Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как в налоговой указать коды на товар в комплекте?

Відправлено користувачем Katrin0515 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
У нас большие объекты, в которых участвует стройка фундаментов, платформы и комплекты электроники. На каждом объекте в процессе может возникнуть потребность в какой-то дополнительной деталюхе и т.п. Я даже физически на момент предоплаты не могу знать на все 100% какие комплектующие понадобятся на объекте. регистрирую НН одной позицией без расшифровки комплектующих с кодами и пусть мне докажут что это не правильно. Полностью поддерживаю Цветика.
Quote
Jekanova
Quote
Olg@
Так это невозможно сделать просто! Цен же нет на отдельные позиции, где их узнать? А Додаток №1 к НН - не применим.. Так что эту фантазию налоговиков просто невозможно реализовать, даже если бы захотел!
Если сами собираем импортными комплектующими. Какой УКТ ЗЕД ставить четырех или десятизначный?
Ставьте какой получится. Можно 4-значный, если он есть в справочнике, можно 10-значный. Мы производим продукцию из импортных и отечественных материалов, но в справочнике 4-значного кода нет, ставлю 10-значный.
Quote
Blick
Quote
Jekanova
Quote
Olg@
Так это невозможно сделать просто! Цен же нет на отдельные позиции, где их узнать? А Додаток №1 к НН - не применим.. Так что эту фантазию налоговиков просто невозможно реализовать, даже если бы захотел!
Если сами собираем импортными комплектующими. Какой УКТ ЗЕД ставить четырех или десятизначный?
Ставьте какой получится. Можно 4-значный, если он есть в справочнике, можно 10-значный. Мы производим продукцию из импортных и отечественных материалов, но в справочнике 4-значного кода нет, ставлю 10-значный.
Спасибо)


Кто-то уже начал расписывать в НН составляющие комплекта ?
поделитесь опытом )
[docs.dtkt.ua]
У випадку складання податкової накладної при постачанні товарів в наборі (комплекті) в графі 2 "Номенклатура товарів/послуг продавця" розділу Б такої податкової накладної необхідно зазначити номенклатуру товарів, які входять до набору (комплекту), та у графі 3 "Код товару згідно з УКТ ЗЕД" вказати код УКТ ЗЕД для підакцизних товарів – 10 знаків, для інших товарів – не менше 4 знаків.
может кто уже регистрировал, подскажите как заполняли НН
[buhgalter911.com]


ауу, что никто не оформлял фактически налоговую на комплект (набор) ?
Продаем 2 товара в наборе. Руководствуясь правилом 3б указываю код основного компонента. Аудитор одобрил с замечанием, что название комплекта должно звучать не "комплект чего-то там с чем-то", а "Комплект Яблочко".
Правило 3 (б) «Смеси, многокомпонентные изделия, состоящие из различных материалов или изготовленные из различных компонентов, и товары, представленные в наборах для розничной продажи, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями Правила 3 (а), должны классифицироваться по тому материалу или составной части, которые придают данным товарам основное свойство, при условии, что этот критерий применим».
Думаю, тут единого рецепта нет, зависит от того что и как комплектуется
Я пыталась сегодня зарегистрировать корректировку к налоговой (додаток 2) на набор- не вышло, пишет не указан код
Делала так; Наименование- Набор "Колос"без кода- с ценой и ниже в номенклатуре ставлю товар с кодаму, ну из чего набор состоит.

Как еще можно? посоветуйте пожалуйста
я пока регистрирую как указано в доках. беру код главного товара - и не пишу что входит в комплект
Да, а вот еще нестыковка с расписанием комплекта в НН: что, если у меня в комплект входит железка +ПО не ней (например ноутбук уже с видной, которые я покупала отдельно, а продаю вместе). Если я распишу отдельно, то будет отдельная строчка ПО - а оно без НДС, а если входит в комплект оборудования, то с НДС! И как? Да никак!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336