Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Немного перевысил доход в 1000000грн, нужна помощь!!! как сделать правильно???

Відправлено користувачем Jurko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Quote
loloshka
2 группа ед. налог -граничный оборот 1,5 млн. грн. Если оборот за год превысил 1 млн. - обязательная регистрация РРО. Обязательная регистрация НДС предусмотрена для общей системы, если оборот превысил 1 млн грн. или по желанию (добровольная регистрация плательщиком НДС).

Тут у ваше утвірждєніє про обізатільность РРО треба добавить фразу
якшо є готівкові розрахунки. Коли їх нема - нікакої обізатєльності нєту tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
в одной теме рядышком две границы для РРО - 1млн и 1,5 млн.....
Не, 1,5 млн - это граница для 2 группы ЕН. Если превышаешь, нужно переходить на общую или на 3 группу.


Тут у ваше утвірждєніє про обізатільность РРО треба добавить фразу
якшо є готівкові розрахунки. Коли їх нема - нікакої обізатєльності нєту tongue sticking out smiley[/quote]
Зачем при безнале РРО, при безнале РРО не нуженsmiling smiley
Добрый день! подскажите, если в течении месяца выручка несколько раз вносилась на р/с с формулировкой : торг. выручка за 12.2016 г, как правильно она должна быть отражена в книге доходов( это была выручка за несколько дней и так несколько раз в месяц) ?
Выручка по кассе записывается в книгу, а не по банке
т.е , ту сумму которую вносила на р/с нигде не показывать, но ведь у меня не указано за какой конкретно день я ее внесла, а указывалось за 12/2016 и так несколько раз
Quote
Blick
Не, 1,5 млн - это граница для 2 группы ЕН. Если превышаешь, нужно переходить на общую или на 3 группу.

Если не подали до 16.12.2016 заявление о переходе на 3 группу, то теперь только на общую!
а мне говорили , что переход с общей системы на НДС обязателен при общей выручке за последние 12 мес. в 300 000?
Quote
Elenas1978
а мне говорили , что переход с общей системы на НДС обязателен при общей выручке за последние 12 мес. в 300 000?


Так давно уже 1 млн., и единщиков это не касается- если не перебрали разрешенный объем:grinning smiley
Quote
Sofi2017
т.е , ту сумму которую вносила на р/с нигде не показывать, но ведь у меня не указано за какой конкретно день я ее внесла, а указывалось за 12/2016 и так несколько раз
Я Вас умоляю. Мои вообще кроме "выручка" ничего не указывают. Сколько раз шефу говорила, что нужно писать за какой период выручка, не пишет. Внесение выручки в банк - не доход. Конечно, могут прицепиться, если внесенная сумма в разы больше наличной выручки по книге. Но если суммы нормальные, никто цепляться не будет.
Тут главное чтобы в книге доходов было записано столько, чтоб хватило на ту выручку, которую сдали в банк.
Quote
loloshka
Тут у ваше утвірждєніє про обізатільность РРО треба добавить фразу
якшо є готівкові розрахунки. Коли їх нема - нікакої обізатєльності нєту tongue sticking out smiley
Зачем при безнале РРО, при безнале РРО не нуженsmiling smiley[/quote]
Где это можно прочитать? Есть какие-то письма налоговой? По поводу безнальных расчетов?
потому что в кодексе вижу только такое:
другої і третьої груп (фізичні особи - підприємці) незалежно від обраного виду діяльності, обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1000000 гривень. У разі перевищення в календарному році обсягу доходу понад 1000000 гривень застосування реєстратора розрахункових операцій для такого платника єдиного податку є обов'язковим.
Quote
Prikhod
Quote
loloshka
Тут у ваше утвірждєніє про обізатільность РРО треба добавить фразу
якшо є готівкові розрахунки. Коли їх нема - нікакої обізатєльності нєту tongue sticking out smiley
Зачем при безнале РРО, при безнале РРО не нуженsmiling smiley
Где это можно прочитать? Есть какие-то письма налоговой? По поводу безнальных расчетов?
потому что в кодексе вижу только такое:
другої і третьої груп (фізичні особи - підприємці) незалежно від обраного виду діяльності, обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1000000 гривень. У разі перевищення в календарному році обсягу доходу понад 1000000 гривень застосування реєстратора розрахункових операцій для такого платника єдиного податку є обов'язковим.
В законе об РРО.
Рро только для расчетных операций. Для безнала не надо рро
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999