Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оплата труда продавцу магазина

Відправлено користувачем SofiLoren 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Как мне правильно организовать оплату труда продавцу магазина. Работать будет 12 часов в день 2 недели в месяц. Получается часов 168-180 в месяц. Я могу оплачивать продавцу с окладом 3200 просто его ставку или мне еще нужно доплачивать за работу в часы после 18.00 и выходные\праздничные?
Или можно составить график предприятия что магазин работает каждый день с 11.00 до 23.00...
Ну, вообщем доказываю диру что нужно платить, а он ни в какую слушать не хочет
не может так человек перерабатывать А про перерыв на обед не забыли? В Вашем случае это 2 раза по 1 часу. Можно принять сотрудника на почасовую оплату работы (мин.з/п 19,34/час) и табелировать по факту работы но не более чем 160 часов в неделю, при посменном графике работы выходные считаются обычными рабочими днями.
Тоесть если я приму на почасовую оплату труда, то за работу в выходные и праздничные доплачивать не нужно?
А про обед действительно забыла (( Нужно учесть.


выходные считаются обычными рабочими, а за праздничные я доплачиваю или не вывожу.
Quote
SofiLoren
Добрый день.
Как мне правильно организовать оплату труда продавцу магазина. Работать будет 12 часов в день 2 недели в месяц. Получается часов 168-180 в месяц. Я могу оплачивать продавцу с окладом 3200 просто его ставку или мне еще нужно доплачивать за работу в часы после 18.00 и выходные\праздничные?
Или можно составить график предприятия что магазин работает каждый день с 11.00 до 23.00...
Ну, вообщем доказываю диру что нужно платить, а он ни в какую слушать не хочет
Установить сменный график работы - в чем проблема? Просто переработку будете доплачивать и все.
Добрый день. Я ЧП.
Продуктовый магазин с режимом работы понедельник-суббота 8-19 и воскресенье 8-16
Две смены продавцов с графиком неделя на неделю.
Итоговое кол-во рабочих часов например за февраль составит 136 для каждой смены при месячной норме 160
Получается недоработка часов.Правильно?
Если правильно то при применении почасовой оплаты зарплата меньше минимальной
Надо ли доплачивать до минималки?
Якшо вони у вс на основній роботі, то доплачувать обов'язково eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Якшо вони у вс на основній роботі, то доплачувать обов'язково eye rolling smiley
Почему нужно доплачивать? Минимальная з/п за полный месяц начисляется. А если брать допустим минимальную ставку за час работы 19,34 и оплачивать почасово то удержания с з/п по факту а ЕСВ с минималки. Если поставить тупо ставку то нужно доплачивать за переработку и работу в выходные
Quote
Mir
Почему нужно доплачивать? Минимальная з/п за полный месяц начисляется. А если брать допустим минимальную ставку за час работы 19,34 и оплачивать почасово то удержания с з/п по факту а ЕСВ с минималки. Если поставить тупо ставку то нужно доплачивать за переработку и работу в выходные[/quote

Неправильно понимаете. Месячную норму работы выполнили? Выполнили. Больше, чем эти часы по вашему графику работы они отработать не могут. Поэтому необходимо доплачивать.
т.е если это основная работа и оплата устанавливается по часам то доплата необходима?
а если это основная робота и поставить з/п 3200 то с графиком работы как неделя на неделю получается работа в выходные и свыше 8 часов оплачивается как сверхурочные?
Quote
julka_l
Добрый день. Я ЧП.
Продуктовый магазин с режимом работы понедельник-суббота 8-19 и воскресенье 8-16
Две смены продавцов с графиком неделя на неделю.
Итоговое кол-во рабочих часов например за февраль составит 136 для каждой смены при месячной норме 160
Получается недоработка часов.Правильно?
Если правильно то при применении почасовой оплаты зарплата меньше минимальной
Надо ли доплачивать до минималки?
если это Ваш график работы 130-140 часов в месяц, то откуда недоработка? это у вас норма просто меньше.

можно конечно поизвращаться, и изначально принять на 0,9 ставки, но недоработки у вас тут я не усматриваю.
Quote
Mir
Quote
Шустрик
Якшо вони у вс на основній роботі, то доплачувать обов'язково eye rolling smiley
Почему нужно доплачивать? Минимальная з/п за полный месяц начисляется. А если брать допустим минимальную ставку за час работы 19,34 и оплачивать почасово то удержания с з/п по факту а ЕСВ с минималки. Если поставить тупо ставку то нужно доплачивать за переработку и работу в выходные

Ну не тупо ставку ставить, конечно же smiling smiley
Возьмите эти 3200, разделите на фактическое количество часов, надбавьте пару гривен и потом по факту умножайте получившуюся часовую ставку на фактическое количество отработанных часов.
Должно получаться около 3200 или около того.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
нету тут работы в выходные. у них выходные на той неделе, когда они выходные
всем спасибо за помощь
подскажите, пожалуйста, как правильно оформить отгул сотруднику, если впоследствии его нужно будет вывести на работу в выходной день, т.е. сначала отгул, а потом отработка в выходной?
спасибо
Quote
Svetulya
подскажите, пожалуйста, как правильно оформить отгул сотруднику, если впоследствии его нужно будет вывести на работу в выходной день, т.е. сначала отгул, а потом отработка в выходной?
спасибо

Какая Вы добрая, сначала пусть человечек отдохнет, а уж потом - до праці smileys with beer

Вот бы так, и в жизни было бы устроено, сначала с 17 лет до 45 лет - отгул (типа пенсия), а потом работай до последнего дыхания.
Жаль, все не так.
а шо делать? доброта спасет мир
а если по существу?
Quote
Svetulya
а шо делать? доброта спасет мир
а если по существу?

А по существу: сделал дело- гуляй смело! spinning smiley sticking its tongue out

Вначале отработал в выходной- потом получил отгул.
Quote
Svetulya
а наоборот-никак?

А за что отгул-то, если работа еще не делалась и не сделана?
может, как-то. по-другому "обозвать", отпуск за свой счет, например?
Quote
Svetulya
может, как-то. по-другому "обозвать", отпуск за свой счет, например?

можно за свой, а можно пару дней текущего отпуска взять, типа по семейным обстоятельствам или в больницу на комплексное обследование, указать причину в заявлении
Quote
Svetulya
ясно.спасибо
А мы такие случаи вообще не оформляем.....
Просто договаривается шеф с работником : я тебя отпускаю как ты просишь, но ты отработаешь тогда-то или тогда-то.eye rolling smiley
а если человек отпросился на пол дня, просто протабелировать вместо 8 часов 4 с соответствующей оплатой (меньшей), заявления, или приказов никаких не надо?
спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045800000000007