Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Убыточный баланс

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: Убыточный баланс
Чтобы хорошо выкручиваться, нужно знать, как должно быть правильно, а также уметь самостоятельно найти статью в УК


я дома, здесь нет никакой инфы, а в гугле искать не захотела, попросила вас! честно- ругаться не хочу и не будуsmiling smiley пока много пыли, по делу ничего! сами знаете, что делаете не всегда правдивые отчетыsmiling smiley ну так чего сейчас рассказывать про УК?

Вы с Луны свалились, чи шо? Или это привет из 90-х? )))
Мне тут осенью ING-банк не дал кредитку с лимитом в 5000 грн., мотивируя тем, что по форме 1дф у меня прошла не такая сумма, как я показала в своей справке )))))

при чем здесь 1 ДФ и статистика??!!!!!! или вы 1ДФ в статистику сдаете???? изначально идет речь о балансе и статистике!
мой вопрос актуальный- какой банк запращивал данные в статистике?

\\ подделка! мы говорим не о подделке! а об ошибке! о чем свидетельствует пересдача отчета!

Не будьте так наивны. Об ошибке нужно уведомить и банк тоже.

в каком виде мы обязаны уведомлять? об этом где-то говориться? и то что обязаны уведомлять говориться?
и вообще! читайте договора с банком! о предоставлении отчетности, очень часто, речь вообще в договорах не идет! запросы устные! или факсокопия, не имеющая силы!
ОК, дорогая, а закон о бухучете и ПСБО 1 вы читали?
Банк и статистика - два разных пользователя финансовой отчетности и друг с другом никак не связаны. А вы их почему-то смешиваете в кучу.
Re: Убыточный баланс
сорриsmiling smiley нужно уходитьsmiling smiley беседу поддерживать не смогу!
огромная прсьба, не превращать тему перепалку и колкости в адрес друг друга)
Юля, я попросила номер статьи УК, мне было не тяжело найти, если бы вы сказали, что у вас её нетsmiling smiley вот и все!
А про наш давний спор- может и вы говорили ту фразуsmiling smiley
Потому что, повторюсь, считаю вас хорошим бухгалтером и соответственно не поверю, что вы всё делаете согласно первички, которую вам приносят, не корректирую показатели учетаsmiling smiley


\\ об этом где-то говориться? и то что обязаны уведомлять говориться?

1. Банк - пользователь финансовой отчетности как кредитор.
2. По его запросу вы ему подали ошибочный баланс
3. Через день вы баланс исправили, а сами знаете, что банк принял кредитное решение на основании ошибочного баланса. Это уже подлог. Поэтому вы должны сами предоставить банку правильный баланс.
4. если кредит не вернете (всякое бывает), вас могут привлечь за подлог.

Я если и делаю неправдивые отчеты, то без штрафов и статей smiling smiley
Re: Убыточный баланс
ОК, дорогая, а закон о бухучете и ПСБО 1 вы читали?
Банк и статистика - два разных пользователя финансовой отчетности и друг с другом никак не связаны. А вы их почему-то смешиваете в кучу.

мы говорим про разные вещи, я говорю, что если банку нужна достоверная инфа о моем балансе- он может забросить её по мвоим источникам! таким же методом как и в ваш банк попала инфа о 1ДФ.
Но сомневаюсь, что это возможно! причины... может нет этих данных в электроном виде! а может банк выбивает своими методами деньги (вы понимаете о чём я) и ему по большому счету баланс нужен для галочки.

Ну честно! не знаю ни одного случая запроса банком инфы в статистике!
если знаете- скажите!
ОК Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> сорриsmiling smiley нужно уходитьsmiling smiley беседу поддерживать не
> смогу!
> огромная прсьба, не превращать тему перепалку и
> колкости в адрес друг друга)

Да я спокойна smiling smiley
Это у вас куча восклицательных знаков smiling smiley
ОК Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ну честно! не знаю ни одного случая запроса банком
> инфы в статистике!
> если знаете- скажите!

А их и не может быть....... почему - почитайте внимательно Закон о бухучете.....
Re: Убыточный баланс
3. Через день вы баланс исправили, а сами знаете, что банк принял кредитное решение на основании ошибочного баланса. Это уже подлог.

уже решил- уточненку сдаем в марте! делали аудит и увидели, что документ на пол миллиона задублирован


Я если и делаю неправдивые отчеты, то без штрафов и статей

так же действую и я! то что я подделываю-- категорически не согласна! категорически!
ОК Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Не сомневайтесь если банк серьезный служба
> "безпеки" в старистике проверит и если кредит на
> большую сумму.
>
>
> smiling smiley)))))))))))))))))))))))))) ну..ну....нуsmiling smiley))
> назовите мне этот банк,
> пожалуйстаsmiling smiley))))))))))))))))))
> честно! не стебусь! в самом деле интересноsmiling smiley))

У нас в городе был прицедент, даже возбуждали уголовное дело . если суммы кретитов приличные проверяют (запросов при этом могут официально не направлять , а по своим каналам).т.е. пришли в статистику показали корочки , взяли копию если надо. Кому-то и 10тыс.кредид., а у кого-то милионы
У меня та же ситуация,в связи валютным кредитом убыток 420тыс.грн.Пошла в банк(Сведбанк) и спросила,какой баланс вам подать,честный или не очень.На что банк ответил подавайте честный,в другую категорию переносить не будем,только пояснение подложите.Типа Нацбанк сейчас сквозь пальцы смотрит на эту ситуацию,она косяком у всех.
Re: Убыточный баланс
Если все нормально, то никто ничего не перепроверяет, рисовали что нужно. А если не сможешь кредит погасить? Вот тут-то и велика вероятность, что подлог обнаруживается, что тогда дальше делать?
Поэтому лучше наверное более честный баланс с пояснением.
\\ Вот тут-то и велика вероятность, что подлог обнаруживается, что тогда дальше делать?
Молиться smiling smiley
Re: Убыточный баланс
Да я спокойна
Это у вас куча восклицательных знаков


2 это много?smiling smiley)))))))

было интересно пообщатьсяsmiling smiley
И всё таки придержусь своего мненияsmiling smiley
ваши доводы не убедили меня, если вы только руководствуетесб УК, то как минимум, посмотрите понятие слова подделка

Подделка Документа- изготовление фальшивых документов, целиком имитирующих подлинные, либо внесение изменений и дополнений в подлинный

в подлинный!!!! вот сделать в фотошопе печать- это подделка, а сдать с ошибкой бухгалтера- нет.

Но здесь выбор у каждого свой!
ой! столько знаков восклицания! Поясню- это всего лишь выделение слова, а не агрессия, как вам кажетсяsmiling smiley
Юля, давайте без эмоций и колкостей, для этого есть другие разделы
У меня нет колкостей, поэтому в другие разделы не пойду smiling smiley
Не вижу их также и у вас smiling smiley
Только вот обилие восклицательных знаков - оно как-то непривычно smiling smiley))))

Да и распинаюсь я тут не потому, чтобы вам возражать, а чтобы другим наука была smiling smiley
И чтобы потом народ не рвал на себе волосы, когда ему повестка придет smiling smiley

Лучше я тут повозражаю, чем ласковый дядечка в погонах smiling smiley

Уже пару раз я обращала внимание на то, что я считаю неправильным сидеть и молчать, когда УЖЕ ЕСТЬ исправленный баланс smiling smiley
Хотя если знаешь, что баланс неправильный, но подаешь его в банк - это подлог smiling smiley
Re: Убыточный баланс
Я согласна с тем, что нужно что либо делать- полность владея информацией к чему это может привести и как исправить.

Но иногда бывают ситуации когда надо сдать такой баланс, ну надо и всё. Лучше найти выход из тёмной комнаты, чем радоваться убыточному балансу, посе которого ни один банк не будет кредитовать
В крайнем случае, можно после закрытия кредита подать письмо в банк об ошибке в балансе или перед какой-либо проверкой (тьфу,тьфу,тьфу).

Я думаю если автор сдаст неугодный для банка баланс, а потом им поднимут ставку... руководство компании буха не погладит по голове. А если бух прийдет и расскажет несколько вариантов и предоставит руководству право выбора- это будет гораздо лучше.
Re: Убыточный баланс
без матерільної шкоди банку- все нижевприведенное теряет смысл
_____________________________________________________
Стаття 13. Закінчений та незакінчений злочини

1. Закінченим злочином визнається діяння, яке містить усі ознаки складу злочину, передбаченого відповідною статтею Особливої частини цього Кодексу.

2. Незакінченим злочином є готування до злочину та замах на злочин.

Стаття 14. Готування до злочину

1. Готуванням до злочину є підшукування або пристосування засобів чи знарядь, підшукування співучасників або змова на вчинення злочину, усунення перешкод, а також інше умисне створення умов для вчинення злочину.

Стаття 19. Осудність

1. Осудною визнається особа, яка під час вчинення злочину могла усвідомлювати свої дії (бездіяльність) і керувати ними.

Стаття 24. Умисел і його види

2. Прямим є умисел, якщо особа усвідомлювала суспільно небезпечний характер свого діяння (дії або бездіяльності), передбачала його суспільно небезпечні наслідки і бажала їх настання.

Стаття 220. Приховування стійкої фінансової неспроможності

Умисне приховування громадянином - засновником (учасником) або службовою особою суб'єкта господарської діяльності своєї стійкої фінансової неспроможності шляхом подання недостовірних відомостей, якщо це завдало великої матеріальної шкоди кредиторові, -

карається штрафом від двох до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Стаття 222. Шахрайство з фінансовими ресурсами

1. Надання громадянином-підприємцем або громадянином - засновником (учасником) або службовою особою суб'єкта господарської діяльності завідомо неправдивої інформації органам державної влади, органам влади Автономної Республіки Крим чи органам місцевого самоврядування, банкам або іншим кредиторам з метою одержання субсидій, субвенцій, дотацій, кредитів чи пільг щодо податків у разі відсутності ознак злочину проти власності -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
\\ без матерільної шкоди банку- все нижевприведенное теряет смысл

Дык это и так понятно smiling smiley
Re: Убыточный баланс
ОК Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>
> Но иногда бывают ситуации когда надо сдать такой
> баланс, ну надо и всё. Лучше найти выход из тёмной
> комнаты, чем радоваться убыточному балансу, посе
> которого ни один банк не будет кредитовать
> В крайнем случае, можно после закрытия кредита
> подать письмо в банк об ошибке в балансе или перед
> какой-либо проверкой (тьфу,тьфу,тьфу).
>
> Я думаю если автор сдаст неугодный для банка
> баланс, а потом им поднимут ставку... руководство
> компании буха не погладит по голове. А если бух
> прийдет и расскажет несколько вариантов и
> предоставит руководству право выбора- это будет
> гораздо лучше.

Поэтому я и интересуюсь мнением общественности. Руководству варианты на выбор уже изложены, к ним нужно еще мнение, а что лучше выбрать. Конечно тут еще и от банка зависит. Кто-то пролонгирует кредит, пятаясь помочь должнику, а кто-то отбирает залог...
Кстати не вижу ни одного банка, который сейчас кредитует sad smiley
Re: Убыточный баланс
я еще понимаю, если Вы с банком в одной связке (под одним учредителем), тогда можно подхитрить
Монна ВЫ СУПЕР!!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034600000000007