Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Начисление больничного уволеному работнику

Відправлено користувачем Malinchic 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер!Подскажите,такая ситуация:
27.10.2016 уволен работник по собственному желанию(заявление он написал за 2 недели), 15.11.2016 его жена приносит нам больничный,который открыт с 26.10.2016 по 11.11.2016.
Начисляю ему больничный,учитывая такие моменты:
1) за счёт предприятия оплачивается только 2 дня больничного (26.10.16 - 27.10.16), так как это время он находился с нами в трудовых отношениях, 3 дня больничного не оплачиваю (28.10.16 - 30.10.16); - к примеру 100 грн
2) за счёт ФСС оплата с 01.11.16 по 11.11.16. - 550 грн
Моменты по ЕСВ:
1) ЕСВ начисляю на сумму которая насчитана за 2 дня=100*22%=22 грн;
2) ЕСВ не начисляю на сумму за счёт ФСС (550 грн) так как нашла консультация налоговой,где сказано,что если после увольнения начисляется больничный то ЕСВ не начисляется на эту сумму;(ссылка на консультацию [kyiv.sfs.gov.ua]).
НДФЛ и ВС будет и в 1 и 2 случае удерживаться. НСЛ к начисленым больничным за счёт ФСС не будет применятся, так как работник уже уволен.
Правильно ли я всё поняла?В отчёте по ЕСВ думаю надо показать только больничный предприятия за 2 дня и все......
всегда считала, что нельзя уволить до окончания БЛ...
а вот у меня такой вопрос... если БЛ с 26, где был сотрудник 26 и 27???? почему не встал вопрос присутствия его на рабочем месте?

[kadrhelp.com.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
всегда считала, что нельзя уволить до окончания БЛ...

По инициативе работодателя - нельзя

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Quote
Ляля - Оля
всегда считала, что нельзя уволить до окончания БЛ...
а вот у меня такой вопрос... если БЛ с 26, где был сотрудник 26 и 27???? почему не встал вопрос присутствия его на рабочем месте?

[kadrhelp.com.ua]
Это охранник,он работает посменно,вышло так,что 25 был его последний рабочий день
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028299999999992