не регистрируют. Причина как у всех "Можливо, припинено дію Договору про визнання електронної звітності". Подскажите кто, что делал?
Quote
olga2
Добрый день, у меня сегодня та же ситуация, заключили новый договор на новые ключи 03.01.17, договор принят, вытяги с единого реестра подписываю и все ок, а вот НН не регистрируют. Причина как у всех "Можливо, припинено дію Договору про визнання електронної звітності". Подскажите кто, что делал?

зараз із спеціалістом з податкової пробуємо зареєструвати через електронний кабінет, але в мене навіть не підписується завантежена податкова з 1С, або я щось не так роблю....
Та ж сама ситуація. 03.01.2017 відправила новий договір (змінився директор), прийшла 2-га квитанція, документ прийнято. Податкову звітність не реєструє - "можливо припинено дію договору". В місцевій податковій розводять руками, додзвонитись нікуди не можуть. Спеціаліст наш показує мені програму - у них все нормально, наш договір прийнято. Можливо, проблеми на вищому рівні. Дзвоню сама на гарячі лінії - як завжди, всі оператори зайняті, чекайте і гуляйте)
Що цікаво, спробувала відправити договір повторно 04.01.2017 - пише, що не прийнятий, оскільки вже діє договір від 03.01.2017 (тобто новий!). Як хочеш, так і працюй, називається. Куди дзвонити, куди бігти - хто зна.
утром пробовала зарегистрировать НН - не приняли, причина все таже
Вчера общался с налоговиками, сказали что ещё дня три работать не будет :/
Подскажите, есть ли штрафы если не зарегистрировал НН по вине налоговой?
Відправив 1РА за грудень через кабінет платника податків прийняло
Quote
PleaseMe
Подскажите, есть ли штрафы если не зарегистрировал НН по вине налоговой?

Мій інспектор по ПДВ порадив збирати витяги по ПДВ (про наявність коштів на рахунку для реєстрації податкової) і перші квитанції, де пише, що "не прийнято" і потім написати лист в податкову, щоб штрафів не нараховуали, так, як це вина не наша.
Правда точно не знає, чи писати зразу, чи чекати коли прийде повідомлення про штраф.

Думаю, що від штрафів можна відбитися, а от як бути, що ми підвели своїх покупців і вони не зарахують кредит по ПДВ в грудні?
Добрый день, у нас тоже новый договор (Харьков). Квитанция № 2 пришла 04.012016, сегодня первый раз попытались зарегистрировать налоговые накладные ...приходит отказ. Звонила в налоговую - сказали что все новые договора ошибочно сами закрылись, теперь это пытаются исправить. Потом дозвонилась на горячую линию... мне сказали, что пока по договору не разрешено регистрировать, и надо попробовать после 15.00.
Сижу и думаю, вот все люди как люди, у всех праздник... а мы нервы, здоровье и время тратим, пытаясь решить вдруг свалившуюся на нас проблему ... ... ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!!!
позвонили поставщики .сказали .что в конце января налоговая заблокировала дкйствующий договор.даже незнаю как быть.ни лимита не получим да еще и в НДС влетаем
Quote
anabel_lynx
Добрый день, у нас тоже новый договор (Харьков). Квитанция № 2 пришла 04.012016, сегодня первый раз попытались зарегистрировать налоговые накладные ...приходит отказ. Звонила в налоговую - сказали что все новые договора ошибочно сами закрылись, теперь это пытаются исправить. Потом дозвонилась на горячую линию... мне сказали, что пока по договору не разрешено регистрировать, и надо попробовать после 15.00.
Сижу и думаю, вот все люди как люди, у всех праздник... а мы нервы, здоровье и время тратим, пытаясь решить вдруг свалившуюся на нас проблему ... ... ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!!!
сумма НДС в НН более 50 тыс грн?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да, больше. В очередной раз попробовала зарегистрировать, ответ тот-же
Quote
anabel_lynx
Да, больше. В очередной раз попробовала зарегистрировать, ответ тот-же
разбить на более мелкие суммы нет возможности?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
anabel_lynx
Да, больше. В очередной раз попробовала зарегистрировать, ответ тот-же
разбить на более мелкие суммы нет возможности?

В нас податкові на 200грн. і не реєструє, пише "Можливо, припинено дію Договору про визнання електронної звітності".
По днепровской налоговой всё заработало.

По просроченным НН сказали написать сопроводительное письмо и приложить первую квитанцию(думаю и вторая не лишняя будет). Подать это всё в канцелярию, штрафов, вроде как, не будет.
А кто смог зарегистрировать через Ел.каб.платника??
Подскажите, пожалуйста. Может кто-то знает, что говорят в налоговой Оболонського р-н. По конечным телефонам, которые дали не берут трубки. По договору пришла 2 квитанция
, а НН не регистрируется причина.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042299999999995