Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 133    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
А, так это СЕА тормозит, а я думала у меня что-то с компом. Фух.
Хотя, конечно, плохо это. sad smiley
Після повторної відправки - всьо поприходило smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: работа СЕА сегодня
Quote
30061962
Надія, дякую за відповідь.
А якщо кошти на електронному рахунку лишаються після реєстрації ПН, то вони списуються як уплата ПДВ в бюджет за місяць, чи ні? Я декілька ПН не реєструвала в минулому році, так як вони видавались не платнику ПДВ, фізичній особі, і залишались кошти, яких вистачало на оплату ПДВ .
Вы неправильно понимаете саму систему. По незарегистрированным НН у Вас остаются не деньги, а виртуальная сумма для регистрации НН. Это не деньги на электронном счету, а сумма, на которую можно зарегистрировать НН, в оплату НДС в бюджет она не идет, т.к. это виртуальная цифра, вытяг J14012 по запросу J13012. На электронном счету могут быть только живые деньги, например те, которые Вы ранее вносили себе на счет СЭА для регистрации НН, по ним вытяг J14023 по запросу J13023, именно отсюда оплата в бюджет и списывается.


Спасибо Надежда и Blik
Quote
30061962
Надія, дякую за відповідь.
А якщо кошти на електронному рахунку лишаються після реєстрації ПН, то вони списуються як уплата ПДВ в бюджет за місяць, чи ні? Я декілька ПН не реєструвала в минулому році, так як вони видавались не платнику ПДВ, фізичній особі, і залишались кошти, яких вистачало на оплату ПДВ .
А чому не реєстрували? Податкові накладні виписані на неплатника мають бути теж зареєстровані!
Re: работа СЕА сегодня
Quote
NadiaSemeniuk
Quote
30061962
Надія, дякую за відповідь.
А якщо кошти на електронному рахунку лишаються після реєстрації ПН, то вони списуються як уплата ПДВ в бюджет за місяць, чи ні? Я декілька ПН не реєструвала в минулому році, так як вони видавались не платнику ПДВ, фізичній особі, і залишались кошти, яких вистачало на оплату ПДВ .
А чому не реєстрували? Податкові накладні виписані на неплатника мають бути теж зареєстровані!
Так штрафа за них нет, до 2017 точно не было, сейчас под вопросом.
Blick и Надежда, спасибо за ваши ответы.
Я знаю( Во всяком случае лектор на семинаре по НДС говорил, что до 2017 года штрафов нет).
В этом году буду обязательно регистрировать.
Blick, я вчера проверила остаток денег по "живым" деньгам ( спасибо за разьяснение и подсказку). У меня еще есть 685 гривен переплаты, а те, что нужно было, сняли. Я раньше ложила деньги на счет для регистрации налоговых, и оплачивала НДС в бюджет с рассчетного счета. Так что все должно быть нормально, задолженности по оплате нет.
А как сегодня НН регистрируются ?
У меня быстро.
Что-то вторая квитанция по ЕСВ застряла где-то .
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Свет-Лана
Что-то вторая квитанция по ЕСВ застряла где-то .
Вот начиная с января 2017 года вторые квитанции по ЕСВу почему-то приходят в лучшем случае на следующий день.... А то и через день могут приползти....
И что интересно : отправила я ЕСВ типа в 11.00, в кв. № 2 будет написано, что начало загрузки файла типа в 21.00.
Интересно, где этот файл шлялся так долго ? grinning smiley
У нас электронная отчётность или как ? За это время (с 11.00 до 21.00) можно и отчёт на бумаге отвезти и сдать, и ещё кучу дел переделать )))))
Re: работа СЕА сегодня
Девочки, подскажите пож-та, уже битый час пытаюсь зарегистрировать НН в медке... и мне выдает следующее:

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Поле "Адреса" містить некоректні дані.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.10.25

думала может при выгрузке из 1с что то не то...
но создала новую налоговую в самом медке и тоже самое.
и причем такая ерунда на разные предприятия выскакивает...

это только у меня??? sad smiley
Re: работа СЕА сегодня
Сегодня отклонили н/н . в ошибка написали, что код УКТ ЗЕД не существует в справочнике. Но он точно существует и всегда им пользуемся. Код на товар, не работы/услуги. Это новый глюк системы из-за внедрения нового бланка н/н или просто что-то пошло не так?
аналогично, в Medoc сказали обращаться в налоговую
уже регистрирует
Re: работа СЕА сегодня
спасибо что отписались
Re: работа СЕА сегодня
у меня очень долго уже в статусе "доставлено", а как у вас?
Вчера отправляла около 200 налоговых накладных, три из них не принялись(. Как понимать такой бред???

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - лютий 2017 р. Порушено пункт 3 Порядку заповнення податкової накладної: а саме: „Документ складено за формою, не чинною на дату реєстрації в ЄРПН.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.10.25
Quote
Фекла
Вчера отправляла около 200 налоговых накладных, три из них не принялись(. Как понимать такой бред???

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - лютий 2017 р. Порушено пункт 3 Порядку заповнення податкової накладної: а саме: „Документ складено за формою, не чинною на дату реєстрації в ЄРПН.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.10.25

так сегодня получила такой ответ(((
Час тому назад принимали НН.
На хвостики от 27-28 февраля не хватило лимита.
Как только он увеличился - отправила НН на регистрацию. И фсё smiling smiley

"Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - лютий 2017 р. Порушено пункт 3 Порядку заповнення податкової накладної: а саме: „Документ складено за формою, не чинною на дату реєстрації в ЄРПН.


Траблоиды фискальные, ей Богу ((
уже регистрирует)
Re: работа СЕА сегодня
А як у вас зі звітом по ЄСВ. Відправила 13.03. І ще досі немає 2 квитанції.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Yulka
А як у вас зі звітом по ЄСВ. Відправила 13.03. І ще досі немає 2 квитанції.
И я вчера отправила ,а в ответ только 2 кв.,самой главной нет.
Re: работа СЕА сегодня
а разве не 2 кв главная ?
Re: работа СЕА сегодня
Quote
TamiA
а разве не 2 кв главная ?
так сейчас если нет кв.№1 отчет не принят!
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Yulka
А як у вас зі звітом по ЄСВ. Відправила 13.03. І ще досі немає 2 квитанції.
Аналогично. Посмотрела в электронном кабинете. На январском отчете написано - Звіт оброблено ПФУ, дозволено тільки перегляд, отриманий по E-Mail. На февральском фразы про ПФУ нет, значит ПФУ его еще не обработал, если верить кабинету, конечно.
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Lin@
Quote
TamiA
а разве не 2 кв главная ?
так сейчас если нет кв.№1 отчет не принят!
а откуда такое ?
с пенсионным всегда так, я отправила в понед после обеда, только сегодня пришла вторая квит- дата початку завантаження 15.03. в 15-52...
Re: работа СЕА сегодня
Quote
TamiA
Quote
Lin@
Quote
TamiA
а разве не 2 кв главная ?
так сейчас если нет кв.№1 отчет не принят!
а откуда такое ?
по ЕСВ да
прям первоисточник уже не помню, ну вот гляньте здесь
[www.me-doc.com.ua]
Re: работа СЕА сегодня
ну я б не сказала, что она прямо таки главная....текст прочитала.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 133    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055099999999997