Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Немного перевысил доход в 1000000грн, нужна помощь!!! как сделать правильно???

Відправлено користувачем Jurko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Ну не обязательно ж в декабре исправлять, можно например в апреле. И чем докажут?
Даже если в кураже зачеркнуть весь год, и переписать - тоже ничего не докажут. Но мозг вынесут.
Всем спасибо!!! Решение принято, ставлю кассу - чёрт с ними.

Один вопрос ещё для своего понимания, если такой аппарат купить
[expresservice.com.ua]

у нас может 5-10 счетов в месяц)

туда что всю номенклатуру надо вносить? Предположим сделали, у нас много индивидуальных заказов - да и цены постоянно меняются.
Могу я в такой штуку ввести например продукт стол с ценой, а потом при оформлении чека изменить цену в процессе печати чека. Или его надо каждый раз перепрограммировать? Если каждый раз надо влазить в "мозги" тогда будет полный капец.


"Стол" - код стола программируете , а цену на него не программируете.
Выбивая чек, вводите сумму, затем код товара.
Т.н. свободная цена.
В Законе об РРО этого нет. В Законе написано, что должны быть запрограммированы и наименование и цена.
В инструкции к РРО есть, как программируется свободная цена.
в самом деле, не хлебом же торгуете.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
в самом деле, не хлебом же торгуете.

точно не хлебом, мы продаем изделия и через интернет. И когда позвонит Клиент и спросит о способах оплаты и захочет наличный расчёт, ему ответят: "Да - конечно можно", как по другому?.
А кто там на линии телефона.....

Я поверьте не фанат налоговых эпопей.....

Замечаю только одно, глупой работы всё больше, интузиазма и реально полезной работы всё меньше, давление (даже не в грн. - а паразитное) просто всё больше и больше. И так не только в Украине....
Quote
Jurko
Quote
Ляля - Оля
в самом деле, не хлебом же торгуете.

точно не хлебом, мы продаем изделия и через интернет. И когда позвонит Клиент и спросит о способах оплаты и захочет наличный расчёт, ему ответят: "Да - конечно можно", как по другому?.
А кто там на линии телефона.....

Я поверьте не фанат налоговых эпопей.....

Замечаю только одно, глупой работы всё больше, интузиазма и реально полезной работы всё меньше, давление (даже не в грн. - а паразитное) просто всё больше и больше. И так не только в Украине....
может рядом есть терминал для приема наличных, или отделение банка.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля

может рядом есть терминал для приема наличных, или отделение банка.

Ляля Оля, Вы мне уже помогли) Банк то есть, но продажи по телефону тоже есть, удалённого Клиента в банк не пошлёшь. Но общую картину я понял.
Ладно на следующей недели всё решится. Насколько я понимаю заявление для применения про РРО в 2017г. уже тоже просрочено, так что и налоговая выпишет подарок....
как это удаленного клиента в банк не пошлешь? удаленные клиенты в первую очередь могли бы пойти в банк. а как вы удаленному клиенту чек с рро выдадите?
Quote
Котег :-)
как это удаленного клиента в банк не пошлешь? удаленные клиенты в первую очередь могли бы пойти в банк. а как вы удаленному клиенту чек с рро выдадите?

Я думаю так, в день отправки заказа я печатаю чек и прикладываю его к заказу который отправляется через транспортную компанию напрямую заказчику. Так нельзя?
Quote
Котег :-)
Если вы на едином, то вам от 1000000 еще не угрожает ндс
А когда угрожает? После 1,5?
Quote
UkrAnn
Quote
Котег :-)
Если вы на едином, то вам от 1000000 еще не угрожает ндс
А когда угрожает? После 1,5?
На едином никогда не угрожает. Обязательность НДС от 1млн только для общей системы.
Котег :-)
Blick
Какая прелесть)) Я че-то думала,что у единщиков тоже переход на НДС обязательный при превышении дохода)
Буду знать. Спасибо!
Quote
yasha
А разве лимит для 2 группы не 1,5млн?
Имею ввиду не НДС, конечно, а единый.
Quote
UkrAnn
Quote
Котег :-)
Если вы на едином, то вам от 1000000 еще не угрожает ндс
А когда угрожает? После 1,5?
та есть ещё 3-я гр. - 5 млн, но единый без НДС 5% от выручки.
5% - это гораздо больше, чем даже 640 на 2-й.....если нормальные обороты и есть реальные расходы.
По-моему мнению, если брать кассовый аппарат, так лучше уже переходить на общую систему, ведь там вы можете включать все свои затраты + свет+зарплата и т.д. А с чистой выручки 18% будет даже меньше чем на едином налоге. Хотя, я думаю, что лучше уменьшить доход в книге и не париться.
ЕСВ с минималки платят все. А доход в месяц у меня не превышает минимального размера.
Если вы превысили 1 млн. в 4 кв. , то переход на кассовый аппарат должен пройти в следующем квартале, то есть в 1 кв. 2017 года. По налоговой не должно быть проблем.
на этой неделе я поставлю этот аппарат встанет в 6500грн. + 200грн мес. Посмотрим чем это закончится - хорошего ожидать неверное не стоит.
Неохота говорить о бессмысленности и вообще о полном дебилизме работы в нашей стране. Здесь даже не только деньги пугают, сколько сама гнилая система и все люди которые играют в эти игры.
Факты такие, что скоро будут миллионные доходы и миллионные расходы, будешь "спать спокойно", но бедно и нервозно.
Всем спасибо за помощь)
сами прогавили миллион, можно было в декабре пойти в отпуск, и не набрать миллиона. а страна, главное, виновата
Quote
Котег :-)
сами прогавили миллион, можно было в декабре пойти в отпуск, и не набрать миллиона. а страна, главное, виновата
А теперь еще раз, для тех, кто в танке)))
Если предприниматель не превысил доход в 1,5млн. то ограничения по НДС и по РРО его не касаются, так-же?
2 группа ед. налог -граничный оборот 1,5 млн. грн. Если оборот за год превысил 1 млн. - обязательная регистрация РРО. Обязательная регистрация НДС предусмотрена для общей системы, если оборот превысил 1 млн грн. или по желанию (добровольная регистрация плательщиком НДС).
Quote
yasha
Quote
Котег :-)
сами прогавили миллион, можно было в декабре пойти в отпуск, и не набрать миллиона. а страна, главное, виновата
А теперь еще раз, для тех, кто в танке)))
Если предприниматель не превысил доход в 1,5млн. то ограничения по НДС и по РРО его не касаются, так-же?
так
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047399999999997