Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Мобильная связь

Відправлено користувачем Valery7375 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мобильная связь
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь!! Ситуация такая. Работаем с одним из мобильных операторов по контракту. Оплачиваем по БН. В месяц было оплачено 1000 грн. (сумма условная). В конце месяца получили счет-акт и там указана оплаченная сумма 1000,50 грн. Откуда взялось 0,50 грн.? Был сделан запрос на детализацию платежей, где указано, что 0,50 грн. было оплачено через MobiPay (Приват).
Эти 50 коп. мы точно НЕ ПЛАТИЛИ!! Менеджеры мобильного оператора разводят руками, мол ничего сделать не можем, сумма уже зачислена. Но теперь идет разбег в учете и первичном документе. Как теперь это провести? Можно ли как-то достать подтверждающий документ?
Проведите по авансовому) єто ктото сдачу с Привата зафигачил
А вообще сделайте дт 63 кт 71 да и все


Но как провести по авансовому если нету подтверждающего документа? Операцию признают нереальной со всеми вытекающими...
Quote
Котег :-)
А вообще сделайте дт 63 кт 71 да и все

А так можно?
Quote
Котег :-)
А вообще сделайте дт 63 кт 71 да и все

Будут ли какие-то налоговые последствия у этой проводки?
Quote
Valery7375
Но как провести по авансовому если нету подтверждающего документа? Операцию признают нереальной со всеми вытекающими...
на 5 коп операцию признают нереальной? єто ж с какими вытекащими? smiling smiley
Re: Мобильная связь
))))) да эти копейки даже на отчетность никак не повлияют в порядке округления. Сделайте проводку как Котег написал и забудьте.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Котег :-)
Quote
Valery7375
Но как провести по авансовому если нету подтверждающего документа? Операцию признают нереальной со всеми вытекающими...
на 5 коп операцию признают нереальной? єто ж с какими вытекащими? smiling smiley

))))))) Но сумма же условная... и хотелось бы эту операцию провести правильно.

И будут ли какие-то налоговые последствия у этой проводки (дт 63 кт 71)?
Re: Мобильная связь
Будут. Налог на прибыль заплатите.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Спасибо за помощь)
Re: Мобильная связь
"Менеджеры мобильного оператора разводят руками, мол ничего сделать не можем, сумма уже зачислена"
- Это очень странно. У нас неоднократно возникала такая ситуация. И менеджеры оператора должны были подсказать, что надо написать письмо оператору с просьбой откорректировать ваш особовий рахунок в связи с тем, что такую-то оплату от такого-то числа ваша организация не осуществляла. Ведь это еще и НДС-последствия. НН оператор вам выдал на всю сумму оплаты. А после снятие со счета этих "не ваших" денег на эту сумму оператор сделает вам корректировку. Ведь сумма может быть и значительной для учета.
А у оператора такие ситуации возникают сплошь и рядом, ваши сотрудники - не одни такие умельцы, и для них эта операция - вполне штатная.
Quote
studia
"Менеджеры мобильного оператора разводят руками, мол ничего сделать не можем, сумма уже зачислена"
- Это очень странно. У нас неоднократно возникала такая ситуация. И менеджеры оператора должны были подсказать, что надо написать письмо оператору с просьбой откорректировать ваш особовий рахунок в связи с тем, что такую-то оплату от такого-то числа ваша организация не осуществляла. Ведь это еще и НДС-последствия. НН оператор вам выдал на всю сумму оплаты. А после снятие со счета этих "не ваших" денег на эту сумму оператор сделает вам корректировку. Ведь сумма может быть и значительной для учета.
А у оператора такие ситуации возникают сплошь и рядом, ваши сотрудники - не одни такие умельцы, и для них эта операция - вполне штатная.


ВОПРОС! А если такая ошибочно зачисленная сумма была пару месяцев назад (сумма была маленькой, заметили не сразу)? Они проведут списание?
Re: Мобильная связь
Обязаны провести. По крайне мере, нам проводили. У них для таких "ничейных" платежей есть специальный счет и им, в принципе, все равно, когда был такой платеж. Единственное - РК будет, конечно, текущим периодом (периодом подачи письма).
СПАСИБО, ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Re: Мобильная связь
Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос... Сотрудник пополнил корпоративный телефон через терминал, чеков нет, авансовым оформить не можем, как правильно поставить сумму пополнения в доход?
Re: Мобильная связь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003