Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Переплатила НДС контрагенту

Відправлено користувачем cs020289glv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался: переплатила НДС покупателю в октябре. Бухгалтер морозиться, корректировать НН не хочет.Обратилась к налоговому инспектору,она говорит, что можно вернуть деньги через дод.4 к Декларации. Так можно вернуть переплату?
Quote
переплатила НДС покупателю
это как???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
И как через Дод. 4 можно вернуть деньги которые Вы ( я так поняла) зарегили НН покупателю??


Расчеты с контрагентом ритмичные - много авансов и актов по разным направлениям. Предыдущий бухгалтер корректировала НН, то завышала обязательства, то потом их снимала. И получилась переплата. А забрать переплату через Д.4 посоветовала налоговый инспектор( можете посмотреть, что там бюджетное возмещение какое-то....). И меня интересует сталкивался ли кто-то с таким или может просто еще какой-то выход посоветуете ?
как можно переплатить НДС покупателю????
Quote
И получилась переплата
переплата чего и кому и где ее видно?

Знаете, как раз тот случай, когда в правильно заданном вопросе кроется половина ответа.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
оплата меньше чем выставленное НДС
Не переплатили!! А налоговую НЕ ПРАВИЛЬНО выписали!
НН выписывалась как на Акты так и на оплату, было много корректировок как минусов так и плюсовых....
Чет Вы там намудрили такое. Деньги от покупателя через Дод. 4 Вы не заберете, через Дод.4 Вы можете только вернуть переплату СЕА, а это те деньги, которые Вы пополняли СЕА для регистрации НН.
И то, государство может не вернуть эти деньги. Ни одному из моих знакомых бухгалтеров, которые подавали Дод. 4- не вернуло государство деньги
Quote
crumb
И то, государство может не вернуть эти деньги. Ни одному из моих знакомых бухгалтеров, которые подавали Дод. 4- не вернуло государство деньги

а сколько человек Вы знаете, что подавали на возврат с СЕА ? веду статистику.
Скажу не в человеках, а в фирмах)) 13 фирм и + я. И читала на форумах. Но из всех моих попыток вернуть деньги, вернули только раз.
Буду пробывать найти ту НН где переплатила и делать 0-ю корректировку к текущем Актам....
Quote
TamiA
Quote
crumb
И то, государство может не вернуть эти деньги. Ни одному из моих знакомых бухгалтеров, которые подавали Дод. 4- не вернуло государство деньги

а сколько человек Вы знаете, что подавали на возврат с СЕА ? веду статистику.
А Вы много знаете кому вернуло государство деньги?
Quote
crumb
Скажу не в человеках, а в фирмах)) 13 фирм и + я. И читала на форумах. Но из всех моих попыток вернуть деньги, вернули только раз.
спасибо, а что говорят, почему не возвращают ?
Совсем ничего. Так как и у меня. Подала Деку с Додатком, все приняли, а в ответ тишина. Ни писем, ни ответов, ни денег, ничего.
ну так Вы их даже не теребите.... может там, что то не правильно оформлено....ждать с моря погоды это не мой метод, я бы уже дырку им в голову сделала.
Возможно Вы правы, но один раз ведь вернули. А последующие сдачи Додатка я оформляла на основании первого. Значить правильно все сделала. Ну да ладно, что гадать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000615