Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Модернизация оборудования в 1С 7.7

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Господа, срочно нужна помощь. Не получается с 1С 7.7 провести модернизацию Линию тонкой очистки, (которая уже передана в аренду), чтобы как полагается увеличилась его балансовая ст-ть и списались "Инвестиции" с Д1521.
Кто в курсе или есть пример заполнения документа "Модернизация необоротного актива".
У меня документ выглядит так:

Какой Счет модернизации и Вид модерн.нужно указать в таблице, чтобы документ с генерировал правильные проводки?

Заранее благодарна.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Вот крупнее фото, если плохо видно:


******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
в шапці вибираєте рахунок витрат , там під датою, той на якому обліковується ваша лінія. в табличній частині вибираєте рахунок 1522


Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
в шапці вибираєте рахунок витрат , там під датою, той на якому обліковується ваша лінія. в табличній частині вибираєте рахунок 1522
Спасибо, что откликнулись. Но что то не получается: линия висит у меня на 104 счете, и все... Какой проводкой надо повесить ее на счет затрат, чтоб я видела ее себес-ть с учетом норм амортизации и модернизации соответственно. Линия находиться в аренде (МЫ ее передали в аренду)

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
У меня еще вопрос, изначально при покупке так сказать частей для модернизации я их определила на 1521 из-за их стоимости 16000 и 44000грн, они у меня то "стали ОС", . Может по этому документ не работает как надо? Надо было приходовать может на 209 или 207 "Запасные части", тогда б документ модернизации заполнялся бы с соответствующей аналитикой... Или я не права? Просто уже третий день сижу над этой Модернизацией, а воз и ныне там(((

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Запчасти надо оприходовать на 207 счет, он должен быть в левой части, а справа счет модернизации 1522 (я про табличку саму)
все отлично проводится, проводки формируются правильно
Да, там где графа субконто, должны быть те запчасти и материалы, которые вы хотите списать на модернизацию. А в след графе указываете счет 1522 и то, что хотите модернизировать.
Спасибо, за помощь. Я уже поняла, что ошибка изначально еще на этапе оприходования. Просто загвоздка в том, что мы покупали НА приходовались они на 1521, чтоб потом собрать их в единое ОС - Линию очистки, с помощью документа Ввод в эксплуатацию. Две позиции пришли на месяц позже всего остального, а Линию передали в экспл. так сказать задним числом, когда уже и год был закрыт( В общем я решила не лезть в 2015 и не менять 1521 на 207, а 01.01.16 документом Ввод в эксплуатацию "добавить" в линию эти позиции. Да, не совсем правильно получается, но в итоге бал. ст-ть ОС увеличена, НА с 1521 списались на 104 и амортизируется вроде все правильно. В общем так и оставлю. Может только в бумажном виде, распечатаю с пояснениями, чтоб потом лет через пять не вспоминать: с какого перепугу я сделала именно так, а не иначе"))

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030200000000002