Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

код УКТ ЗЕД

Відправлено користувачем bonyblu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
код УКТ ЗЕД
Визначено, що обов'язковий реквізит податкової наладної - код товару згідно з УКТ ЗЕД, для послуг - код послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг. Платники податків, крім випадків постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, мають право зазначати код товару згідно з УКТ ЗЕД або код послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг не повністю, але не менше ніж чотири перших цифри відповідного коду.

Это, как и раньше, для ВЭД или теперь всем, даже внутренней продукции присваивать?
Re: код УКТ ЗЕД
С первого числа всем
Re: код УКТ ЗЕД
Как Вы думаете если мы собираем сами комп., что мне писать, раньше я писала комп. как товар без кода УКТЗЕД.А теперь может писать как послугу, т.е. сборка комп. и код 2620 ????


Re: код УКТ ЗЕД
Или же согл. довидкы с статистики Види дыяльносты за КВЕД-2010 46.51 оптова торг. комп????
Re: код УКТ ЗЕД
Quote
confex
Или же согл. довидкы с статистики Види дыяльносты за КВЕД-2010 46.51 оптова торг. комп????


я от что себе думаю - есть справка со статистики. Все равно внесені туда основніе коді предприятия. В смісле они "найдены" в справочнике. Писать их в налоговых. Так-не так...штрафов пока что нет. А там глядишь и отменят!
Re: код УКТ ЗЕД
Отменят? Что-то я очень сомневаюсь.Штрафов то нет, но не хочется подводить покупателей, чтобы у них не признали НК.
Re: код УКТ ЗЕД
Quote
confex
Как Вы думаете если мы собираем сами комп., что мне писать, раньше я писала комп. как товар без кода УКТЗЕД.А теперь может писать как послугу, т.е. сборка комп. и код 2620 ????
Если вы покупателю выписываете акт выполненных работ то указываете код сборки компа. Если выписываете расходную накландую - то ищите код в справочнике УКТЗЕД [obuhgalterii.info]
Re: код УКТ ЗЕД
Подскажите где найти коды услуг, в каком справочнике?
Re: код УКТ ЗЕД
Коди УКТ ЗЕД є і в Довідниках Медка. Чи потрібно на залишки укр. товарів самостійно визначати ці коди ?
Re: код УКТ ЗЕД
зачем Вам коды на остатки, Вам нужны коды на товары, которые продаются, а если ваши остатки так и останутся на складе....
Re: код УКТ ЗЕД
код УКТ ЗЕД на послугу ---улаштування водопроводу каналізаціїї та опалення де можна знайти ----в медку там тільки готова продукція ----а на послуги де взяти підскажіть будьласка
Re: код УКТ ЗЕД
Quote
babaeva
код УКТ ЗЕД на послугу ---улаштування водопроводу каналізаціїї та опалення де можна знайти ----в медку там тільки готова продукція ----а на послуги де взяти підскажіть будьласка
для послуг - Державним класифікатором продукції та послуг не повністю 4 знаки...
Re: код УКТ ЗЕД
от для послуг вказую:
- варіант 1: код 60100000-9 - не прийнято "Код товару УКТ ЗЕД Код зовнішньоекономічної діяльності (10 цифр, кожна з яких знаходиться у діапазоні від 0 до 9).
- варіант 2: код 6010 - не прийнято "Документ не може бути прийнятий - рядок 1 код товару (6010) відсутній в довіднику УКТ ЗЕД.
Re: код УКТ ЗЕД
для услуг другой классификатор, этот только для товаров.
Девочки и мальчики , еще не подогнали программы по регистрацию нн на услуги ?


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Re: код УКТ ЗЕД
Quote
Irina455
от для послуг вказую:
- варіант 1: код 60100000-9 - не прийнято "Код товару УКТ ЗЕД Код зовнішньоекономічної діяльності (10 цифр, кожна з яких знаходиться у діапазоні від 0 до 9).
- варіант 2: код 6010 - не прийнято "Документ не може бути прийнятий - рядок 1 код товару (6010) відсутній в довіднику УКТ ЗЕД.

код взято із "Єдиний закупівельний словник ДК 021:2015"
Quote
Irina455
Quote
Irina455
от для послуг вказую:
- варіант 1: код 60100000-9 - не прийнято "Код товару УКТ ЗЕД Код зовнішньоекономічної діяльності (10 цифр, кожна з яких знаходиться у діапазоні від 0 до 9).
- варіант 2: код 6010 - не прийнято "Документ не може бути прийнятий - рядок 1 код товару (6010) відсутній в довіднику УКТ ЗЕД.

код взято із "Єдиний закупівельний словник ДК 021:2015"

надо брать из классификатора (2010 года ) , а не из словаря(((
Re: код услуги
Уточните , пожалуйста, с 01.01.17 код услуги указываем в гр3 ( код товару УКТ ЗЕД)? верно?
Re: код УКТ ЗЕД
Quote
Клотильда
Quote
Irina455
Quote
Irina455
от для послуг вказую:
- варіант 1: код 60100000-9 - не прийнято "Код товару УКТ ЗЕД Код зовнішньоекономічної діяльності (10 цифр, кожна з яких знаходиться у діапазоні від 0 до 9).
- варіант 2: код 6010 - не прийнято "Документ не може бути прийнятий - рядок 1 код товару (6010) відсутній в довіднику УКТ ЗЕД.

код взято із "Єдиний закупівельний словник ДК 021:2015"

надо брать из классификатора (2010 года ) , а не из словаря(((

Аналогічно:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код товару (4941) відсутній в довіднику УКТЗЕД.
Значит еще программы по услуги не подогнали angry smiley(((( , а время-то идет .


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Re: код УКТ ЗЕД
коды на услуги смотреть - [dkpp.rv.ua]
а на товары?
Quote
любаша
коды на услуги смотреть - [dkpp.rv.ua]
а на товары?
товары УКТ ЗЕД
[ares.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: код УКТ ЗЕД
Поискала в товарах, но так и не нашла, может у кого-то такое есть, продажа нежилой недвижимости, какой код должен быть, не вижу такого в классификаторе вообще. Помогите пожалуйста
Quote
alesy
Поискала в товарах, но так и не нашла, может у кого-то такое есть, продажа нежилой недвижимости, какой код должен быть, не вижу такого в классификаторе вообще. Помогите пожалуйста
в товарах нет такого раздела... это у Вас точно как товар идет?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
[dkpp.rv.ua]
41.00.20-00.00 Будівлі нежитлові

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: код УКТ ЗЕД
В нн с 01.01.17 код услуги, согласно ДЕКа 2010, должен стоять в гр 3 (код товара УКТ ЗЕД), верно?
Quote
liza55555
В нн с 01.01.17 код услуги, согласно ДЕКа 2010, должен стоять в гр 3 (код товара УКТ ЗЕД), верно?
верно , но пока безрезультатно для услуг (((
Re: код УКТ ЗЕД
Да, точно товар. Спасибо большое Ляля-Оля!!!!
Quote
alesy
Да, точно товар. Спасибо большое Ляля-Оля!!!!
это в ДК продукции и услуг...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: код УКТ ЗЕД
Да, уже посмотрела и поняла. А если это товар, то нужно смотреть в каталоге УКТЗЕД, а там его и не может быть, ведь это импортные товары, а магазин мы не можем импортировать. Каша получается в голове. Наверное, так и буду отражать, с кодом из классификатора продукции и услуг.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045299999999993