Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Счёт фактура ещё не заменяет использование расходной накладной?

Відправлено користувачем Jurko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Где то читал что с 2017г. счёт фактура приобретает свойства расходной накладной (Как в других странах). То есть предоставление счёта клиенту достаточно для подтверждения продажной операции.
Никто не в курсе?
Інвойс для імпорту так і здаєцця тільки він,
але не буду стверджувати winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Как по мне - дурня это.
Присмотрела товар у нескольких поставщиков, выставили мне счета, после ознакомления я выбрала одного, и где тут свойства расходных накладных от других?
Придут коллекторы, навешают долгов и доказывай, что ты ни при чем - доверенности и печати не обязательны, расходная не обязательна...


STI
не путайте проформу и фактуру
Вы говорите о проформе


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
прформа это:

А. Бланк, формуляр какого-либо документа.

Б. Формально выполненное условие, действие.

я тоже не сильно чувствую разницу.. раскажите, пожалуйста! а то я думаю точно так же, как и Юрко))
есть Инвойс-проформа, есть инвойс-фактура
гуглите, это элементарные вещи


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ну з інвойсом то все зрозуміло))) а ось з нашим українським рахунком - фактурою що))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000304