Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Увольнение после декрета

Відправлено користувачем Natalie2607 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Увольняется сотрудница после отпуска до 3-х лет. Проработала пару месяцев. Когда я подняла личную карточку, то увидела, что у нее не "использован" год до декрета. Для расчета компенсации за неиспользованный отпуск я беру период до декрета + пару месяцев, что она проработала сейчас. Период декрета(126 дней больничного листа по беременности и родам) включать в этот период? Заранее спасибо!
для расчета компенсации - последние 12 мес. Т.е. по факту последние отработанные месяца после декрета.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
12 месяцев это для расчета средней заработной платы. А меня интересует период для начисления к-ва дней для расчета компенсации!!!!! Т.е. она последний раз была в отпуске в августе 2012 года. Потом проработала до апреля 2013 и ушла в декрет, с июля 2013 она была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.


Quote
Natalie2607
12 месяцев это для расчета средней заработной платы. А меня интересует период для начисления к-ва дней для расчета компенсации!!!!! Т.е. она последний раз была в отпуске в августе 2012 года. Потом проработала до апреля 2013 и ушла в декрет, с июля 2013 она была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Берите для расчета - оклад, не ошибетесь!
Подсчитайте к-во дней отпуска за весь период работы и отнимите к-во дней сколько она была в отпуске. И будете знать к-во дней для расчета компенсации.
Поправьте меня, если я ошибаюсь! Компенсация за неиспользованные отпуск рассчитывается по формуле: К = Дкомп х ЗПср,
ЗПср- средняя зарплата за последние 12 мес.
Дкомп - количество дней для компенсации.
Так вот у меня вопрос именно по количеству дней. Период декрета (126 дней) включать в этот период ?
Quote
Natalie2607
12 месяцев это для расчета средней заработной платы. А меня интересует период для начисления к-ва дней для расчета компенсации!!!!! Т.е. она последний раз была в отпуске в августе 2012 года. Потом проработала до апреля 2013 и ушла в декрет, с июля 2013 она была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Ваш вопрос звучал:
Quote
Для расчета компенсации за неиспользованный отпуск

задавайте адекватно вопросы, получите соответствующие ответы, а может и сами все поймете.
И не надо так кричать!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Natalie2607
Поправьте меня, если я ошибаюсь! Компенсация за неиспользованные отпуск рассчитывается по формуле: К = Дкомп х ЗПср,
ЗПср- средняя зарплата за последние 12 мес.
Дкомп - количество дней для компенсации.
Так вот у меня вопрос именно по количеству дней. Период декрета (126 дней) включать в этот период ?

Нет! Простые отпускные- для расчета включаются, а дни декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет - НЕ включаются!!!
Спасибо большое всем откликнувшимся ! это я и хотела узнать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997