Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

код УКТЗЕД при продаже продукции собственного производства

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
нам один поставщик заявил, что раз мы не хотим ИМ говорить код на ИХ продукцию, то они пойдут в ТТП за деньги получать и нам потом счет выставят, убиццаапстену


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
нам один поставщик заявил, что раз мы не хотим ИМ говорить код на ИХ продукцию, то они пойдут в ТТП за деньги получать и нам потом счет выставят, убиццаапстену
Ужасъ. А в счете так и укажут "за послуги по пошуку кода УКТЗЕД в ТПП"?)


нам Эпицентр тоже уже запросы шлет по кодам нашей продукции.
Вот мы экспортируем продукцию, есть два брокера которые таможат и составляют МД.
На одну и туже продукцию они вписывают разные коды УКТ ЗЕД.
так что мнение субъективное.
и в ТПП заказываем сертификат происхождения, так для ТПП в заявке указываешь код продукции сам.
сейчас и импортеры подтянутся и расскажут, что при импорте таможенники могут на один товар присваивать разный код .
Ирина,
правильно, вы поставщик, Вы должны сказать код своим покупателям, а мы то покупатель, и наш поставщик считает, что покупатель должен код диктовать

Крамб
да, так и хотят выставлять отдельной строкой - получение кода в ТПП smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А шо стосовно кодів,якщо ми виконуєм роботи?
Quote
Zarinka
А шо стосовно кодів,якщо ми виконуєм роботи?
а первую тему, прикрепленную, не читали???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Висновок-послуги ще не реєструвати,або без кодів.А по роботам дивитись з класифікатра послуг?
немає ніяких висновків

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подскажите если я покупаю отдельно сахар и отдельно мешки - фасую сахар в мешки и продаю уже сахар в мешках, то на сколько в этом случае верно будет присвоить этой номенклатуре код УКТВЭД, который у сахара? У мешков тоже есть свой код УКТВЭД, но двумя позициями я продавать не могу - покупатели против(
ну вы же им не мешки продаете, а сахар....не усложняйте себе жизнь.
Так Вы ещё и услугу фасования продаёте. У Вас в расходной должно быть три строчки: сахар, мешки, услуга фасования.

Конечношутка.
Quote
Цветик
Так Вы ещё и услугу фасования продаёте. У Вас в расходной должно быть три строчки: сахар, мешки, услуга фасования.

Конечношутка.

ыыы.....ой зря, у народа щас такой сумбур в голове, что нижнюю строчку в упор не увидят....
не, ну продавали без кодов и вопросов с мешками не было, тут ввели коды и ой, а куда ж мешки? spinning smiley sticking its tongue out
вспомни эпопею, когда ввели обязательную регистрацию НН, один к одному.....
Quote
gallaa
Подскажите если я покупаю отдельно сахар и отдельно мешки - фасую сахар в мешки и продаю уже сахар в мешках, то на сколько в этом случае верно будет присвоить этой номенклатуре код УКТВЭД, который у сахара? У мешков тоже есть свой код УКТВЭД, но двумя позициями я продавать не могу - покупатели против(
мешки надо списать на расходы, вы же не отписываете их покупателю отдельно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Почему списывать? Сдесь получается либо как комплект, либо спецификацию делать нужно.
Quote
crumb
Почему списывать? Сдесь получается либо как комплект, либо спецификацию делать нужно.
с каких это пор тара стала давать название "комплект" ?
воду в бутылках тоже надо продавать комплектами ? я не Котег, но все же скажу - шо за бред ?
какой еще комплект?
это себестоимость товара


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Возможно я не правильно поняла ответ Монна Нонна.
У нас производство и я делаю для выпуска продукции спецификацию, но бывает продаю материалы как комплект. Для этого я закупаю там винты, болты, гайки и коробку. Ну вот складываю все это в коробку и получается комплект крепления к тому-то. Вот так и продаем.
Quote
crumb
Возможно я не правильно поняла ответ Монна Нонна.
У нас производство и я делаю для выпуска продукции спецификацию, но бывает продаю материалы как комплект. Для этого я закупаю там винты, болты, гайки и коробку. Ну вот складываю все это в коробку и получается комплект крепления к тому-то. Вот так и продаем.
а уйти от комплекта и придумать номенклатуру в штуках ?
Ну вот правильно это себестоимость товара. Но если просто взять и списать документом эти мешки, то они явно не узнают правильную себестоимость.
Quote
TamiA
Quote
crumb
Возможно я не правильно поняла ответ Монна Нонна.
У нас производство и я делаю для выпуска продукции спецификацию, но бывает продаю материалы как комплект. Для этого я закупаю там винты, болты, гайки и коробку. Ну вот складываю все это в коробку и получается комплект крепления к тому-то. Вот так и продаем.
а уйти от комплекта и придумать номенклатуру в штуках ?
Можно. Можно сделать в 1с комплектация номенклатуры.
Quote
crumb
Ну вот правильно это себестоимость товара. Но если просто взять и списать документом эти мешки, то они явно не узнают правильную себестоимость.

Списывать можно как поступление допрасходов на товар, как расходы на сбыт - как вам будет угодно smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
crumb
Ну вот правильно это себестоимость товара. Но если просто взять и списать документом эти мешки, то они явно не узнают правильную себестоимость.

Списывать можно как поступление допрасходов на товар, как расходы на сбыт - как вам будет угодно smiling smiley
Мы на допрасходы списываем только доставку.
Крамб
Вы путаете документы в 1С и экономическую суть операций


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
TamiA
они- это кто ?

+1
я тоже послушаю winking smiley в отчёте о фин.результатах для этого одна строчка, в деке по прибыли - тоже. Кто не узнает?
Quote
crumb
Quote
Монна Нонна
Quote
crumb
Ну вот правильно это себестоимость товара. Но если просто взять и списать документом эти мешки, то они явно не узнают правильную себестоимость.

Списывать можно как поступление допрасходов на товар, как расходы на сбыт - как вам будет угодно smiling smiley
Мы на допрасходы списываем только доставку.
Вы собирайте все на 23, и сахар, и мешки (как тару) и зарплату фасовщиков и пр. расходы. А продавать покупателю можете что-то типа "сахар крупной фасовки", может и коды есть соответствующие.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040499999999999