Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

земельный налог и налог на недвижимое имущество

Відправлено користувачем Kat2016 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Я теж в січні взялась робити деку по нерухомому майну і трохи була шокована сумою на виході, подзвонила в податкову - там попросили зачекати, вони й самі надіялись, що знизять ставки sad smiley

Хто як заповнює декларацію з тими понижуючими коефіцієнтами??? Мені сказали зробити двома рядками - перший рядок (січень-лютий) з коефіцієнтом, другий рядок - березень-грудень з повною ставкою.
Quote
Нечемнуся
Я теж в січні взялась робити деку по нерухомому майну і трохи була шокована сумою на виході, подзвонила в податкову - там попросили зачекати, вони й самі надіялись, що знизять ставки sad smiley

Хто як заповнює декларацію з тими понижуючими коефіцієнтами??? Мені сказали зробити двома рядками - перший рядок (січень-лютий) з коефіцієнтом, другий рядок - березень-грудень з повною ставкою.
Як вчасно Ви відписали !
А я сиджу і ламаю голову, як в одну клітинку вліпити дві ставки податку.....
nikon, це мені так в податковій відповіли )))) Але, думаю, перевірю інформацію )))


Quote
Нечемнуся
nikon, це мені так в податковій відповіли )))) Але, думаю, перевірю інформацію )))
Вам хоч досить логічно відповіли.....
А мені нічого толком не сказали.....sad smiley
Ребята, а может быть такое? Взяли новую НДО в этом году, и в ней НГО земельної ділянки меньше, чем была в 2,5 раза... Разве так может быть? Коэффициент индексации стоит наростающим 1,897 (правильно)... Я в замешательстве
Quote
alesy
Ребята, а может быть такое? Взяли новую НДО в этом году, и в ней НГО земельної ділянки меньше, чем была в 2,5 раза... Разве так может быть? Коэффициент индексации стоит наростающим 1,897 (правильно)... Я в замешательстве
У мене виникла ситуація: землі промисловості по класифікатору код 1.10.5 в НГО Кф -1,2, зараз в них помінявся класифікатор, землі промисловості тепер код 11.02. Але через те, що в реєстрі стоїть не поміняний код 1.10.5 на 11.02, в НГО поставили Кф-2,0, як для земельних ділянок, інформація про які не внесена до відомостей Держкадастру. Збільшили тим НГО на велику суму. Як змінити в реєстрі не знають, кажуть потрібно замовляти нову техдокументацію. Капут, не знаю що робити
Та же самая ситуация, НГО уменьшилась за счет уменьшения локальных коэффициентом.
Спасибо большое, Туся М, тоже вижу изменились локальные коэффициенты. Прям неожиданно, зато недвижимость так подорожала...
Наша Рада нас вирішила покарати мабуть, сьогодні була сесія і затвердили нові ставки по нерухомості. В мене питання, я маю взяти ставки за 2016 рік і за січень-лютий місяці до цих ставок застосувати К 0,5 ?
ТОРИЯ
А в каком городе сегодня была эта сессия?
Тория, дошла до меня новая НГО еще одного участка. А там вот какая странность,: Смотрю старую НГО - землі забудови (что правильно), а в новой - стли Сільськогсподарські угіддя. И вот как это понимать? Сумма НДО очень уменьшилась, но выяснять мне что-то уже нет времени просто, поджимают сроки с отчетом. Как вы ,форумчане, думаете сдавать отчет с этой новой НДО - это же официальный документ?
Дніпропетровська обл. Я буду здавать як є, але постараюсь вияснити чому так, а потім зроблю коригування.
Теперь если по новой НДО посчитать, то у меня в месяц налог 4 грн получаетсяsmiling smiley Я сдам по-старой с коэффициентом 1,06 (сумма не критичная), и придется в область ехать выяснять, а потом буду править в декларации
Добрый день! Впервые столкнулась с налогом на землю и налогом на недвижимое имущество г. Никополь. Нет абсолютно ни какого понимания с чего начать и чем закончить. Годовой отчет на 2016 сдан. В 2017г. уже есть начисления и перечисление по двум налогам, но никак не могу разобраться с арифметикой и ставками налогов. Помогите пожалуйста
У Вас ещё есть время чтобы разобраться с этими налогами. Отчёты должны быть сданы на 2017 год. Ставки если срочно можно узнать в своей налоговой. В инете уже должны быть решения местных органов. Найдите нормативно денежную оценку на землю , от неё считается налог на землю. С недвижимость проще, там от общей площади считается. Проверьте расчёт в декларациях за 2017 год. Именно по ним весь год делаются начисления и перечисления.
Quote
alesy
У Вас ещё есть время чтобы разобраться с этими налогами. Отчёты должны быть сданы на 2017 год. Ставки если срочно можно узнать в своей налоговой. В инете уже должны быть решения местных органов. Найдите нормативно денежную оценку на землю , от неё считается налог на землю. С недвижимость проще, там от общей площади считается. Проверьте расчёт в декларациях за 2017 год. Именно по ним весь год делаются начисления и перечисления.
Если я правильно понимаю, что отчет сдается годовой, а перечисления поквартальные. Если предыдущий бух. делала перечисления за 1кв.2017, то расчет на 2017 уже фактически сделан. А по срокам оплаты и сдачи отчетности не подскажите?
Да отчет сдаете наперед на год. Потом просто по нему платите. Отчеты до 20 февраля сдаются.Налог на недвижимость - платим поквартально. Земля - ежемесячно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036099999999994