Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СХЕМА для обхода ШТРАФА по ТРУДОУСТРОЙСТВУ!!!

Відправлено користувачем Наталья К 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Как это военный сбор не делает погоды, там же миллиарды?
То есть работающий человек сейчас содержит бюджетников ,а на пенсиии "Вы держитесь...."
а почему должно быть по другому?
Вы хотите скидываться на зарплату учителям и воспитателям в садике?
а содержание всей инфраструктуры города?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Я не имею ничего против ,но на сегодня получается бОльшую часть человек перечисляет на содержание бюджетников,на ЕСВ с него ничего не удерживают,но возраст пенсионный хотят поднять,мы же все прекрасно понимаем,что людям в возрасте тяжело найти работу да и работать.Получается так как нет денег,то надо сделать чтоб и выплачивать небыло кому.Грустно...
Хіба це схема? Це маячня якась. Куди вписувати випробний термін? В договір ЦПХ? Це червоним прапором помахати - гей, прирівняйте цей договір до трудового!
Quote
Котег :-)
Как это военный сбор не делает погоды, там же миллиарды?
А куда они уходят?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
wabaw111
Я не имею ничего против ,но на сегодня получается бОльшую часть человек перечисляет на содержание бюджетников,на ЕСВ с него ничего не удерживают,но возраст пенсионный хотят поднять,мы же все прекрасно понимаем,что людям в возрасте тяжело найти работу да и работать.Получается так как нет денег,то надо сделать чтоб и выплачивать небыло кому.Грустно...
ЕСВ платит работодатель

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Как это военный сбор не делает погоды, там же миллиарды?
А куда они уходят?
вообще-то война идет
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Как это военный сбор не делает погоды, там же миллиарды?
А куда они уходят?
вообще-то война идет

Они точно доходят по назначению?
МО, кажется, так и не смогло отчитаться по средствам, которые люди перечисляли по СМС-кам, еще до введения военного сбора.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Kayras91
Quote
Монна Нонна
Quote
stinger
Quote
Монна Нонна
Кто будет это делать для зарплаты?
Чиновники.
То есть увеличим армию чиновников?
Избавиться от бухгалтеров, чтобы увеличить количество чиновников?
Увеличить расходы бюджета на администрирование зарплатных налогов, уменьшив рабочие места в бизнесе?
Ладно, у меня больше нет интереса к продолжению этой дискуссии smiling smiley
Ну давайте я вам попытаюсь возобновить этот интерес к дискуссии. Почему в Европе смогли, а у нас не смогут? Плюс ко всему, высока вероятность, что просто бухгалтеры будут делать счета и наемники сами будут в банке оплачивать.
А вообще, мне кажется, куда ближе к теме норма, которая обяжет всех работодателей переходить на зарплатные проекты - тогда вообще каждому-прекаждому нужен бухгалтер...
Потому что в Европе нет тотальной коррупции и теневой экономики. Сначала надо это побороть, а потом уже зарплату реформировать.
Самое трудное в зарплате - это как раз "сделать счета". ОК, оставим эту работу бухгалтеру. Что будет с оплатой? Возьмем крупные предприятия от 100 человек и больше. Если сейчас бухгалтер делает три платежки на уплату налогов с этих 100 человек за 10 минут, то после "реформы" 100 человек должны будут посетить банк (или научиться пользоваться карточными счетами), отнять у себя рабочее время, отнять у банка рабочее время. В самом лучшем случае это полчаса рабочего времени сотрудника и 5 минут - затраты труда кассира (это если очереди в банке нет). Множим на 100, получаем более 50 часов бездарно потраченного рабочего времени - это как минимум.
Ну а бухгалтерия нужна всегда, независимо от законов и налогов.

Добавлю свои пять копеек.
1. Отдел учета просто умоляет ФОПОв правильно заполнять платежки при уплате налогов через Приват 24.Так как приходят деньги в налоговой и они не успевают разнести оплаты по лицевым счетам. И получается по плательщику и недоимки и пени, за несвоевременные уплаты налогов.
2. О кассирах в банках. С набранной платежки лежащей перед ней кассир вбила не то ОКПО. Дал дирику квитанцию - он заметил сразу же. Но исправить кассиру уже нельзя. Проплатил повторно за свои кровные эти суммы, а ошибочный платеж вернула на карту дирику и он снял деньги в банкомате и положил в карман.Потери на услугах кассира в банке и на обнале карты 0,5 %.
Итого минус сотка из его кармана…
Quote
ivan1
1. Отдел учета просто умоляет ФОПОв правильно заполнять платежки при уплате налогов через Приват 24.Так как приходят деньги в налоговой и они не успевают разнести оплаты по лицевым счетам. И получается по плательщику и недоимки и пени, за несвоевременные уплаты налогов.
grinning smiley
Ага сейчас: налогивики откажутся от возможности оштрафовать.
Quote
stinger
Quote
ivan1
1. Отдел учета просто умоляет ФОПОв правильно заполнять платежки при уплате налогов через Приват 24.Так как приходят деньги в налоговой и они не успевают разнести оплаты по лицевым счетам. И получается по плательщику и недоимки и пени, за несвоевременные уплаты налогов.
grinning smiley

Я не случайно я написал "умоляет". В отделе учета несколько человек.Если поле назначение платежа заполнено верно,то платеж автоматически разноситься по лицевым счетам.А если не верно,два человека сидят и в ручную "е.ут себе мозги" разбирясь чей же это платеж.
А пишут туда плательщики: адресса плательщика, номера мобильных телефонов ... И платеж идет до выяснения.

А за это ,открою вам большой секрет
не "хи-хи " бывает, grinning smiley
а пеня и недоимка бывает.moody smiley
А почему налоговики переживают если штрафы и пени всё равно с налоплательщика?
Quote
stinger
А почему налоговики переживают если штрафы и пени всё равно с налоплательщика?

За эту работу инспектору ни копейки не доплатят из этих штрафов .
Дурную работу из-за разных дебилов не хочется ему.spinning smiley sticking its tongue out
Quote
ivan1
Quote
Монна Нонна
Quote
Kayras91
Quote
Монна Нонна
Quote
stinger
Quote
Монна Нонна
Кто будет это делать для зарплаты?
Чиновники.
То есть увеличим армию чиновников?
Избавиться от бухгалтеров, чтобы увеличить количество чиновников?
Увеличить расходы бюджета на администрирование зарплатных налогов, уменьшив рабочие места в бизнесе?
Ладно, у меня больше нет интереса к продолжению этой дискуссии smiling smiley
Ну давайте я вам попытаюсь возобновить этот интерес к дискуссии. Почему в Европе смогли, а у нас не смогут? Плюс ко всему, высока вероятность, что просто бухгалтеры будут делать счета и наемники сами будут в банке оплачивать.
А вообще, мне кажется, куда ближе к теме норма, которая обяжет всех работодателей переходить на зарплатные проекты - тогда вообще каждому-прекаждому нужен бухгалтер...
Потому что в Европе нет тотальной коррупции и теневой экономики. Сначала надо это побороть, а потом уже зарплату реформировать.
Самое трудное в зарплате - это как раз "сделать счета". ОК, оставим эту работу бухгалтеру. Что будет с оплатой? Возьмем крупные предприятия от 100 человек и больше. Если сейчас бухгалтер делает три платежки на уплату налогов с этих 100 человек за 10 минут, то после "реформы" 100 человек должны будут посетить банк (или научиться пользоваться карточными счетами), отнять у себя рабочее время, отнять у банка рабочее время. В самом лучшем случае это полчаса рабочего времени сотрудника и 5 минут - затраты труда кассира (это если очереди в банке нет). Множим на 100, получаем более 50 часов бездарно потраченного рабочего времени - это как минимум.
Ну а бухгалтерия нужна всегда, независимо от законов и налогов.

Добавлю свои пять копеек.
1. Отдел учета просто умоляет ФОПОв правильно заполнять платежки при уплате налогов через Приват 24.Так как приходят деньги в налоговой и они не успевают разнести оплаты по лицевым счетам. И получается по плательщику и недоимки и пени, за несвоевременные уплаты налогов.
2. О кассирах в банках. С набранной платежки лежащей перед ней кассир вбила не то ОКПО. Дал дирику квитанцию - он заметил сразу же. Но исправить кассиру уже нельзя. Проплатил повторно за свои кровные эти суммы, а ошибочный платеж вернула на карту дирику и он снял деньги в банкомате и положил в карман.Потери на услугах кассира в банке и на обнале карты 0,5 %.
Итого минус сотка из его кармана…
да ладно кассир не может исправитьsmiling smiley может
Котег, в Привате почти нельзя. У меня были такие ситуации, там целая эпопея, даже связывались с главным бухгалтером Привата в Днепре...
Quote
ivan1
Дурную работу из-за разных дебилов не хочется ему.spinning smiley sticking its tongue out
Ну раз штрафуют некоторых значить не всю дурную работу делает.
Quote
Klubnika
Котег, в Привате почти нельзя. У меня были такие ситуации, там целая эпопея, даже связывались с главным бухгалтером Привата в Днепре...

Года два -три назад можно было исправить.Кассир через пять минут после отправки звонила в днепр и платеж из днепра уже шел по верным реквизитам. А мне в квитанции ручкой правила цифры.Но в бюджет деньги поступили верно.
В этом 2016 году был до этого случай с возвратом. Опять мы повторно проплатили всю сумму. Письмо начальнику налоговой " челом бьем деньги ошибочно перечисленные верните".
Налоги с зарплаты возвращали дирику на карту 3 недели, а ЕСВ вообще 5 недель !!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000401