Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 133    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
У них могут быть сбои, техработы и человеческий фактор. У нас же этого быть не может. И все наши ошибки, а иногда и их ошибки, стоят нам денег ((((
Quote
Alchyk
У них могут быть сбои, техработы и человеческий фактор. У нас же этого быть не может. И все наши ошибки, а иногда и их ошибки, стоят нам денег ((((
Совершенно верно.
Quote
tatianawork
Я всегда отправляю все свои зарегистрированые налоговые своим покупателям. На сколько это облегчает работу, тем более сейчас учитывая работу СЕА. Не понимаю людей которым трудно начать одну кнопочку confused smiley

Я тоже всегда отправляю


Quote
ОЛО
Quote
tatianawork
Я всегда отправляю все свои зарегистрированые налоговые своим покупателям. На сколько это облегчает работу, тем более сейчас учитывая работу СЕА. Не понимаю людей которым трудно начать одну кнопочку confused smiley

Я тоже всегда отправляю

А у меня конечный покупатель не плательщик. Ноя не вижу регистрации своих НН. И НН контрагентов тоже не вижу. Хоть вешайся. Как работать ..............?
Девочки, никто не пробовал дозвонится на 0-800 по двойному начислению?
Работа стоит ...
Quote
Alchyk
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
тут даже вопрос технический.
очень много времени уходит на создание запросов, втягивание налоговых, сидишь все время на кнопки жмешь авось что-то втянется.

Стало интересно по ЕСВ, если начисления провели трижды, то и з/п должны были трижды провести. зашла на сайт ПФ посмотреть себя, а там только одна моя з/п.
Там же вы должны государству - вот и затроилось, а по з/п - государство должно будет Вам, грубо говоря.
Все соответствует их логике.

Ну вот , а говорят ,что теперь нет логики в учете )))
стосовно подвійного/потрійного нарахування в податковій взяли до уваги.
подивились звіти, звіти наклались один на одного, вірний останній.
стосовно нарахувань будуть дзвонити на область і уточнювати як скасувати те усе.
вот вам повезло... а моя дфс сказала - ваши проблемы пишите сами жалобы и письма, и решайте свои проблемы сами... типа мы не знаем как это исправлять...
ще не факт що результат буде позитивним.
кажуть в минулому році також таке було, то вони виправляли все самі.
А хтось подавав до ДФС додаток до Критеріїв оцінки ступеня ризиків по кодам?
О боги, мне пришел вытяг на мой запыт в Медке, спустя 2 часа. Невиданная щедрость spinning smiley sticking its tongue out
Quote
tatianawork
О боги, мне пришел вытяг на мой запыт в Медке, спустя 2 часа. Невиданная щедрость spinning smiley sticking its tongue out
это еще ничего не значит, мне тоже пришел вытяг за вчера, но в нем нет тех накладных, которые я вчера регила, хотя на сами накладные пришли кв.2 и рег.номерeye popping smiley
Quote
ОЛО
Quote
tatianawork
О боги, мне пришел вытяг на мой запыт в Медке, спустя 2 часа. Невиданная щедрость spinning smiley sticking its tongue out
это еще ничего не значит, мне тоже пришел вытяг за вчера, но в нем нет тех накладных, которые я вчера регила, хотя на сами накладные пришли кв.2 и рег.номерeye popping smiley

Вытяг на лимит ригестрации, я о нем радуюсь eye rolling smiley
О вытяге с налоговыми я уже и не смею мечтать.
Quote
a_sviridova
А хтось подавав до ДФС додаток до Критеріїв оцінки ступеня ризиків по кодам?

Я собираюсь подавать- знаю,что это может и вхолостую, но у меня производство и 14/06-15/06 все НН с попередженням.
А где вы видите "попередження" ? У меня Медок, как увидеть есть ли оно?
В тексте квитанции 1 о регистрации налоговой накладной.
Quote
Фекла
А где вы видите "попередження" ? У меня Медок, как увидеть есть ли оно?

Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 9506

Вот такой текст в квитанции
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Фекла
А где вы видите "попередження" ? У меня Медок, как увидеть есть ли оно?
То, что его сейчас нет, еще не означает, что не появится в дальнейшем. У меня май по оборотам не отличается от предыдущих месяцев, почему-то стало приходить при регистрации абсолютно всего майского в начале июня. Сейчас не приходит, возможно потому, что не достигли еще за июнь 500 тыс.

А у кого-то в Киеве попередження в апреле было?
Quote
brick
Quote
Фекла
А где вы видите "попередження" ? У меня Медок, как увидеть есть ли оно?
То, что его сейчас нет, еще не означает, что не появится в дальнейшем. У меня май по оборотам не отличается от предыдущих месяцев, почему-то стало приходить при регистрации абсолютно всего майского в начале июня. Сейчас не приходит, возможно потому, что не достигли еще за июнь 500 тыс.

А у кого-то в Киеве попередження в апреле было?

Да,Киев был, думаю что апрельские попередження начались когда объем НН перевалил за 500 тыс. Но тогда я не знала о привязке к оборотам, все вокруг говорили,что внимание обращать не надо, система тестовая, может глюк, может еще что.
Сейчас читаю что Додаток (Таблица с Кодами) подается в электронном виде с электронными подписями !??? А где она есть в электронном виде?? В Медке такого нет!
Re: работа СЕА сегодня
Я что-то упустила. А что за Додаток оценки критериев риска? Кто подаёт?
Quote
alesy
Я что-то упустила. А что за Додаток оценки критериев риска? Кто подаёт?
Это когда начнут блокировать НН у тех,кто на входе имеет одни коды,а на выходе другие. Но народ (пока в малом количестве) уже сейчас несет или отсылает в ДПИ (вот это мне и не понятно -как в электронном виде?) эти Додатки в надежде,что в ДФС найдутся умные и не ленивые чиновники, которые внесут в маркеры какие-то поправки,чтобы не блокировать предприятия-производственников...
Re: работа СЕА сегодня
Здравствуйте, коллеги. Немного не по теме - в Кабинет с ключами АЦСК Украина зайти у кого то получается?
Re: работа СЕА сегодня
получается и подписать и отправить, просто кабинет плохо работает
Re: работа СЕА сегодня
Спасибо, tiger1! В таком хаосе постоянно боюсь что-то упустить
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
стосовно подвійного/потрійного нарахування в податковій взяли до уваги.
подивились звіти, звіти наклались один на одного, вірний останній.
стосовно нарахувань будуть дзвонити на область і уточнювати як скасувати те усе.

сьогодні подивилась, зняли по карточці потрійне нарахування.
Слава богу мои НО тоже откорректировали , и все вернулось на место... я с перепугу отправила все налоговые на регистрацию eye rolling smiley
Re: работа СЕА сегодня
у мене в кабінеті , де перегляд звітності з"явились ПН , які я 21.06 відправляла на реєстрацію з медка
Quote
Oxi
у мене в кабінеті , де перегляд звітності з"явились ПН , які я 21.06 відправляла на реєстрацію з медка

В мене теж одна ПН з"явилась у кабінеті, з позначкою "сумнівна" .
а де воно пише "Сумнівна"?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 133    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000415