Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СХЕМА для обхода ШТРАФА по ТРУДОУСТРОЙСТВУ!!!

Відправлено користувачем Наталья К 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Quote
Дімцьом
а хто у тебе улюблений автор семінарів? Дякую
а ти не знаєш? всі знають smoking smiley
Quote
tiex1994
Я б вообще сделала бухгалтерам праздник - ввела обязательное е-декларирование ВСЕМу человечеству и пусть каждый сам за себя б налоги платил. И отчеты сдавал. А предприятиям - единый налог с оборота и усё.Для всех. Никаких упрощенцев и прочих извращенцев. Но это было б просто, понятно и не интересно, посему у НАС таковое невозможно sad smiley
+100500. И тогда не нужно будет тратить деньги на бухгалтеров. Вот только бухгалтера придумают 100500 причин почему это невозможно ввести лишь бы не потерять возможность зарабатывать на этой запутанной системе.


Quote
stinger
Quote
tiex1994
Я б вообще сделала бухгалтерам праздник - ввела обязательное е-декларирование ВСЕМу человечеству и пусть каждый сам за себя б налоги платил. И отчеты сдавал. А предприятиям - единый налог с оборота и усё.Для всех. Никаких упрощенцев и прочих извращенцев. Но это было б просто, понятно и не интересно, посему у НАС таковое невозможно sad smiley
+100500. И тогда не нужно будет тратить деньги на бухгалтеров. Вот только бухгалтера придумают 100500 причин почему это невозможно ввести лишь бы не потерять возможность зарабатывать на этой запутанной системе.

Не будет каждый сам за себя платить налоги. Народ в основной массе не соображает, как это делать.
Поэтому вместо обслуживания предприятий бухгалтеры будут обслуживать население. Работы будет море.
Лично я рада потерять запутанную систему, чтобы работать легко и просто и радоваться жизни, а не сидеть за компом с утра до вечера без выходных.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Не будет каждый сам за себя платить налоги. Народ в основной массе не соображает, как это делать
Коммуналку оплачивать могут, значит смогут и налоги оплачивать.
Quote
stinger
Quote
Монна Нонна
Не будет каждый сам за себя платить налоги. Народ в основной массе не соображает, как это делать
Коммуналку оплачивать могут, значит смогут и налоги оплачивать.
Но они же ее оплачивают по готовым счетам, им только остается в очереди постоять.
Да и то постоянные проблемы - то посчитано не так, то "платежа не увидели". В центрах обслуживания - вечная толпа скандалящих пенсионеров.
Вы хотите, чтоб в налоговых были толпы скандалящего населения? Оте фотки с "закрывающимися ФОПами" покажутся детским лепетом.

А еще ж сумму правильно посчитать надо. Как ее смогут посчитать, например, кассиры у ФОПа? Которые понятия не имеют, какие проценты вообще надо высчитывать. Когда они будут в очередях в налоговой толктись? В рабочее время будут отпрашиваться?
Ой, лучше не надо про самостоятельную уплату налогов....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Еще пример: бухгалтер большого завода делает отчисления налогов в бюджет, и выплату зарплаты 1500 сотрудникам, не вставая со стула за полчаса. Ну еще суммы посчитать - это еще день-два.
Итого два дня рабочего времени бухгалтера на 1500 человек.
Теперь представьте, что каждый из них должен сам посчитать свою сумму и уплатить налог. Положим, на это нужен 1 рабочий день. Итого - 1500 человеко-дней. Работать они в это время не будут, они будут считать свои налоги и стоять в банке.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Но они же ее оплачивают по готовым счетам, им только остается в очереди постоять.
А если есть счётчики то человек должен сам считать. Или у Вас по-другому?
Уже давно никто сам не считает. В селах даже не принимают оплату без счета за электричество и газ. Показания счетчиков передаются или снимаются контролерами, рассчитывают организации, но никак не население.
За воду и за отопление я сама снимаю показания и передаю.
Начисления суммы делают соответствующие конторы.
Quote
stinger
Quote
Монна Нонна
Но они же ее оплачивают по готовым счетам, им только остается в очереди постоять.
А если есть счётчики то человек должен сам считать. Или у Вас по-другому?

Сами считаем только воду - умножить одну цифру на другую. Счетчики на воду стоят не у всех.
Ну еще газ, у кого счетчики.
Все остальное - готовые цифры от поставщиков.
А у вас как? Сами считаете оплату за отопление, электрику по трем тарифам, оплату за обслуживание дома, за газ?

А теперь представьте зарплату.
Сначала надо разобраться, какой доход ты получил, по каким процентам облагать. 18%, 1,5%, 22% - вот это все.
У каждого процента свой срок оплаты - вы сейчас сходу можете сказать, какого числа надо что заплатить?
Плюс к этому каждый год меняются счета, меняются правила. Вы знаете все это?
Когда люди будут этим всем заниматься? Вместо работы они будут бегать по налоговым и банкам. Вы этого хотите?
Потом никто не захочет официально работать, проще будет кешем получить и ни о чем не париться.

Честно, не хочется даже все это обсуждать.
Сапоги должен тачать сапожник, а пироги тачать пирожник.
Продавец - продавать, а бухгалтер - платить ему зарплату и налоги.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
А теперь представьте зарплату.
Сначала надо разобраться, какой доход ты получил, по каким процентам облагать. 18%, 1,5%, 22% - вот это все.
Какие 18%, 1,5%, 22%? Один ЕСВ 10% и всё с любого дохода и поставить одинаковую дату уплаты, а в идеале чтобы ЕСВ перечислялся автоматом при выплате ЗП.

Quote
Монна Нонна
Потом никто не захочет официально работать, проще будет кешем получить и ни о чем не париться.
Те кто привык тут выкручиваться может и не захотят, а вот иностранцы глядишь посмотрят как тут хорошо и потянутся сюда работать.
Quote
Монна Нонна
Плюс к этому каждый год меняются счета
Когда оплачиваю услуги связи, коммуналку, я не задумываюсь о том меняли ли счета поставщики услуг. Значить можно так сделать и с ЕСВ.
Quote
stinger
Quote
Монна Нонна
Плюс к этому каждый год меняются счета
Когда оплачиваю услуги связи, коммуналку, я не задумываюсь о том меняли ли счета поставщики услуг. Значить можно так сделать и с ЕСВ.

Работница банка переписывает счет из той бумажечки, которую дал вам поставщик и которую вы ей подсовываете.
А кто будет писать вам бумажечку на оплату налога?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
stinger
Quote
Монна Нонна
А теперь представьте зарплату.
Сначала надо разобраться, какой доход ты получил, по каким процентам облагать. 18%, 1,5%, 22% - вот это все.
Какие 18%, 1,5%, 22%? Один ЕСВ 10% и всё с любого дохода и поставить одинаковую дату уплаты, а в идеале чтобы ЕСВ перечислялся автоматом при выплате ЗП.

Quote
Монна Нонна
Потом никто не захочет официально работать, проще будет кешем получить и ни о чем не париться.
Те кто привык тут выкручиваться может и не захотят, а вот иностранцы глядишь посмотрят как тут хорошо и потянутся сюда работать.

Как он будет перечисляться автоматом? Кто должен сделать автоматом платежку в нужной сумме на нужный счет? бухгалтер? Так он и так это делает.

Для иностранцев важна защита частной собственности и инвестиций, а не уплата налогов с зарплаты.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
stinger
Quote
Монна Нонна
Плюс к этому каждый год меняются счета
Когда оплачиваю услуги связи, коммуналку, я не задумываюсь о том меняли ли счета поставщики услуг. Значить можно так сделать и с ЕСВ.

Работница банка переписывает счет из той бумажечки, которую дал вам поставщик и которую вы ей подсовываете.
А кто будет писать вам бумажечку на оплату налога?

У поставщиков, кстати, сидит армия бухгалтеров и отдавливает стулья, только с целью учета расчетов со всеми потребителями и выставления им стотыщщ бумажечек с суммами и реквизитами оплаты.
Кто будет это делать для зарплаты?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Кто будет это делать для зарплаты?
Чиновники.
Quote
stinger
Quote
Монна Нонна
Кто будет это делать для зарплаты?
Чиновники.
То есть увеличим армию чиновников?
Избавиться от бухгалтеров, чтобы увеличить количество чиновников?
Увеличить расходы бюджета на администрирование зарплатных налогов, уменьшив рабочие места в бизнесе?
Ладно, у меня больше нет интереса к продолжению этой дискуссии smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
То есть увеличим армию чиновников?
Нет. Пусть этим занимаются те кто есть.
Quote
Монна Нонна
Quote
stinger
Quote
Монна Нонна
Кто будет это делать для зарплаты?
Чиновники.
То есть увеличим армию чиновников?
Избавиться от бухгалтеров, чтобы увеличить количество чиновников?
Увеличить расходы бюджета на администрирование зарплатных налогов, уменьшив рабочие места в бизнесе?
Ладно, у меня больше нет интереса к продолжению этой дискуссии smiling smiley
Ну давайте я вам попытаюсь возобновить этот интерес к дискуссии. Почему в Европе смогли, а у нас не смогут? Плюс ко всему, высока вероятность, что просто бухгалтеры будут делать счета и наемники сами будут в банке оплачивать.
А вообще, мне кажется, куда ближе к теме норма, которая обяжет всех работодателей переходить на зарплатные проекты - тогда вообще каждому-прекаждому нужен бухгалтер...
Quote
Kayras91
Quote
Монна Нонна
Quote
stinger
Quote
Монна Нонна
Кто будет это делать для зарплаты?
Чиновники.
То есть увеличим армию чиновников?
Избавиться от бухгалтеров, чтобы увеличить количество чиновников?
Увеличить расходы бюджета на администрирование зарплатных налогов, уменьшив рабочие места в бизнесе?
Ладно, у меня больше нет интереса к продолжению этой дискуссии smiling smiley
Ну давайте я вам попытаюсь возобновить этот интерес к дискуссии. Почему в Европе смогли, а у нас не смогут? Плюс ко всему, высока вероятность, что просто бухгалтеры будут делать счета и наемники сами будут в банке оплачивать.
А вообще, мне кажется, куда ближе к теме норма, которая обяжет всех работодателей переходить на зарплатные проекты - тогда вообще каждому-прекаждому нужен бухгалтер...
Потому что в Европе нет тотальной коррупции и теневой экономики. Сначала надо это побороть, а потом уже зарплату реформировать.

Самое трудное в зарплате - это как раз "сделать счета". ОК, оставим эту работу бухгалтеру. Что будет с оплатой? Возьмем крупные предприятия от 100 человек и больше. Если сейчас бухгалтер делает три платежки на уплату налогов с этих 100 человек за 10 минут, то после "реформы" 100 человек должны будут посетить банк (или научиться пользоваться карточными счетами), отнять у себя рабочее время, отнять у банка рабочее время. В самом лучшем случае это полчаса рабочего времени сотрудника и 5 минут - затраты труда кассира (это если очереди в банке нет). Множим на 100, получаем более 50 часов бездарно потраченного рабочего времени - это как минимум.
Зачем это все?
Чтобы что? Чтобы люди поняли, что они куда-то что-то платят? Пусть они сначала разберутся, за что платят коммунальщикам, а потом перейдем к следующей учебной теме - налоги.
У нас сейчас не каждый бухгалтер знает о том, что зарплатная карта ничем не отличается от любой другой дебетной карты (мне на полном серьезе бухгалтер задавал вопрос - а обязательно ли ему закрывать зарплатную карту после увольнения?...), что говорить обо всех остальных работниках, далеких от бухгалтерии.

Я не витаю в облаках и уверена, что эта затея кончится тем, что народ сам будет настаивать на выплатах в конверте.

Ну а бухгалтерия нужна всегда, независимо от законов и налогов.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
И потом, работодатель с работником договариваются об определенной сумме "на руки". Пусть это будет условная 1000 у.е.
Пусть будет один налог = 100 у.е. с каждого.
Работодатель платит 1000 - работнику и 100 - в бюджет. Бухгалтер делает одну ведомость на 100 работников и одну платежку на налог.
Затраты времени - 10 минут. Затраты денег - 1100 на каждого работника.

Что будет, если налог будут платить сами работники? Они все так же хотят получить свою 1000 - и не меньше. Чтобы работник уплатил сам налог, ему нужно выплатить 1100.
Некоторым нужно посетить банк, некоторые заплатят с карты. Предполагается, что затраты времени и сил на уплату налогов должны побудить людей к каким-то мыслям? Может быть, но я пока не вижу никаких мыслей по коммуналке.
Но если человек так и этак получит свою 1000, он будет воспринимать эти лишние телодвижения как обузу и постарается от них избавиться. Либо работники будут приветствовать конверты, либо найдутся люди или фирмы по оказанию соответствующих услуг (как сейчас оказывают услуги по открытию-закрытию предприятий).

Обязать банки удерживать налоги с карточек? А что это поменяет? Переложим работу бухгалтера на банки. Что еще?

Затраты денег - те же 1100 на каждого работника, а суеты - намного больше.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не с нашим менталитетом заставлять людей самих платить налоги. Как минимум половина деньги потратит и на налоги им не хватит. Это сейчас налоги удерживаются при выплате, не каждый знает, сколько грязными зарабатывает. А если получит 1100 евро, со 100 евро будет расстаться ох как тяжело.
И чтобы ловить неплательщиков, нужна будет армия налоговиков. А мы хотим увеличения бюджетных расходов?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Потому что в Европе нет тотальной коррупции и теневой экономики. Сначала надо это побороть, а потом уже зарплату реформировать.
А может в Европе нет тотальной коррупции благодаря тому, что система не так запутана.
Quote
stinger
Quote
Монна Нонна
Потому что в Европе нет тотальной коррупции и теневой экономики. Сначала надо это побороть, а потом уже зарплату реформировать.
А может в Европе нет тотальной коррупции благодаря тому, что система не так запутана.

Не поэтому smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Подскажите,а куда тратится ПДФО? У меня просто возник вопрос,я оплачиваю все время ПДФО при чем немалое,было 13%,15% теперь 18%,но чесно не понимаю за что.За то что пришла к частнику,он мне дал работу,он мне платит зарплату а не государство,я должна отдать 18%.А наше государство до сих пор планирует какую-то пенсионную реформу.Я вот к чему веду,Бог с ними 18%,но может их как то на пенсии распределить,меня или другого человека старость и пенсия как-то больше заботит.А военный сбор?Где-то читала,что в военном деле он не очень делает погоды(если доходит по адресу),а люди то платят,может тоже лучше на ЕСВ перенаправить,те более что на 2017 год на оборону большую часть бюджета выделили?Может и не надо придумывать велосипед под названием пенсионная реформа,а просто правильно существующие налоги распределить?
ПДФО это местные бюджеты. Местные дороги, школы, садики, больницы, поликлиники, скорая помощь, озеленение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043899999999999