Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

расчеты наличкой между юр лицами

Відправлено користувачем innailc 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПОЖАЛУЙСТА дайте пример заполнения "видаткового касового ордеру" между юр лицами. Наличку никогда не принимали. в строке от кого указывать юр лица с которім расчитіваемся или ФИО кто физически принесет деньги. Тогда в строке "де засвідчуемо особу тримувача грошей" писать пасп данные директора фирмы получателя или как?
Вы уверены ,что можете принять эту наличку в кассу?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А Вам можно принимать наличку к оплате ? Без РРО ?eye popping smiley


мі продаем кор права-имеем право без РРО
Почему тогда Вас интересует выдатковый ордер ?
Вы принимаете деньги - нужен прибутковый ордер.
Или я не ловлю суть вопроса ?
Quote
nikon
Почему тогда Вас интересует выдатковый ордер ?
Вы принимаете деньги - нужен прибутковый ордер.
Или я не ловлю суть вопроса ?
sad smiley сторона которая платит друзья директора, и мне как работнику которому нечем заняться в период годового отчета дали указания составить не только приходніе ордера наши, но и расходніе контрагента.
Quote
nikon
А Вам можно принимать наличку к оплате ? Без РРО ?eye popping smiley
Чуть в сторону отступлю. Постанова же есть что и когда можно принимать без РРО. Там обширный перечень.
Quote
innailc
ay
Ваш вопрос не понятен бухгалтерам.
В РКО пишете фамилию имя и отчество.
В ПКО пишете ООО "Ромашка" через Иванова И.И.
На свое предприятие Иванов приносит корешок от Вашего ПКО, делается авансовый отчет. РКО на выдачу налички Иванову под отчет можно делать и в день Вашего ПКО, и позже, и на день раньше.В их РКО Ваше предприятие не фигурирует, просто выдача денег под отчет дт3721 кт301.
лимит же 10 тыс в день, насколько я понимаю...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
innailc
ПОЖАЛУЙСТА дайте пример заполнения "видаткового касового ордеру" между юр лицами. Наличку никогда не принимали. в строке от кого указывать юр лица с которім расчитіваемся или ФИО кто физически принесет деньги. Тогда в строке "де засвідчуемо особу тримувача грошей" писать пасп данные директора фирмы получателя или как?

Постанова НБУ №637 від 15.12.2004
прибутковий ордер - додаток 2
видатковий ордер - додаток 3
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999