Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Немного перевысил доход в 1000000грн, нужна помощь!!! как сделать правильно???

Відправлено користувачем Jurko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Привет друзья мне нужна Ваша помощь и совет.

ФЛП на ЕН 2 группа, производство мебели сумма дохода по книге доходов и расходов составила 1026554.
Так весь год честно заполняли книжку что увлеклись....

Нет правда я хочу в любом случае избежать превышение в 100000грн, не только касса, но и НДС!! Знаю поздновато, но всё же, как мне быть.
% 70 доходов на банковские счета, другие записи из налички.
Как мне лучше поправить книжку????
Так чтобы я отчет по ЕН уже подал с суммой меньше порога в 1млн???

Что делать??? плиз хелп!!!


у меня есть несколько сот тысяч наличными, которые отображаются только в моем учёте (всё велось по честному - просто в конце года был бум, а меня не было...), думаю переправить книгу ЕН с числами нала, только поправок много будет??
Выхода два:
1. Переправить книгу ЕН, но тогда да, будет много поправок
2. "Потерять" книгу, уведомить налоговою, уплатить штраф 510 грн, получить новую, и "восстановить" нужные данные.
Quote
всё велось по честному
Quote
как сделать правильно
заплатить ЕН по повышенной ставке и использовать РРО
остальное - не правильно.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Зачем?

[/quote]
заплатить ЕН по повышенной ставке ...[/quote]
Quote
Kt-Dt
Зачем?
заплатить ЕН по повышенной ставке ...[/quote][/quote]
ах да, перепутала с видами деятельности.
Тем более smiling smiley, только РРО
если по честному и по правильному.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
я тоже всё понимаю, по честному всё и пытаюсь делать, откуда и перевалил на 1млн. Указывал абсолютно все поступления наличных, которые вообще мало кто указывает...
Ну ок - не ангел, подскажите всё же из практики как лучше сделать не совсем правильно, но всё же жизнеспособно?

Спасибо всем кто отзывается)
я бы послушалась Котега и сделала в книге возврат, там специально даже колонка для этого есть. А исправления будут бросаться в глаза.
Quote
TamiA
я бы послушалась Котега и сделала в книге возврат, там специально даже колонка для этого есть. А исправления будут бросаться в глаза.
а возврат, можно подумать, будет не понятно для чего сделан? smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
якщо готівка була отримана просто від фізичних осіб - можна "втратити" книжку, або виправити (по всім правилам виправлень даних). Якщо це ФОПи або ЮО - проведуть при перевірці звірку з контрагентами - чи в них проведена виплата готівкою. Донарахують дохід зі всіма витікаючими...
ок, если я правильно понял НДС пока не грозит?

Если только РРО это сильно много работы?
Quote
Jurko
ок, если я правильно понял НДС пока не грозит?

Если только РРО это сильно много работы?
делайте возврат в книге до конца 2016

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
я бы послушалась Котега и сделала в книге возврат, там специально даже колонка для этого есть. А исправления будут бросаться в глаза.
а возврат, можно подумать, будет не понятно для чего сделан? smiling smiley
а для чего тогда там специальная колонка ? для красоты ?
Quote
TamiA
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
я бы послушалась Котега и сделала в книге возврат, там специально даже колонка для этого есть. А исправления будут бросаться в глаза.
а возврат, можно подумать, будет не понятно для чего сделан? smiling smiley
а для чего тогда там специальная колонка ? для красоты ?

Оно если б превышения не было, то да smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Jurko
Если только РРО это сильно много работы?

Для новичка - много, и денег от 5000+ гривен (за РРО + последующее ежемесячное обслуживание).

Резюмируя:

Выход №1:
Исправления (как возвраты, или ошибочные суммы) в книге ЕН для подгонки сумы до 1 млн. грн.
Но только при условии, что у ДФС не будет возможности провести сверку по оплатам с покупателями (а с населением такой возможности практически нет), то прокатит.
Ежели покупатели ЮО или ФОП, которые засветят ваш доход в своих 1ДФ на суму более 1 млн., то не прокатит.

Выход №2:
"Потерять" книгу (св. выше) и красиво заполнить новую (но только при вышеуказаном условии) - тоже прокатит.

Выход №3:
оформить РРО и обретя покой от своей честности, потерять покой в работе с ним.
Quote
Монна Нонна
Quote
TamiA
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
я бы послушалась Котега и сделала в книге возврат, там специально даже колонка для этого есть. А исправления будут бросаться в глаза.
а возврат, можно подумать, будет не понятно для чего сделан? smiling smiley
а для чего тогда там специальная колонка ? для красоты ?

Оно если б превышения не было, то да smiling smiley
вот +

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Не наказуемо, но вынесут мозг, вымогая предоставить первичку по факту возврата.
Хотя вопрос сохранения первички единщиком достаточно дискуссионный, и единщику надо самому решить, хранить или не хранить первичку.
За нехранение первичных документов единщика могут оштрафовать на 510 грн.
Quote
TamiA
подозрительно, да, но не наказуемо....
вот не сталкивалась с ФОПами... а обоснование/подтверждение могут требовать по таким возвратам?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
подозрительно, да, но не наказуемо....
вот не сталкивалась с ФОПами... а обоснование/подтверждение могут требовать по таким возвратам?

Оль, не знаю.... требовать то могут, а вот обязан подтверждать или нет не знаю...
давно очень была похожая ситуация у знакомой, та пошла к начальнице налоговой, сказали сделайте возврат и все будет красиво. smoking smiley
Если не много писать, я бы потеряла книгу, не забыть не только налоговую, но и милицию уведомить о потере.
Я бы попыталась исправить красиво в наличных поступлениях, подтерев цифры. Например, исправить 8 на 3 не так уж сложно, и если эта 8 четвертая перед запятой, уже на 5000 меньше выходит. Еще можно 9 на 2 исправить. Так и наберется необходимая сумма уменьшения.
моя знакомая "теряла" книгу, процедура ещё та... тогда ещё милиция была

пишите заявление, объясняете где потеряли ( это очень интересный процесс, как-будто у психолога сидите на приеме), приблизительно когда потеряли, заводят дело, ищут, ждём закрытия дела, получаем документ на руки о закрытии дела, несем этот документ инспектору, делаем новую книгу.
Quote
Blick
Я бы попыталась исправить красиво в наличных поступлениях, подтерев цифры. Например, исправить 8 на 3 не так уж сложно, и если эта 8 четвертая перед запятой, уже на 5000 меньше выходит. Еще можно 9 на 2 исправить. Так и наберется необходимая сумма уменьшения.

И потом общую суму за месяц, а потом за год?

Не прокатит. К примеру:

8 000 + 9 000=17 000 было,
3 000 + 2 000= 5 000 стало,

тут цифры итого куда девать? )
Общую сумму за месяц можно и зачеркиванием как положено исправить, все же не так будет в глаза бросаться. Каждый может ошибиться при подсчете суммы.
Quote
Blick
Общую сумму за месяц можно и зачеркиванием как положено исправить, все же не так будет в глаза бросаться. Каждый может ошибиться при подсчете суммы.

Просто очень уж интригующе-спасительное зачеркивание будет, от него как раз глаз и не отведут. ))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043799999999994